Правдолобы на войне играют на руку врагам

топ 100 блогов oleg_leusenko05.09.2014 Информпространство разрывают лозунги патриотов «Говорите правду о войне». Этого требуют либо дилетанты, либо представители партий, находящиеся в оппозиции к действующей власти, либо провокаторы и популисты.
Для начала, советую всем правдолобам ответить на простой вопрос: было ли хоть на 25% правды в сталинской, гитлеровской, американской, английской или французской пропаганде во время Второй Мировой войны?
Война – это далеко не бряцание оружием и лобовые атаки. Войну выигрывает та сторона, которая лучше других противников умеет держать язык за зубами, в том числе и о проблемах в армии. Демократия и свобода слова в военное время не работают. Точнее, работают сильней тяжелой артиллерии против той страны, которая разводит сопли о реальном положении дел.
Проанализируйте, кто добивается «прозрачной правды» с передовой, кто подбивает граждан на акции протеста и вам многое станет ясно. Достаточно сказать, что «правды» очень хотят агенты Кремля – члены ПР, КПУ, «УВ» Медведчука и другие силы.
Существует непреложная истина: информация во время войны идет под грифом "Секретно". А некоторые украинские политики иногда требуют секретную информацию чуть ли не в телевизионных эфирах. Такое поведение больше походит на игру в пользу врага. Даже волонтеры опасаются обнародовать отчеты, чтобы этим не воспользовался агрессор. Поэтому, политиками и гражданами, кто требует "Всей правды" должны заниматься компетентные органы.
Информацию без ретуши о боевых действиях можно предоставлять не публично и то не всегда и не во всех случаях ограниченной аудитории: представителям власти, родственникам военнослужащих и самим военным. Иначе можно проиграть войну. Точка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявляю сезон пригородных прогулок открытым! Верба или нет, но "котики" точно, бархатистые, мягонькие, а вокруг снег, лёд, камни, сосны и песок: ...
Знаменитый российский дизайнер и бизнесмен Артемий Лебедев нашел очередной способ заработать деньжат на своём «творчестве». Студия Лебедева заключила контракт с компанией Ru-Center на разработку ресурсов для продажи доменов «.москва» и «.moscow». Как нам всем известно, Артемий уже давно ...
Когда по телевизору премьер-министр моей страны  читает собственную речь в три ...
Разные были случаи. Девушке на Невском проспекте могли выбить зуб при автомобильной аварии, а потом привезти ей в коробочке отрезанные уши того, кто выбил зуб. Знаменитый ...
Я давно поняла, что применительно к ЖЖ слова «PR-специалист» и «дебил» -- абсолютные синонимы. Пишет мне некая овца Ирина С. В подписи к письму животное проинформировало меня о своей кличке, но не потрудилось узнать мое имя, ограничившись ...