Правда полезная и вредная

топ 100 блогов alleutt12.09.2018 Все-таки правы те, кто утверждает, что русскому человеку свободу слова давать никак нельзя. Не умеет он ей пользоваться, не ведает границ и берегов.

Правда полезная и вредная obama

Разговаривал с пожилой деревенской женщиной из Алтайского края, чей муж в состоянии тяжелого опьянения разбился на мотоцикле. Ее село советское время наполовину состояло из немецких семей, переселенных с Волги в начале ВОВ. Спрашиваю, а что немцы не пили? Пили, говорит, еще как пили, и самогонку варили. Разница в том, что немцы, когда напьются уползают домой и ложатся спать, а наш брат седлает моцик и айда в соседнюю деревню на танцы.

Примерно то же самое происходит со свободой слова. Уж как оседлает россиянин эту необъезженную кобылу и давай гарцевать, круша все на своем пути! Другое дело те же немцы или столь популярные в России, в последнее время англичане. У них есть не переводимая на русский язык концепция Вредной правды.Когда-то, один из самых и тд, писатель Томас Манн сказал, что “Вредная правда лучше полезной лжи”, но теперь за такое высказывание можно и в список ватников загреметь.

Все знают о роттерхэмско-телфордском деле. Двадцать (20!!!) лет лидеры пакистанской общины этих двух городов в самом центре Англии насиловали и заставляли заниматься проституцией девочек 12-14 лет. Услугами педофильских борделей пользовались их соплеменники со всех концов Великобритании. Несметное число матерей приходили в полицию, умоляя вызволить дочерей и наказать преступников. Заявления жертв отправляли в мусорку, дела заминали. Есть сведения, что приказы не давать делу ход поступали с самого верха, то есть от Терезы Мэй, тогдашнего Министра внутренних дел королевства. Обращения в прессу тоже ни к чему не приводили. Как местные, так и центральные газеты, строго следовали запрету на публикации каких-либо материалов о ‘шалостях’ уважаемых лидеров уважаемой этнической общины.

Наконец, после четвертой книги, написанной еще одной жертвой насилия в Роттерхэме, дело возбудили, и некоторых ‘секс-предпринимателей’ арестовали. Думаете дело получило широкую огласку? Ничуть. Вместо существовавшего двадцать лет негласного запрета, английский суд вынес официальный запрет на публикацию каких-либо материалов об этом процессе. Единственного журналиста, осмелившегося протестовать против решения суда, Томми Робинсона посадили в тюрьму, где больше половины заключенных и администрации по странному совпадению оказались пакистанцами.

Я неоднократно пытался заговорить с англичанами на эту тему. Задавал простой вопрос – Как страна, в которой за отрицание феминистских идей, любой человек потеряет работу, или даже свободу, спокойно перенесла насилие сексуальное над сотнями девочек, покрываемое политиками, доныне правящими страной? Каждый раз мои собеседники прятали глаза и переводили разговор на другую тему.

Туманные альбионцы не одиноки в своей гласной дисциплинированности. Свободолюбивые американцы очень спокойно пережили, то что от них скрыли финансирование саудовским послом теракта 9/11. Президент Обама, объясняя свой запрет на привлечение саудовцев к суду, очень доходчиво объяснил, что Аравия слишком влиятельное королевство, чтобы с ним портить отношения.

А теперь представьте, что бы случилось, если б то же самое произошло в России. Никакой рейтинг не помог бы Кремлю, чью стену разобрала бы по кирпичам толпа, ревущая ‘онижедети’. “Дикий народ, дети гор”, - как говорил Остап Бендер. Нет у нас понимания, что никакие растленные детишки не стоят большой бучи, которую поднимут “уважаемые люди”, в случае их вселюдного разоблачения. Никакие 3 тысячи заваленных обломками сограждан не стоят потери инвестиций от богатых спонсоров теракта.

Впрочем, не все в России такие уж дикие и безнадежные. Есть, к счастью, группа людей, которые изящно не замечают уничтожение миллиона иракцев, сотен тысяч ливийцев и сирийцев войсками НАТО. Это для них министр обороны Бешенная собака (Mad dog) Мэттис сказал потрясающую фразу: “Родители детей, погибших от бомбежек нашей авиации, понимают, что мы делаем это из благих побуждений, в отличии от русских”. Трудно усвоить? Ну обратитесь к просветленным товарищам, они вам помогут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проблема встречи двух фрустрированных в любви людей исчерпывающе описана в советской песне: "Просто встретились два одиночества, Развели у дороги костер, А костру разгораться не хочется, Вот и весь, вот и весь разговор" Ну и дальше тоже там: "Осень знойное лето остудит, Бросит под но ...
14 декабря – день голосования коллегии выборщиков в США. Выборщики от штатов голосуют по принципу "победитель получает все", то есть все голоса. Интрига в том, что у каждого конкретного выборщика есть возможность голосовать так, как хочется ему, а не так, как он должен по результатам ...
С какой это такой радости Байден заявил, что Россия не причастна к хакерской атаке на трубопровод Colonial Pipeline? С чего он это взял, интересно? Если не мы, то кто? К ...
У нас сейчас армия не кремниевыми ружьями вооружена. Сколько лет назад была произнесена фраза: "Современное оружие позволяет перемешать любое количество народа с любым количеством земли"? Акбарам без тяжелого оружия как сейчас не светит, так и в обозримом будущем. И наладить его п ...
«Мне 50 лет, в меня влюбилась без памяти девушка, 17 лет. А на совершеннолетие я ей лексус купил, ну, так все делают. Поездки на Мальдивы, в Штаты и Европу, развлечения и отдых на моей яхте, мы так счастливы, она говорит, что я красавец и выгляжу на 25 лет максимум. Мои четверо детей и д ...