рейтинг блогов

Практичный гаджет для практичных людей

топ 100 блогов alexkolos11.09.2017 Если вопрос касается покупки того или иного гаджета, то у каждого из нас по этому поводу есть свои предпочтения. Кто-то любит именитые бренды. А кому-то иногда хватает и простого устройства.

ОNYX BOOX JAMES COOK.JPG

Но всегда есть один интересный вопрос, который вызывает массу споров, а сколько каждый из нас переплачивает за более дорогую игрушку, и при этом ни разу не пользуется и половиной тех функций, которые встроены в это устройство. Вот сегодня я вам покажу наглядный пример на одном устройстве, а именно электронной книге ОNYX BOOX JAMES COOK.

Если следовать модной жж-шной терминологии, то данный гаджет можно вполне назвать гаджетом для нищебродов… Ну а что минимальный набор функций, и даже нет технологии тачскрин. Но у меня по поводу JAMES COOK есть свое собственное мнение.

ОNYX BOOX JAMES COOK1.JPG

На вид это обычная электронная книга, со стандартным набором кнопок и слотов.

ОNYX BOOX JAMES COOK2.JPG

Комплектация тоже минимальная, это гарантийный талон, инструкция для пользователя и USB-кабель.

ОNYX BOOX JAMES COOK3.JPG

Возникает вопрос, а есть ли у данной модели хоть какие-то достоинства? И о ответ будет утвердительный – Да, есть… Но давайте по порядку.

Основное достоинство ОNYX BOOX JAMES COOK, это экран, размер которого составляет 6 дюймов по диагонали, и выполнен по технологии E Ink Carta.

ОNYX BOOX JAMES COOK4.JPG

Что это нам дает на практике? Благодаря этой технологии чтение становится более приятным и комфортным для глаз, даже при длительном использовании. Чтение становится возможным, даже при очень ярком солнечном свете. Вот чтобы это показать наглядно, я провел небольшой эксперимент.

Для этого я взял ОNYX BOOX JAMES COOK и самый наикрутейший из крутых планшет iPad, и попробовал почитать на улице в самый пик солнцестояния. И вот какие я получил результаты.

Пытаемся читать с чудо планшетом от яблочной компании…

Практичный гаджет для практичных людей DSC01352.JPG

И тот же самый процесс с JAMES COOK…

Практичный гаджет для практичных людей DSC01363.JPG

Я думаю, какие-либо комментарии бессмыслены? Очевидно, что читать в яркую солнечную погоду на планшете практически невозможно, в то время как наш ридер выдержал испытания с честью, и доказал, что чтение с ним возможно при любой погоде!

И мало того, отсутствие таких функций, как мерцающая подсветка, делает чтение безопасным для зрения человека

Кстати при использовании книги появляются ощущения, что реально читаешь настоящую бумажную книгу…

Практичный гаджет для практичных людей JAMES COOK.png

Что еще сказать про экран, он потребляет очень мало энергии, а в сочетании с батарейкой, емкость которой составляет 3000 мАч использование без подзарядки возможно в течении целого месяца! И кстати это еще одно достоинство ОNYX BOOX JAMES COOK.

Программное обеспечение позволяет работать с файлами различных текстовых и графических форматов. Это избавит пользователя от лишней работы по переформатированию документа в нужный формат. Закачивай и читай!

Практичный гаджет для практичных людей Screenshot_1.png

Сердцем JAMES COOK является 2-ядерный процессор, а встроенная флеш-память составляет 8 ГБ.

Все управление в устройстве осуществляется с помощью имеющихся кнопок, и это нисколько не умоляет достоинства этой книги.

Практичный гаджет для практичных людей JAMES COOK1.jpg

Что хочется сказать в заключении… ОNYX BOOX JAMES COOK гаджет, который имеет в своем арсенале только самые нужные функции, без каких-либо модных наворотов. Пользователь получает ридер, который обладает экранам, благодаря которому читать можно даже при самом ярком солнечном свете, и такое чтение будет безопасно для вашего зрения.

Очень компактные размеры позволяют положить ридер в сумку, или даже в карман куртки.

Практичный гаджет для практичных людей DSC01358.JPG

Практичный гаджет для практичных людей DSC01386.JPG

А отсутствие всех крутых наворотов делает цену гаджета очень приятной для вашего кошелька.

Я бы не сказал, что ОNYX BOOX JAMES COOK, это гаджет для нищебродов. Это гаджет для умного и практичного пользователя, который ценит самое важное, комфорт, безопасность и практичность. А что еще надо для любителя чтения? Все основное в наличии есть, это отличный экран и емкая батарейка. И вы можете наслаждаться чтением любимых книг в любом месте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброй всем ночи. В середине осени прошлого года я рассказывал вам о том, что магазинчик "Svbony" хочет выпустить "астрономический" бинокль - https://whale-roma.livejournal.com/264725.html . Такой бинокль сегодня наконец появился в ассортименте - и я расскажу вам о том - что же делает ...
Южная Осетия может стать частью территории России, если этого захочет народ, заявил министр иностранных дел республики Давид Санакоев, передает ТАСС. Давид Санакоев, глава МИД Южной Осетии: - Дальнейший путь развития отношений Южной Осетии и России будет определять народ нашей страны ...
был удостоен двух звёзд Героя Советского Союза Георгий Тимофеевич Береговой, лётчик-космонавт СССР №12. И с такой разницей оснований награждения он остался единственным человеком в истории. Совершив космический полёт в 47-летнем возрасте, Береговой в течение нескольких лет являлся ...
так тосковать взахлеб - и не знать, о ком; кто там растаял в сумраке заоконном...знаешь, как сердце становится тайником, сундуком без ключа, подреберным хрупким схроном,как оно бьется, когда замирает воздух, трудно терпеть, но стократно страшней ...
Всем привет. Нужен совет бывалых : Вчера супруга попала в ДТП - в нее въехала Газель-Хлебовозка, за рулем Дагестанец, но с регистрацией. Гаи приехало - все оформили на месте , Газелист вину признал. Сегодня супруга едет в свою страховую , дабы начать возмещать ущерб авто, а там говорят - у ...