Прапорщик Шматко и анти-украинский сериал "Солдаты"

топ 100 блогов ua_by_ru08.06.2012 Друзья, данный пост написан мною по просьбе отдела кинокритики житомирского куреня ВО "Свобода", симпатиком которого я являюсь с момента основания. Слава героям!

Как говорил Д`Артаньян в романе "Прощай, оружие" - неисчислимы преступления москалей! Отрытый в свое время свидомой общественностью адский план "Хохол" 1954 г. по очернению украинского народа в русском кино действует и по сей день. Не так давно всебандеровское объединие "Свобода" потребовало запретить на Украине оперетту Александрова "Свадьба в Малиновке".  Далее по горячим следам бдительными гражданами была  вскрыта анти-украинская сущность комедий "Бриллиантовая рука" и "Операция Ы" , а также украинофобского пасквиля "Мiсто встречи изменить нельзя".

Но мне подумалось, а почему забыт главный украинец в современном русском кино - прапорщик Шматко из сериала "Солдаты"? Присмотримся повнимательнее к этому сериалу. Придуманные русскими сценаристами прапорщик-украинец  Шматко и его друг прапорщик-украинец Данилюк (спасибо, не Демьянюк) предстают в фильме как 2 хитрожопых хохла-интригана, которые все время  норовят obъeбать окружающих,  друг друга, чего-то украсть и заодно выслужится перед начальством.

Правда, по фильму нигде не говорится, что прапоры - украинцы, и говорят они на русском языке без акцента - но, вы понимаете,  это лишь изощренный цинизм режиссера:  вот , мол, дали этим шматкам-данилюкам работу за счет нашего государства, одели, обули, научили говорить на человеческом языке, хотели сделать из них людей -  и что толку?!

Вот ниже приведена известная сцена ревизии из сериала: Данилюк пытается скрыть хищения  им 3 пар сапогов , а Шматко, за 1 ящик тушенки предлагает ему помощь по сокрытию очередного факта украинского воровства в российской армии.  Обратите внимание, как Шматко во фрагменте 0:35 -0:40 называет Данилыча, который в этот момент занят фальсификацией отчетности по сапогам, Мойшей.  А далее примерно на 1:00 , когда Мойша-Данилыч говорит, что него все как в аптеке, Шматко нызывает его "Аптекарь грёбаный".  Аптекарь, друзья, не табачник, не бакалейник, а аптекарь. Мойша Аптекарь, причем грёбаный!  Грёбаные жидобандеры пizдят сапоги у русских солдат, вот что хотели посказать авторы сериала. Смотрим видео, друзья:






Но это еще не все, дальше-больше; вот сцена , когда  Шматко и Данилюк , оба пьяные в говно,  решают идти  "восстанавливать справедливость" к их командиру Зубову и что из этого получается. Это не что иное как  издевательство над оранжевой революцией: вот, мол, поглядите на этих хохлов - как нажрутся , так все дартаньяны прям, идут бороться за справедливость, майданят, кидают предъявы русским (командир Зубов),  но Зубов быстро выводит их на чистую воду:




Ну и наконец апофеоз анти-украинского пасквиля "Солдаты":  это сцена, когда сослуживцы решают подшутить над офицером Кудашевым, подменяют ему китель, и на офицерскую летучку он приходит в мундире гитлеровца. Обратите внимание, как Шматко, едва увидив Кудашева, с дебильным смехом кричит: "Хайль Гитлер, оберштурмбанфюрер!" - узнал, узнал, гнида, своих немецких хозяев и радуется! Кстати, в сезоне 27 в 205-й серии по сценарию будет раскрыто, что делали некоторыет родственники Шматко в годы войны - дедушка был полицаем в одном батальоне с отцом Ющенко, а бабушка -  курвой в курене УПА-Пizдень.



В связи с вышеизложенным предлагаю, друзья, предлагаю безотлагательно принять меры: запретить сериал "Солдаты" к показу на территорию Украины как анти-украинскую пропаганду и культурный империализм! 






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше китайцы брали количеством, а теперь - умом - 21 Ноября 2010 - Дневник - Официальный сайт кафедры менеджмента ИЭИ ЧГУ ...
фффууух полоскало, мама, как в сказке и, кажется, я не спала горячая ванна рулит всегда и везде утром под распаренную руку в социалочке попался некий 40-ка летний турок я девушка интеллигентная, но нахамить зажравшемуся иностранцу зазорным не ...
Вопрос: - Как получить удовольствие от одной истории дважды? Ответ: - При помощи Интернета. Пример из жизни: Попалась на глаза история от артиста Владимира Коренева (кто помнит - человек-амфибия). «Был такой гениальный румынский скрипач Джордже Энеску. И до сих пор там проводят конкурсы ...
С официального сайта Верховного Совета Крыма 27 января на заседании Ассоциации органов местного самоуправления АРК и г. Севастополя участием членов ...
Цены производителей на бензин в апреле упали по сравнению с мартом на 22,4%, следует из данных Росстата. Потребительские цены на бензин за апрель снизились на 0,2%, а на дизель — на ...