Позвони мне, позвони!

топ 100 блогов vivikitoria05.05.2017

Грядёт День связи, и я решила повспоминать все мои мобилы (уже писала о них в 2013 году, но с тех пор парк телефонов обновился). Поехали!

Мой первый мобильник - Motorola V150. Я тогда с ума сходила по раскладушкам, поэтому иного варианта телефона просто быть не могло. Самое интересное, что я не помню, куда он делся потом )))


Позвони мне, позвони!

Второй мобильник - LG C1100. И снова раскладушка ) Помню, что была весьма довольна его батарейкой, которая очень долго держала заряд.

Вообще, телефоны LG и по сей день хороши. Они не так распиарены, как Самсунги, но жалоб от владельцев LG я еще не слышала. Наоборот, все очень довольны.


Позвони мне, позвони!


Потом у меня появился редкий экземпляр - NEC N412i. По тем временам это была самая тонкая раскладушка из возможных. А подарила мне его мама на Новый Год, добыв по каким-то своим каналам из таможенного конфиската.
Телефон был больше для понта - стильный дизайн, ультратонкое исполнение. Все вокруг просили показать, что это за необычный гаджет такой. Но вот заряда надолго не хватало, да и меню было неудобное. А так как эти модели завозили исключительно для сети МТС, то полный набор функций в нем можно было юзать только с симкой МТС. У меня на тот момент был Билайн, поэтому мне были недоступны загруженные мелодии для звонков и еще какие-то важные (для понтов) приблуды.
Самое интересное, что когда он сломался и перестал функционировать, то еще с полгода на нем вдруг срабатывал будильник по ночам, хотя и батарейка была разряжена, и время не выставлено. Его приятно держать в руках - он тяжелый, с металлическим корпусом. Есть у меня до сих пор.

Позвони мне, позвони!

Четвертым мобильником стал слайдер Samsung SGH U600 ultra edition. К тому времени я остыла к раскладушкам, но простую трубу все же не хотела. Так появился этот слайдер. Удобный, безотказный, хотя ему уже много лет. Он у меня до сих пор есть, на всякий случай. Одни стальные кнопочки чего стОят!


Позвони мне, позвони!


Потом у меня появился первый смартфон - Nokia 5800. Его мне привез бывший аж из Ирака, где работал по контракту. Тогда эти иностранные смартфоны были круче российских, однако русская прошивка все равно не учитывала заграничных спецопций.
Полностью все возможности этого смартфона мною не были освоены. Прогресс ушел далеко вперёд, а Юля осталась на своём полустанке ))) Для меня это был просто телефон для приёма звонков и отправки смс\ммс. Сенсорные опции смартфона я не заценила, поскольку они подвисали в неподходящий момент, а в морозы вообще страшно тупили.
Зато в комплекте к нему шла палочка для нажатия на экран - стилус, а если палочку потеряешь (что однажды и случилось), то имелся треугольный брелочек.

Позвони мне, позвони!

Позвони мне, позвони!

Позвони мне, позвони!

Сейчас у меня смартфон Lenovo S820 - подарок мужа на день рождения. Я им вполне довольна: скорость кликов, заряд и т.п. Единственное, что удручает - качество селфи )))

Позвони мне, позвони!

А у вас сколько было телефонов? Какой первый? )))



Позвони мне, позвони!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще не помню, откуда фото, скорее всего с Пятницкой улицы. Но когда температура весело прыгает туда и обратно, тут много чего забудешь. Позже поискал - да, это церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи под Бором, расположена на углу Черниговского переулка и Пятницкой улицы. Картина ...
Что у нас сегодня в тренде? Мама. Главное слово. Ну и докладываю, что у меня есть подарок себе и ребенку. В рубрике ностальгия у меня фигурировал вот такой настольный хоккей СССР Играла в него с отцом. Нравился очень. На Авито нашла похожий: На ЯМ нашла еще один вариант, но отменила ...
Из воспоминаний сотрудника французской военной миссии голландца Лодовика Грондейса «La guerre en Russia et en Siberie» (Paris, 1922) Во время наших разговоров адмирал подчеркивал роль иностранцев (к ним он относил латышей и евреев), которую они играли и продолжают играть во всех ...
Небагато є філологічних питань, які я любив би більше текстологічних. Ось вам одне у зв’язку з Кіплінґом (котрий для мене, як ви могли помітити, останнім часом є головною розвагою і втіхою. Вчергове). В більшості сучасних видань «Книги Джунглів» друкують за ранніми виданнями: в Книзі ...
вот вы должны знать, что я вечно отстаю от паровоза.  поэтому только что удосужилась посмотреть "Достучаться до небес".  Редкие фильмы становятся моими любимыми, но этот да.  а еще из хороших, который я смотрела недавно- "Адреналин". Вот ...