Познание Бога через страдания.

топ 100 блогов Сообщество "Христиане*" — 13.08.2011

Господь всегда благословляет нас и наших близких-дарует все необходимое для жизни. Мы должны быть благодарными Ему за это. Когда мы сталкиваемя с испытаниями, Бог всегда сопоставляет его силу с нашим духовным запасом стойкости. Большая проблема только у тех, у кого вообще не развита духовная сторона своей личности, а только душевная, телесная. Таким очень трудно переносить житейские испытания,проблемы.

Почему Бог допускает в жизни человека испытания?

Во-первых, испытаниями проверяется наш характер.
 Библия ясно говорит, что по своей природе мы грешные:"потому что все согрешили и лишены славы Божией"(Римлян3: 23) Прискорбно, но у нас очень много пороков, от которых необходимо избавиться, готовясь к жизни в лучшем мире. Но не всегда мы можем узнать свои пороки, потому что:" Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?(Еремия 17:9)

Слабось,спрятанная во глубине нашей души, может никогда не быть выявленной, если мы не будем испытаны. Мы не сможем ощутить потребности обратиться к Иисусу Христу, если бы печали и страдания не были в нашей жизни. Господь желает , чтобы мы имели такие характеры, которые бы выдержали все испытания. Давление,напряжение,тяжелая обстановка помогают определить,кто мы есть на самом деле.Христос понимает все наши страдания, потому что Сам прошел через многочисленные испытания."Как отец милует сынов,так милует Господь боящихся Его; Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы-персть"(Псалом102:13,14)                        

Во-вторых, наши страдания могут стать благословением дя ближнего. Они помогут нам понять и облегчить страдания людей. Если человек сам страдал, то он найдет добрые слова для утешения и подкрепления страждущих.

Доводилось ли вам встречать человека,который в наиболее тяжких испытаниях сберегал удивительное спокойствие и терпеливо сносил все удары судьбы? Стойкость такого человека,его доверие Богу-пример для окружающих. Очистив свое сердце страданиями, мы с радостью откроем его ближним!

В-третьих, испытания содействуют формированию нашего характера. Под ударами судьбы человек или сгибается, или становится крепче. Господь предвидел,что самые сильные мучения будут содействовать нашему духовному возрастанию. Лучшие представители человеческого рода прошли через много испытаний, укрепив таким образом свою веру. Наверное ,каждому из нас приходилось встречать людей,которые в обыденных обстоятельствах кажутся слабыми и не способными на большие поступки, но в тяжелых условиях вдруг показывают сильный характер. Господь желает, чтобы испытания не ломали нас, а укрепляли.

В-четвертых, испытания учат нас послушанию и придерживаться наставлений. Ребенок,который входит в жизнь,учится на собственном опыте. Один раз обжегшись, она будет стараться держаться далее от огня. Очень редко пример из чужой жизни может иметь для нас решающее влияние. Этим,наверное, можна объяснить,почему страдания бывают в жизни каждого человека.Мы слышим о блудных сыновьях,которые возвращаются к Богу обессиленными от греховной жизни. Возможно, для кого-то мучения и страдания- единственное средство, чтобы понять истинность Заповедей Господних. Но не следует грешить только для того,чтобы ощутить боль греха.

В-пятых,страдания обращают нас к Богу. Известная всем пословица"В горе атеистов нет". Во время войны или в других сложных ситациях,во время кризисов посещение церквей резко возрастает: в своих немощах и слабостях люди обращаются к Богу за помощью

.В нашей бурной жизни каждый похож на корабль. Оказавшись в тяжелой ситуации, мы обращаемся к Господу в поисках правильного выхода из нее. Человек, который верит только в силу денег, может и не познать Бога,если его богатству не придет конец. Рабочий может и не понять,что его благосостояние зависит от Божьего благословения,если вдруг не окажется под угрозой безработицы.

Но Бог никогда не посылает нам несчастья, но допускает их в нашей жизни, чтобы мы обратились к Нему за помощью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А чем плох Трамп? Он Украине хотя бы «Джавелины» дал. А что ваш Обама сделал? Ок. Давайте поговорим, чем плох Трамп. Проблема, собственно, не в Трампе. Проблема в том, что должность Президента - не просто очередная строчка в резюме. На того, кто её занимает, она накладывает очень большие ...
В 1910-20-х гг. многие компании снабжали сигаретные пачки карточками-вкладышами - забавными картинками, полезными советами или фотографиями. Предлагаю небольшую подборку карикатур, которые вкладывались в пачки сигарет Mitchell (больше можно найти здесь ). Жена: О Боже, я забыла ...
Предыдущая часть тут: https://gorynych1.livejournal.com/248163.html Итак, зачем так детально расписывалась первая часть? Как было сказано в самом начале, каждый раз, когда в Австралии наступает лето, и тамошние аборигены начинают скакать по своим граблям, весь мир начинает это ...
Где смысл ...
В связи с тотальным развратом, царящим сегодня в мире, после реформы будут отменены многие позы для занятий сексом. Кроме этого люди, не состоящие в законном браке, также не допускаются до половых актов.   Разрешенные позы: Для молодоженов: ...