Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии.

топ 100 блогов atlanta_s22.01.2017 Год назад, одна знакомая, прислала мне  фотографию, на которой "красовались" балетные ножки. Картинка сопровождалась вопросом: "Это действительно так?".

Вот эта фотография.

Ножки.jpg

Ее автор фотограф и балерина Театра классического балета Санкт-Петербурга Дарьян Волкова. Увидев фотографию, в моей голове возник только один вопрос:" Это как надо не уважать себя и не любить свои ноги (которые кстати кормят) чтобы довести их до такого состояния?"

Спустя некоторое время, мне приблизительно с тем же вопросом, прислали еще одну фотографию. Вот эту. Это вообще ужас какой-то. В родном театре я таких ног не видела. А глядя на то, как пуант сидит на левой ноге, складывается ощущения что туфелька-то с чужой ножки.

Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии. fb.jpg

А буквально на днях, давая интервью одному музыкальному изданию, мне прочитали вопрос из интернета: "А правда, что у балерин ноги всегда в синяках и кровоподтеках?" Типа как у футболистов и кого-то там еще.

Так вот... Нет, это неправда!

Два дня назад я показала эти и другие похожие фотографии своим коллегам в театре. Все были в шоке от увиденного. И реакция была практически одна. "Это как надо не любить свои ноги". "Это больные ноги" (в смысле имеющие какие-либо заболевания, грибок например).
Не знаю где фотографы, выкладывающие подобные фотографии, эти самые балетные ноги находят. Очень хочется посмотреть на этих балерин. Я видела нечто подобное, но у людей к балету никакого отношения не имевших.

А теперь я хочу показать вам ножки балерин Большого театра. Большое спасибо тем, кто согласился принять участие в "фотосессии".

Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии. (2).JPG

Никаких синяков, кровоподтеков и прочих страшилок.
Мозоли... Так и не у балерин они бывают.

Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии. 2.JPG

Ноги натирают не только балетными туфлями. Стирают их и простой обувью. Я кстати, последний раз стирала пальцы балетными туфлями лет 15 назад. А вот обычной, жизненной обувью, прошлым летом.

Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии. (9).JPG

Перед выходом на сцену, артистки - будь то солистки или артистки кордебалета - в случае необходимости заклеивают свои ноги, что бы их не стирать. Хотя порой и эти меры не спасают. Но такое бывает редко, особенно если о своих ножках заботиться.

Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии. (8).JPG

И косточка на большом пальце бывает не у всех. И никаким образом это не связано с балетом.
И темные пятна на ногтях тоже. Однажды отталкиваясь от бортика в бассейне, я сделала это крайне неудачно, и потом целую неделю ходила с посиневшим ногтем.

Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии. (11).JPG

Так что не верьте тем, кто говорит, что ноги балерин представляют собой кровавое месиво. И такое я тоже слышала. Как видите ни синяков, ни кровоподтеков.
Просто свои ножки надо любить, за ними надо ухаживать.

P.S. И еще... Не стоит забывать одну простую вещь: любая балерина, вне зависимости от статуса, регалий, положения (ведущая балерина или артистка кордебалета) в первую очередь женщина. И как у любой женщины, то как выглядят ее ноги зависит исключительно от ее отношения к себе - любимой или нелюбимой.

Правда о ножках балерин. Мифы, реальность и фотографии. 1.JPG


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я с весны удивляюсь "единоукраинцам". Когда их не было у власти, никто даже не думал посягать на целостность страны.  Как пришли и понеслось. Даже неважно продали они Крым или прос..ли. Давайте положим руку на сердце. Это важно для страны? Для страны главное, что он ... "ушел". Донб ...
По случаю знаменательного дня, 24 декабря, Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын посетил командование 526-го крупного войскового соединения КНА и горячо поздравил всех военнослужащих соединения с праздником. ...
Этот невзрачный человек многие годы наводил ужас на торговые дома Германии. Шесть лет гремели взрывы в крупнейших универмагах, с которых он требовал выкуп. Но народ с большой симпатией следил за похождениями Драгоберта (дядюшка Скрудж в ...
погода - зараза такая - страшно меня подводит. по прогнозу завтра 90% шанса на дождь. ...
...