Позвонить для решения вопроса мирным путём

топ 100 блогов amarok_man14.07.2019

Позвонить для решения вопроса мирным путём

9 июля в 17.45 около кафе «Барбарис» двое подростков похитили из автомобиля мобильный телефон - об этом сообщила молодая сызранка. Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения.


На кадрах видно, как несовершеннолетний ребенок, гулявший со спаниелем, увидел открытое окно у автомобиля. Далее мальчик позвал своего товарища и, по всей видимости, попросил его подержать собаку. Затем ребенок залез в окно автомобиля и, как утверждает хозяйка авто, взял телефон. После чего подростки скрылись.

, что отошла буквально на 10 минут в кафе «Барбарис», а когда вернулась, обнаружила, что телефона нет на месте.
-Телефон марки HUAWEI P smart 2019. Обошелся он мне в 14 700 рублей, - сообщила девушка. - Я купила его не так давно. Очень прошу, если кто-то узнает на видео своего ребенка, либо эти дети являются соседями или знакомыми, прошу позвонить по телефону ........Хотелось бы решить вопрос мирным способом, - уточнила хозяйка телефона.
Видеозапись девушка опубликовала в сети.

..................

И как считаете кто виноват в этой ситуации ?! То что детвора воришки это однозначно. Но, в сети мнения разделились. Многие утверждают, что и сама девушка виновата в случившемся, оставив окна автомобиля открытыми:

"...Анюта Апарина

В целях безопасности машину надо закрывать, окно полностью открыто... Что вы хотели что вам туда подарок подложут или денег закинуь, , это мелочь ещё что произошло, могло бы быть намного плачевнее. Угнали бы и не дай бог несчастный случай на дороге а все из за невнимательности автоледи...."

И в приведённых словах есть логика-нельзя оставлять окна и двери открытыми. Что не отменяет вины мальчишек. Родителям лучше вернуть телефон, а своим сорванцам всыпать, чтобы неповадно было по чужим машинам лазить и воровать. Изаняться воспитанием своих шалопаев.

Так есть доля вины в случившемся самой хозяйки или нет ?! Она по "рассеяности не закрыла окна" и "всего-то на минуточку вышла из машины"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Гугл – сильный духом поисковик. Любые препятствия, невзгоды и жизненные ...
Представитель партии заявил, что бывшему лидеру не грозит дисквалификация, если он выиграет апелляцию по обвинению в флешмобе По словам представителя главной оппозиционной партии, кандидатура на пост премьер-министра Пита Лимчароенрата, главного советника партии «Движение вперед», ...
была озвучена им при освящении памятника князю Владимиру. Оба оратора (и Президент и Патриарх) делали вид, что они а) знакомы с "Повестью временных лет" и б) что они верят в то, что эта летопись абсолютно достоверно излагает события 10 века. Это означает, что говоря "князь Владимир", ...
Что-то у нее совсем кукуха уплыла последнее время. Старческое, что-ли? За три последних дня три раза "мстила". Сперва супрюга не дала ей кусочек бутерброда. Вышла из комнаты, та ей на подушку насосала. Потом дщерь ела шоколадку, оставила её на постели(в обертке). Вышла из комнаты на ...
Я же вам ещё не рассказала про субботнюю поездку в гости. В действительности оказалось, что наши друзья пригласили нас не на дачу, а в коттеджный посёлок, в котором уже около года живут постоянно, сменив, как и мы раньше, московский адрес на подмосковный. 1. [ Нажмите, чтобы ...