Позор полиции в день несчастной Конституции

топ 100 блогов nasedkin12.12.2015 Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6536.jpg

Конституция наша несчастная даже не потому что несовершенна (несовершенна, наверное, любая Конституция), а потому что имеема она, простите, во все статьи в последнее время. Никто давным давно её всерьёз не воспринимает, а это весьма грозный симптом болезни. Показательно и то, что День Конституции с нынешнего года фактически перестал быть праздником и не объявляется выходным.

Ну а полицейские в этот день позорились как обычно. Понятно, что они обязаны выполнять приказы начальства, но абсолютно незаконные задержания выглядели жалко и грустно.


1.Пришёл я сюда, когда все основные сливки были уже сняты. Ну может оно и к лучшему, чтобы совсем уж не портить настроение. Однако, движение по инерции продолжалось. Удивительно, как вообще разрешили какое-то время этим плакатам полежать среди деревьев.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6527.jpg

2. И вот этим.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6526.jpg

3.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6538.jpg

4. На Пушкинской вовсю идёт подготовка к Новому году. Посмотрите, как трогательно смотрится современный московский симбиоз новогодних украшений и ментов служителей правопорядка.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6542.jpg

5. Праздничное настроение, не правда ли?
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6540.jpg

6. Вот несколько секунд обыкновенного одиночного пикета, который ПО ЗАКОНУ не требует никакого согласования с властями.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6533.jpg

7. Но тут ррраз, бдительные полицейские бодро вспрыгивают на парапет и моментально свинчивают особо опасного преступника.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6537.jpg

8. Вот ещё барышня хочет выступить с неправильным лозунгом. А дяденька в форме уже так и тянет ручки к ней.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6528.jpg

9. Минутка парного танца под романтично падающими снежинками.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6530.jpg

10. Медленный танец в один момент сменяется ультрабыстрым брейк-битом по заснеженному газону. Ещё один нарушитель общественного порядка, мешающий проходу граждан по парапету, отправлен в автозак.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6531.jpg

11. Счастливыми и ликующими казались только НОДовцы, спокойно разгуливающие со своими альтернативными лозунгами по площади. Им одиночные (и даже групповые!) пикеты разрешены.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6524.jpg

12. Чёрная куртка, черные штаны, шапка, ботинки, всё как положено. Униформа "агрессивно-послушного большинства", как в своё время говорил Юрий Афанасьев. Только на флаге часть жёлтая, да фон на плакате белый.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6522.jpg

13. Ну и румяная тётенька, раздающие листовки.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6520.jpg

14. Но тут происходит разрыв шаблона. НОДовец (слева) утверждает, что нынешняя российская Конституция - на самом деле... американская. Что же тогда мы празднуем на официальном уровне? А дяденька справа уже просто закипел от услышанного из уст этого молодчика в чёрном пуховике.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6521.jpg

15. За чем наблюдают общественные наблюдатели? За полицейским произволом и беготнёй за хрупкими барышнями?
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6541.jpg

16. Лица.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6544.jpg

17.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6545.jpg

18.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6539.jpg

19.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6547.jpg

20. Ну а под конец пришли представители "Гормоста" и собрали все эти бумаги. И всё стало как прежде. Москва готовится к Новому году.
Позор полиции в день несчастной Конституции GA8A6548.jpg

Всего сегодня в Москве задержали более 30 человек, в том числе - главу правозащитного движения «За права человека» Льва Пономарёва, лидера «Яблока» Сергея Митрохина, одного из создателей этой самой Конституции Георгия Сатарова и других. Остальных полиция просто выгоняла с площади и заталкивала в метро. Езжайте, мол, домой и отмечайте праздник там. Нечего предновогоднее настроение портить. Такой вот несостоявшийся "Марш перемен".





Я в социальных сетях:

Позор полиции в день несчастной Конституции   Позор полиции в день несчастной Конституции   Позор полиции в день несчастной Конституции Позор полиции в день несчастной Конституции   Позор полиции в день несчастной Конституции   Позор полиции в день несчастной Конституции Следить за мной на Foursquare" />



Подписаться на обновления этого блога

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:06

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Насколько отдаленными будет место, где будет трудится Сергей Кошман, сейчас большой вопрос. То ли это будет видное из Москвы, то ли видное только вооруженным глазом. Ибо очень интересно команда Кошмана решает вопросы. Вот один из многочисленных эпизодов очень сомнительной, если не сказать ...
Вопрос о взятках оказался в числе первых в ходе работы первой "горячей линии" по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) 2010 года, организованной Общественной палатой (ОП) РФ. Как выяснилось, выпускники школ и техникумов по-прежнему не знают ...
В 2017 году, к 100-летию событий 1917 года, ведущих историков пригласили ответить на 10 вопросов об истории революционного года. Полученные ответы были опубликованы отдельным изданием. Ранее я выкладывал кое-какие материалы из этого сборника. Сейчас продублирую наиболее интересное. ...
Оригинал взят у skif_tag в Украина 1935 глазами иностранца Не сказать, что снимки особо информативны, но атмосферу упадка и уныния передают... ...
У неділю, 1-го травня, активісти ЧМГО “Патріот України” та СНА провели тематичний агітпост, присвячений до Дня праці. Зібравшись, активісти Організації розгорнули прапори та почали активну антикапіталістичну агітаційну компанію та роздачу ...