рейтинг блогов

Правые друзья дядюшки Сэма опять в нокауте!

топ 100 блогов maysuryan20.06.2022 Правые друзья дядюшки Сэма опять в нокауте!

На выборах в Колумбии, по предварительным данным, побеждает левоцентристский кандидат. Подсчитано больше 98% голосов. У левоцентриста Густаво Петро на настоящий момент 50,51%, у его противника Родольфо Эрнандеса — 47,22%.
77-летний правый бизнесмен Эрнандес как-то признался в своих симпатиях к Гитлеру, но потом заявил, что ошибся и перепутал его с Ньютоном. Заявлял, что все женщины, играющие в футбол — шлюхи, а все венесуэльцы — машины для производства бедных детей.

Комментарий левого публициста Олега Ясинского, проживающего в Чили, к победе Петро: «Это первый за последние 80 лет президент Колумбии, не представляющий ни олигархию, ни корпорации, ни наркокартели. Ещё несколько часов назад многие уверяли, что бывший партизан никогда не сможет стать президентом этой страны. Они ошибались. У Колумбии появляется огромный исторический шанс... В стране, где неолигархические кандидаты в президенты отвыкли умирать естественной смертью, сегодняшнее участие в выборах Густаво Петро воспринимается многими как подвиг и чудо».

Правые друзья дядюшки Сэма опять в нокауте!

Ясинский приводит также список кандидатов в президенты, убитых за последние 35 лет:
«Это — кандидаты в президенты Колумбии убитые в последние десятилетия:
Хайме Пардо Леаль, кандидат от Патриотического Союза, альянса компартии и партизан ФАРК, решивших поверить власти и перейти от вооруженной борьбы к политической. Убит в 1987 г.
Бернардо Харамильо Осса, кандидат от Патриотического Союза, убит в 1990 г.
Луис Карлос Галан, кандидат от Либеральной партии, убит в 1990 г.
Карлос Писарро Леонгомес, легендарный командир и кандидат от партизанского движения М-19. Убит в 1990 г.
Альваро Гомес Уртадо, кандидат от Движения Национального Спасения. Убит в 1995 г.»

Правые друзья дядюшки Сэма опять в нокауте!

Рисунок бразильского левого карикатуриста Карлоса Латуффа: было 2 верных пса дядюшки Сэма, тявкавших на чавистскую Венесуэлу и пытавшихся кусать её: Колумбия и Бразилия. Теперь один из этих псов прибит самим колумбийским народом. Остался второй, но ему Латуфф предрекает такую же участь:

Правые друзья дядюшки Сэма опять в нокауте!

Последние победы левоцентристов в Латинской Америке: Боливия, Чили, Колумбия... На очереди Бразилия!

Источник:
https://t.me/s/olegyasynsky

Действует параллельный блогу ДЗЕН-КАНАЛ
Некоторые публикации будут появляться там раньше, чем здесь, а некоторые, возможно, только там. Рекомендуется подписаться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Новая» опубликовала расследование «Голос «Хмурого». ….Тиунов с Дубинским отошли в сторону для разговора. «Видишь, как жизнь сложилась, Сережа, — сказал «Хмурый». — В Афгане мы с тобой на одной стороне воевали, а сейчас воюем друг против друга. Никак не пойму, почему ты за хунту». ...
А эти уже понаехали понавылезали )) Из отсюда: https://loring-loring.livejournal.com/675957.html ...
У Украины проблема: мир не желает признавать фашистских прихвостней УПА борцами за свободу и независимость нэньки. Поляки не пускают в Европу из-за культа Бандеры. Израильтяне распускают слухи, основанные на достоверных фактах о еврейских погромах и массовых убийствах в Бабьем Яру. О ...
Продолжаем копить мили с S7 Priority. Мы уже рассмотрели основные способы накопления вожделенных миль, теперь, если так можно сказать — десерт :) Одним из партнеров компании является TripAdvisor, с помощью которого можно накопить до 1500 миль в месяц, оставляя отзывы у них на сайте. Как в ...
Меня зовут Вадим, я 17-летний блогер из Самары. В этом посте я хочу рассказать об одном из последних дней (3 августа 2013) в частном детском лагере (Подмосковье), где я работал подменным вожатым и фотографом. Я расскажу, что происходит внутри лагеря, как развлекаются дети. Под катом 48 ...