Правила жизни Илона Маска, которые помогли ему стать самым богатым человеком в

топ 100 блогов umagazine30.06.2022

28 июня 2022 года исполнился 51 год успешному изобретателю и главному богачу планеты

Илон Маск
Илон Маск

Илон Маск родился в ЮАР, где учился в школе, пока в 17-летнем возрасте вместе с семьей не переехал в Канаду, а затем в США. Он получил степень бакалавра экономики и физики, поступил в Стэнфорд, чтобы получить докторскую степень в области физики энергий, но бросил учебу и основал свою первую компанию Zip2. Со школьной скамьи миллиардер был убежден, что лучше делать то, что интересно и что получается — играть в компьютерные игры, писать программы или просто читать, — чем получать пятерки. Этот принцип расстановки приоритетов он использует по сей день.

  • Сын Илона Маска больше не хочет иметь ничего общего с отцом Читать

Уже в 12 лет Маск заработал свои первые 500 долларов, продав компьютерную игру, которую сам спрограммировал. Серьезно разбогател он немного позже, став одним из создателей электронной платежной системы PayPal (сперва известная как X.com) — eBay выкупили компанию за $1,5 миллиарда, из которых Маск получил $165 миллионов.

Илон Маск и Граймс
Илон Маск и Граймс

Основатель Tesla и SpaceX — абсолютный чемпион рейтингов самых успешных бизнесменов. В октябре 2021 года 50-летний Маск был признан богатейшим человеком за всю историю рейтингов Forbes, первый из которых был опубликован в авторитетном бизнес-журнале в 1918 году. Состояние почти в три сотни миллиардов гарантирует солидное наследство детям Маска, которых у него семеро.

  • Какая романтика: миллиардер Илон Маск наслаждается солнцем и морем в компании новой возлюбленной Читать

Несмотря на то, что состояние Маска оценивается в десятки миллиардов долларов, его официальная зарплата в Tesla Motors — доллар в год. К слову, он не является владельцем и основателем данной компании, а числится как председатель совета директоров, генеральный директор и главный идейный вдохновитель.

Илон Маск в сериале «Теория большого взрыва»
Илон Маск в сериале «Теория большого взрыва»

По собственному признанию, Маск никогда не изменяет интуиции, любопытству и дисциплине — на этих «трех китах» базируется секрет его успеха. Если ему чего-то очень хочется — он непременно добивается желаемого, будь то покупка Твиттера или роль в любимом сериале. В 2015-м бизнесмен появился в эпизоде шоу «Теория большого взрыва», где готовил праздничную индейку в компании Говарда Воловица. Илон также мелькал в камео в «Железном человеке 2» (герой этой франшизы был списан с Маска), «Людях в черном: интернэшнл» и озвучивал персонажей в мультфильмах «Симпсоны», «Южный Парк» и «Рик и Морти».

Илон Маск и Эмбер Херд
Илон Маск и Эмбер Херд

Любвеобильный и харизматичный Илон был трижды женат и крутил множество романов, включая интрижку с бывшей женой Джонни Деппа Эмбер Херд. Миллиардер дважды женился на актрисе Талуле Райли, с которой окончательно развелся в 2016-м. От первого брака с Жюстин Маск у него пятеро детей (двойняшки и тройняшки). К слову, близнецы в роду Маск — не случайное явление. Его небезызвестная мать Мэй — одна из двойняшек. Дочь Exa Dark Sideræl (или просто Y) и сын X Æ A-Xii — совместные дети бизнесмена и певицы Граймс, с которой у Маска случились последние продолжительные отношения. Нынешняя подружка богача — 27-летняя австралийская актриса Наташа Бассет, сыгравшая одну из ролей в байопике База Лурмана «Элвис».

Илон Маск
Илон Маск

51-летний Илон Маск все так же успешно рулит многогранным бизнесом и жаден до открытий и новых приключений, руководствуясь в своих достижениях простыми истинами.

  • «Когда что-то действительно важно, вы просто делаете это, даже если шансы не в вашу пользу».
  • «Если вы встаете с утра и думаете, что будущее будет лучше, это будет яркий день. В противном случае он таким не будет».
  • «Первый шаг — установить, что что-то возможно, а потом возникнет вероятность».
  • «Я верю, что обычные люди могут выбирать необычную жизнь».
  • «Если будущее не гарантирует путешествий среди звезд и межпланетной жизни, меня это ужасно удручает».

Понравилась статья? Обязательно напишите ваше мнение в комментариях! Больше интересных материалов — на канале U magazine в LiveJournal. Подписывайтесь!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще больше вдохновения и актуальных новостей — в канале U magazine в Телеграм. Подписывайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
навел на крокозябру ув. mikhryk "Bergstutzen Ultra-Light ER 57" ( кликабельно ) Вот что вы будете делать в случае нападения стада хорошо вооруженных слонопотамов? Обычная стрелковка им особого вреда не причинит, только разозлит. Нет, конечно, можно расчехлить прадедуш ...
Резонансная авария Мустанга (сын актрисы пассажиром был) произошла еще месяц назад, но эти кадры вообще никто пока не видел. Видео появилось только сегодня, и вы это смотрите первыми: http://fapnews.ru/166166-v-seti-poyavilos-video-dtp-v-kotorom-pogib-edinstvennyiy-syin-aktrisyi-olg ...
Газовые котлы отопления - страшно популярны в последние годы, их используют в домах, для дачах и квартирах. Они обеспечивают вовсю экономичный обогрев помещений (оплата выходит примерно в 2 раза меньше, чем в коммунальных сетях). Имеют дорогой кпд ...
Между тем, в Израиле продолжается тоталитарный эксперимент над мононациональным населением целой страны И, похоже, уже пошло чисто цивилизованно человеческое: если я рискую с этой прививкой, то пусть и сослуживец, сосед и т.д. рискует А иначе -- "забить его..." по счастью, уже НЕ ...
"Платить или не платить за мужчину - вопрос для многих девушек острый. " Да нет. Не острый. Конечно не платить. Если мужчина даже сам за себя заплатить не может при всём гендерном преимуществе - то пусть голодает. http://evo-lutio.livejournal.com/445559.html#comments "То есть если ...