Познай себя.Национальная идея.Община

топ 100 блогов Сообщество "Славянская парадигма"12.02.2011

Национальная идея России может быть легко понята, если вспомнить о том, что спасало Россию во все трудные времена. Ключевыми понятиями являются: любовь,согласие,сотрудничество,взаимопомощь,сострадание,защита,коллективизм.
Все эти понятия умещаются в главном понятии русского народа ОБЩИНА.

Понимание важности этого понятия для нашей жизни, особенно в нынешнее время, позволяет увидеть и способ решения проблем и устранения противоречий между враждующими сторонами и путь к построению в России такого общества, которое отвечает всем вызовам современности.

То, что я скажу дальше является советом, вытекающим из личных представлений о том, как следует правильно решать проблемы и лишь в целом намечает путь к решению проблем. Каждый пусть сам решает надо ему это или нет, поэтому не собираюсь вступать в споры и схоластические дискуссии.

Есть три важных процесса управления страной: власть,экономика,общество. Каждый из этих процессов разделяется на множество более мелких по пути от федерального уровня к муниципальному и еще глубже. Это следует понимать.

Важнейшие правила управления этими потоками записаны в конституции.
Наряду с правилами важнейшими элементами управления этими потоками являются механизмы управления и контроля, они также лежат в фундаменте управления страной.

И, наконец, самыми важными управителями являются люди, которые управляют правилами механизмами и самими потоками.Здесь следует пояснить, что не все люди допущены к управлению страной, а только те, кто являются руководителями, безотносительно от того чем они руководят - властью, экономикой, бизнесом, средствами СМИ, общественным мнением или социальными приютами, образованием, культурой или воспитанием.

Такова, в общем и целом, машина управления страной.
Все мы знаем басню Крылова "Лебедь, рак и щука", т.е. управление страной, когда каждый
рулит в свою пользу, является практикой порочной. Отсюда следует, что нужен механизм согласования все процессов.

   Здесь следует заметить, что кроме управленцев есть еще и народ, для блага которого, в его интересах и, якобы, согласно его воле и его свободному выбору, эта вся "механизма" и работает. Учитывая то, что народ стоит последним в очереди к прилавку с благами цивилизации, думаю что он не согласится с последними утверждениями.
  
   Таким образом, для синхронизации работы всей машины необходимо участие народа в
управлении. Однако есть опасение, что народ, будучи допущен к машине, окончательно
разберет все, что осталось и растащит к себе на дачу. В этом природная склонность любого
народа и не только русских, но и всех других. Это свойство наглядно видно на примере наших чиновников, бизнесменов и прочей богемы, которую ежедневно показывают по телевизору, которые тоже когда-то были народом.

   Решение проблемы в ОБЩИНЕ, как выразительнице народной воли.

Общая формула вытекает из иерархии любого коллектива: начальник-элита-народ.
В отношении бизнеса формула такая: собственник-элита-трудовой коллектив.
Несколько слов о собственности. Частная собственность противоречит приведенной модели, поэтому она всегда будет стремиться не к благу всей страны, а только к собственному благу.
Поэтому для граждан России нужна еще общенародная (леса,поля и горы и т.д.), собственность общинная и собственность личная (от трусов до жилья).


Несколько слов о том, как это все внедрять. Думаю, что насильные попытки внедрения вредны для нас - это адресую в адрес особо рьяных револючионеров, однако и никто не мешает следовать этой модели, внедряя добровольно общинные принципы в свою деятельность. Принципиальным свойством общины, отличающим ее от всех коллективов является то, что для нее не важна специфика проблем ее членов, будь то детсад, жкх, налоги или что-то еще. Община - это живой коллектив и все вопросы жизни в ее сфере. Внедрение общины во все сферы и процессы нашего общества делает его живым и согласует научно-технический поток развития с потоком жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сама я начинала в 2009 году с деревьев из бисера, делаю их и сейчас, но из "травки" деревце делается намного быстрее и легче. Итак, нам понадобиться 1. Пряжа "травка" - 2 оттенка зеленого цвета 2. Проволока медная диаметр - 0,4; ...
Опыт Египта, Туниса, Ливии и Йемена наглядно показывает, что социальные медиа в умелых руках — мощнейшая сила. Они позволяют в короткий срок распространить любую информацию, собрать людей со схожими взглядами и скоординировать их действия на ...
Привет всем! Я Анна, живу в Украине, учусь в Лингвистическом Университете. Я хочу рассказать об одном своем дне - вторнике 9 августа. День обычный рабочий, но для меня праздничный. Ко мне приехала подруга из России, с которой мы не виделись 9 месяцев. ...
Ну что, щас радовать всех циников буду. И ПР троллить, как водится, тонко и интеллигентно. Нету больше сил и терпения. Прихожу давеча в почтовое отделение с явным намерением отправить ЕМС. На Вернадке ко мне привыкли, знали, что раз я пришла, то я ...
ВС РФ сегодня продвинулись в северо-западной части города. В руках ВСУ остались лишь несколько позиций на самых западных окраинах разрушенного города. Контратаки 79-й бригады ВСУ не позволили выправить положение и остановить наступление ВС РФ. Официального объявления МО РФ об ...