Правила иудейской жены

топ 100 блогов vital_drobishev18.02.2023 Правила иудейской жены

В иудаизме существует особый закон, регламентирующий нормы поведения женщины-иудейки. Он называется цниут (или цниют). Согласно этому закону женщина обязана не просто носить головной убор, а полностью скрывать свои волосы под платком (тихлей).
Самые радикальные ответвления в иудаизме очень требовательны к внешнему виду женщин. Даже собственная супруга или дочь не должна отвлекать своим неподобающим видом иудея, когда он читает Тору или произносит молитву. Это значит, что она обязана скрывать тело и волосы не только на улице, но и непосредственно в своем доме.

В иудаизме женские волосы считаются соблазном, отвлекающим помыслы мужчины от бога и направляющие их в греховное русло. Распущенные волосы нарушают все законы цниута. Даже выбившаяся из-под платка прядь или один-единственный волосок считается нескромными и провоцирующими.
Чтобы не ввергать своих мужей в грех, истинные иудейки бреют голову наголо. Это принято у жен хасидов "Толдот Аарон" и некоторых других ортодоксальных групп.

Супруги хасидов не только бреют наголо черепа, но еще и покрывают их сверху платком. У этой части еврейского населения особо суровые законы. Хасиды называют себя "благочестивыми" (само слово переводится как "благочестивый"), строго соблюдают принятые несколько тысяч лет назад законы и не собираются идти ни на какие уступки в угоду современной моде.

Помимо необходимости обривать наголо и покрывать платком головы женщинам из этой группы иудеев приходится полностью скрывать свое тело. Им нельзя носить платья, открывающие икры, даже если на ногах надеты толстые чулки. Демонстрация своих коленей — верх разврата для иудейки. За такое поведение женщина может понести самое суровое наказание, быть оплеванной и избитой.

Хасиды крайне нетерпимо относятся к вольностям в одежде. Даже неподобающим образом одетая 8-летняя девочка может быть подвергнута публичному порицанию, а ее мать, которая не следит за благочестием дочери, и подавно. У некоторых ортодоксальных иудейских групп даже принято ношение никаба. Это длинные черные шали, в которые женщина закутывается полностью, включая кисти рук, лицо и глаза.

Правила иудейской жены ь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня очень раздражает когда я сижу на корпоративный кухне, жую что-нибудь и при этом кто-нибудь заходит и желает "Приятного аппетита!". Я вот не знаю что делать в такие моменты. И вроде как нужно ответить, и вроде кусок мяса выплёвывать не хочется ...
Дорогие друзья. Сейчас, когда зима, наконец, сдает свои позиции и приходит долгожданная весна, самое время вспомнить о наших дорогих женщинах. Наша страна всегда славилась не только красотой русских женщин, но и их умением быть и хозяйками в ...
А какие у вас НЕлюбимые цветы? я ненавижу георгины и гладиолусы:) ...
В продолжение обзора по монетам на тему НЛО и уфологии покажу ещё несколько монет. Австрия, 25 евро 2022 года "Внеземная жизнь". Биметалл (ниобий и серебро). Канада, 20 долларов 2020 и 2021 годов. Серебро. Гана, 5 долларов, 2021 года. Серебро. Пара монет Ниуэ из серебра ...
Пацаны.. надо что-то делать.. Опять на всю маржу торгую, что делать - не знаю.. Напишите Locker к смарттрейду , квику + парочке популярных западных брокеров, который ставит: Лимит на MAX LOSS за день Лимит на максимальный оборот по счету в день ...