Пра великих писателей :)))

топ 100 блогов volha18.08.2011 Оным летом занесло меня в гости к друзьям в Николаев и, раз уж такая оказия, в Асканию-Нова. Увы, оказалось, что поездку по степи на джипе надо заказывать заранее, поэтому мы осмотрели только вольерную часть зоопарка, которая не сильно меня впечатлила.
И вот выходим мы из зоопарка - естественно, на выходе куча лотошников с кружками, магнитиками и прочей сувениркой на 99% китайского производства, а в самом конце сидят под зонтиком дяденька с тетенькой и продают книги об Аскании.
Мы, собственно, не собирались ничего покупать, но тут тетенька вцепилась в нашу веселую группу взглядом, и громким, хорошо поставленным голосом возвестила:
- Молодые люди, не упустите свой шанс! Перед вами - НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ ПИСАТЕЛЬ из САМОЙ МОСКВЫ, который даст вам СОБСТВЕННОРУЧНЫЙ АВТОГРАФ на этой восхитительной книге!
Результат оказался совсем не такой, на какой тетенька рассчитывала. Мы согнулись пополам и выползли из ряда чуть ли не на четвереньках, под укоризненные взгляды продавщицы и смутившегося писателя.
- Вот, Олька, как надо твоих "Крысявок" продавать! - глумился Коля. - Посадить тебя на складном стульчике у выхода из зоомагазина... Хотя нет, ты же всего лишь из САМОГО Минска, не покатит...
- Черт, - не выдержала я, уже отойдя на сто метров, - я обязана купить книгу у настоящего писателя! Вдруг мне больше никогда не представится такого шанса!
Мы вернулись и я торжественно пристроилась в хвост очереди из трех тетенек - две из них, восторженно щебечущие подружки, набирали книжки стопками на подарки, особо не всматриваясь, чего там и как (зато с СОБСТВЕННОРУЧНЫМ АВТОГРАФОМ НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО ПИСАТЕЛЯ!), третья заинтересовалась, что тут дают (неистребимы инстинкты советского человека!). Я же придирчиво сравнила фотографию автора на задней странице с собственно автором, и утвердилась, что это действительно он, без обмана.

Пра великих писателей :))) Photobucket

Коля и Женя фотографировали судьбоносную встречу и бессовестно хихикали на заднем плане, писатель подозрительно на них косился.
- Не обращайте внимания, - успокоила я его. - Просто я тоже... пишу... иногда... вот они и смеются.
- А у меня это уже двадцатая книга! - скромно похвастался НАСТОЯЩИЙ ПИСАТЕЛЬ.
- Круто, - уважительно сказала я, - у меня только двенадцать пока... или тринадцать? Блин, забыла...
Дяденька, похоже, решил, что над ним издеваются, и молча вывел СОБСТВЕННОРУЧНЫЙ АВТОГРАФ, на дальнейшие разговоры не провоцируясь.
Шла по городу, прижимая книгу к груди и блаженно улыбаясь. Жизнь удалась :)))

Пра великих писателей :))) Photobucket

Полистала книжечку в поезде. Издана хорошо, бумага белая, глянцевая, тираж 1 тысяча. Две трети объема - фотографии (так себе, у того же Пра великих писателей :))) [info]shpilenok на два порядка лучше, но все объекты устойчиво опознаются). Текст... ну, нормальный образовательный текст. Как в путеводителе. Только со словом "лоно" у автора излишне нежные взаимоотношения: "Лошадь вернулась в лоно стада", "Птицы пользуются свободой всегда, и многие вольны покинуть это лоно в любой момент". В качество справочного материала вполне сгодится, как сувенир на память - тем более. А если захочется качественной художки по Аскании-Нова, в сотый раз перечитаю Гржимека, чья книга, собственно, меня сюда и привела :)

Писатель - молодец, это просто мы бессовестные молодые аффтары :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В начале ролика к 0.7.5 внезапно появилась 2ая ягпантера! Смотрим на обновленную ветку ПТ германии где федя стал открываться с тиграП, а яга2 заменила его в ветке прокачки... Сложив 2 и 2 получаем что в 0.7.5 будет эта маленькая замена(если картошка ...
Из дневной почты: В продолжение темы Жители Твери были вынуждены встать на защиту православия... "Отцы, братья и сестры! С момента памятных событий произошедших в Тверской епархии прошло два года. Многие, в том числе СМИ называли православных прихожан «якобы верующие», ...
Скачал програмки на свой несмартфон, позволяющие просматривать видео на ютубе и подключаться к вебкамерам в ста городах России. Еще через инет слушаю радио "Ир" и "Алания". Для полного счастья нехватает телевиденья :-))) Блин, опять приболел, с ...
Всем привет. Недавно прошёл благотворительный синхронный турнир Кубок Иолая. По ссылке можно узнать подробности, а суть дела в том, что у одного из игроков воронежского клуба обнаружился рак. Весь доход от турнира организаторы направили своему товарищу. Пакет вопросов этого турнира ...
...