Права отца после лишения родительских прав

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"29.07.2011

Сегодня я встретилась с бывшим мужем, как всегда в суде. Это моё любимое место для игр. И только Он понимает меня, что я всю жизнь играю и превращаю даже суд в репризу. Суд был о лишении его родительских прав на ребёнка. Мне очень жаль, что я поступила с ним, таким образом, и лишила его фактически последнего связующего официального звена. Но я не могла поступить иначе. Потому что я – Женщина. Я – Женщина, и я знаю, как унизить мужчину и сделать ему больно. Это не гордость. Это раскаяние перед ним и перед собой.

Я убеждала его перед судом в заранее отрепетированном монологе, что он ДОЛЖЕН понести наказание за то, что не общался с ребенком полтора года и не выплачивал алименты, что восстановиться в правах он всегда сможет. Что он ДОЛЖЕН заглушить мою моральную боль, что сможет исправиться и занять место возле своего сына только после лишения прав на ребенка. И Он… согласился.

Согласился, чтобы не выносить всю картину наших отношений перед людьми, чтобы не дать разгореться войне, чтобы видеть своего ребёнка, чтобы я снова стала улыбаться ему…

На суде он полностью признал иск, и «ваша честь» лишила его прав.

Не спрашивайте меня, зачем и почему я это сделала. Значит, были основания для лишения прав. Но я знаю, что он мог реабилитироваться и другими способами. И если бы он не согласился, то суд дал бы ему второй шанс. И, возможно, его бы не лишили прав на ребёнка никогда. Потому что Он знает, что именно я препятствовала его встречам с ребенком, хотя его желания встреч были и редкими, и со временем он перестал стучаться в закрытые двери.

И, знаете, я простила его после решения суда. Простила за все основания, которые так продуманно писала в исковом заявлении, в том числе частично лживые. И только Он понял меня, что это обычная женская месть, что я сгорю заживо и буду биться с ним до конца в этих судах, якобы отстаивая права ребёнка, если Он не прекратит эту войну, это цирковое представление своим согласием.

Просто мы оба вынесли из этого один урок.

Я поняла, что мужчина готов и может пожертвовать своим самолюбием и гордостью перед конченой эгоисткой (иначе я сегодня себя не назову) ради того, чтобы сохранить отношения с ребёнком, ценой потери его на бумаге.

Он понял, что неважно то, что в бумаге, важнее восстановить доверие между людьми, которые оба любят ребенка.

Он доверился мне, и принял мои условия без всяких гарантий на осуществление своих прав. Я могла бы обмануть его и сделать ещё больнее. Но я не буду его обманывать и протяну ему руку нашего ребёнка в ответ на его доверие. Потому что доверие – это единственная гарантия на права отца после лишения прав.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажу сразу эта книга, пока нравится мне больше всего (из тех книг, что я закупила в "черную пятницу"). Я, правда, еще не все книги вдумчиво просмотрела. В этой книге рецепты не сложные и не особенно новые. Но поданы душевно, собраны по разделам с любовью, и вообще, глядя в книгу ...
В 2018 году мы увидим Путина версии 4.0. Главное отличие от Путина прошлых версий в том, что Путин 4.0 будет свободен от обязательств. Путин 1.0 имел таковые перед "семьей". Путин 2.0 продолжал иметь обязательства перед "семьей" и договаривался с командой Медведева. Путин 3.0 был ...
Вопрос простой — что тут написано (кроме «Мосина К. дура» и «Catch ...
Оригинал взят у dima_piterski в Детский сад "Ромашка": Россия вежливо даёт понять, что не сдаст натовцам Приднестровье По мнению уважаемого Димы Питерского, в последнее время прозвучал ряд прозрачных намеков, свидетельствующих, что Россия не сдат Приднестровье. Склонен сог ...
"Мелки в наш век пошли людишки Хуёв уж нет, одни хуишки.."                                                  Лука Мудищев, 17__ год. Читала недавно пост с таким ...