Правые и левые в политике.

топ 100 блогов Сообщество «Сторонники Юрия Болдырева» — 01.09.2013

  Исторически понятие левые и правые зародилось в 1789 году, когда после революции во французском парламенте с правой стороны расположились сторонники старых устоев – консерваторы и реакционеры, с левой революционеры и прогрессисты - сторонники радикальных изменений. Но постепенно с развитием различных социально-политических трактовок и социально-культурных отношений, правые сделали акцент на приоритете интересов личности, а левые на приоритете интересов государства и общества. Как показывает новейшая история России последних 20 лет, оба этих направления имеют негативные стороны: Так, например, приоритет личности может не распространяться на всех членов общества, а государство может не отражать интересов всего общества.

  Предлагаю взглянуть на понимание левые и правые с другой системы измерения. Если представим горизонтальную шкалу, где крайняя правая точка является микромиром человека, которая отражает его эго, его индивидуальность, его Я.  

Левая крайняя точка этой шкалы это макромир, который отражает его понимание окружающего мира, в том числе и социума. Причём что интересно с развитием человеческой цивилизации человеческое эго консервативно в своём развитии, а его осознание и понимание мира постоянно прогрессирует. Сохранение баланса интересов микро-макромира человека позволяет развиваться эволюционно. Это как строение атома протон постоянно остаётся в ядре, а электрон движется вокруг ядра. Природа левого движения заложена в постоянном развитии социальных отношений. Не случайно прогресс развития цивилизации обеспечивают именно страны, где развивают социальные отношения. Только не стоит путать развитие социальных отношений с пропагандой однополой «любви», эти отношения противоречат законам природы. Я думаю, что эти отклонения возникли вследствие глобального спада левого движения во всём мире.

 И связано это с тем, что в результате научно-технической революции, левое движение, завязанное на гегемоне-пролетариате проморгало ИТР, в результате чего проиграло и технически и идеологически.

  Трагедия нашей страны возникла вследствие того, что левое движение в стране стало консервативно, а правое движение возглавило изменения в стране, в результате чего страна в своём развитии была отброшена на несколько лет назад. Это как если бы земля поменяла свои полюса, что естественно вызвало бы катастрофические изменения климата. Изменения коснулись не только нашей страны. Изменения произошли и в мировом устройстве, в результате возникновения однополярного мира, возник эффект «чёрной дыры», которая поглощает людей, ресурсы, города, государства…

  И где же выход из этого коллапса? А выход там же где и вход. А именно возрождение левого движения в мире и у нас в стране, как прогрессивного политического полюса развития цивилизации. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Внезапность интервью Путина, которое было обставлено как спецоперация, вызвана, по всей видимости, завершением (хотя, возможно, и промежуточным) каких-то консультаций среди кремлевских ОПГ. Вопрос по Навальному был, скорее, вынужденным, но ситуация такова, что табуированное имя пришлось ...
Об украинском спутнике "Сич 2-30" - из интервью председателя ГКАУ Владимира Тафтая - В феврале президент неожиданно дал задание до конца 2021 г. вывести в космос аппарат дистанционного зондирования земли "Сич 2-30 (2-1)". Мы имели неудачную историю вывода на орбиту спутника ...
Возможно в коммуночке этот мой недельной давности пост покажется интересным. Все же, про Владивосток. Поставлю тег "архив" на всякий случай... Мой сканер продолжает открывать для меня неизвестные или давно забытые странички моей собственной, ...
Распогодилось, стало опять жарко но по ночам как раз температура что надо и сиинг в основном не плохой. Пока был Меркурий, удалось его снять. Более того, провела и снимала почти до его кульминации днём. Куча отснятого материала из которого оставила только небольшую часть. Зато получилось ...