Познакомьтесь с "приятными" и "нормальными" клиентами проституток из Канады

топ 100 блогов feministki09.07.2014 Оригинал: Meet the 'nice', 'normal' johns of Canada | Автор: Меган Мерфи | Перевод: Check Your Privilege

Создатели канадского проекта The Invisible Men (Невидимые Мужчины) [1] только что открыли блог на Tumblr, где они собирают цитаты с форумов, на которых мужчины обсуждают, рекомендуют друг другу и оставляют отзывы о секс-работни_цах. Эти "отзывы" по-настоящему омерзительны (что, впрочем, вполне ожидаемо от мужчин, которые не считают женщину полноценным человеком), так что будьте готовы к этому, прежде чем пройдете по ссылке.

В прошлом месяце журналист CBS Макс Пэрис в своей статье, посвященной готовящемуся в Канаде закону о криминализации клиентов секс-работни_ц, задался вопросом, не нужно ли "в рамках дебатов, посвященных новому закону о проституции, выслушать мнение клиентов". В своей статье он ссылается на работу Криса Атчинсона, социолога из Университета Виктории, чей проект "Голос Джона" [2] пытается развенчать "стереотипы" о покупателях секс-услуг и их мотивах. Судя по всему, покупателям секс-услуг неприятно, что министр юстиции Питер Маккей, представляя законопроект С-36 [3], назвал их "извращенцами". Пэрис пишет, что Атчинсон "предпочитает термин 'джоны'" и утверждает, что "новому закону не хватает понимания того, как много джонов в Канаде и что заставляет их покупать секс-услуги".


Судя по всему, сейчас модно говорить о "несчастных джонах" - только на прошлой неделе мы читали статью Элис Клейн о том, что новый закон сделает их новым "сексуальным меньшинством". Кроме того, в последние годы в фильмах и других медиа появилась тенденция пытаться оправдать существование секс-индустрии, потому что без нее мужчины с инвалидностью или недостатком социальных навыков не имеют возможности удовлетворить свои сексуальные "потребности". Такие люди, как Атчинсон, Клейн и другие сторонники нормализации секс-индустрии и декриминализации клиентов хотят, чтобы мы воспринимали мужчин, покупающих секс-услуги, либо как "обычных" и "приятных", "нормальных", либо как несчастных, печальных, одиноких, парализованных мужчин, которым не с кем потрахаться (а это должно восприниматься, как катастрофа всей жизни) и единственный выход которых – платить за секс. И каким-то образом это одиночество и невозможность потрахаться оказываются важнее, чем права человека и благополучие женщин.

Но постойте-ка! К счастью, нам не надо больше строить догадки насчет того, что мужчины, покупающие секс-услуги, думают о женщинах, которых они покупают. Эта информация предоставлена нам в интернете, и омг, не могу поверить, насколько эти парни милы и приятны.

Я не могу заставить себя процитировать большую часть этих "обзоров", потому что они просто слишком ужасны, но я попыталась выбрать пару наименее мерзких примеров.

"Она черная, не метиска, никаких голубых глаз, так что фотки на сайте либо очень удачные, либо это вообще не она. В какой-то момент до меня дошло, что она немного 'отсталая', и я почувствовал себя полным мудаком, быстренько подрочил и ушел. Бля, мне было так стыдно, что я еще долго не забуду эту ночь. Я имею в виду, секс с умственно отсталой – это же совсем днище. Почти как с секс с беременной наркоманкой лол. Но это риск, на который идешь, если лень охотиться на годных телочек - вместо лисы получаешь крысу".


* * *

"Потом я кончил ей в рот, а она отвернулась и выплюнула все на кровать. Теперь понятно, почему вся простыня была измазана в сперме, я почти сразу это заметил. Потом я помылся и вернулся для второй палки. Я попытался ее обнять, но ей было пофиг, она, видите ли, смотрела телевизор. Какого хрена?! Меня это выбесило! Я взял свой член и засунул поглубже ей в глотку, чтобы она начала задыхаться. Потом надел резинку и выебал ее хорошенько. Кончил и свалил оттуда. Все время было впечатление, что она ненавидит то, чем занимается. Она вообще никак не реагировала на меня и не слышала, что я ей говорю (а, еще она была обдолбанной)".



Чувство вседозволенности у этих мужчин не имеет границ. Они уверены, что женщины обязаны воплощать их оторванные от реальности фантазии – выглядеть как порнозвезды или модели, которые с искренним наслаждением день и ночь трахаются с незнакомцами. Эти мужчины получают удовольствие, наказывая женщин и причиняя им боль, зная, что из-за разницы во власти они выйдут сухими из воды. Для них это обязательный компонент похода к секс-работни_це.

Вот такие они, "обычные джоны", сестрюни. Теперь мы их выслушали. Все еще думаете, что они имеют право на доступ к женщинам? Что они должны быть декриминализованы? Что не надо их стигматизировать за покупку секс-услуг?

После знакомства с этими реальными высказываниями клиентов секс-работни_ц деятельность таких людей, как Атчинсон, которые пытаются снять стигму с людей, покупающих секс-услуги, и таких людей, как Клейн, которые хотят выставить их жертвами, кажется еще более отвратительной.
___________

Примечания:

[1] The Invisible Men (Невидимые Мужчины) – интернет-проект, направленный на поддержку закона о криминализации клиентов секс-работни_ц. Цель проекта – продемонстрировать мизогинию мужчин, покупающих секс-услуги.

[2] "Джоны" (johns) – типичное для Северной Америки разговорное обозначение клиентов секс-работни_ц. Судя по всему, образовано от мужского имени Джон, самого распространенного имени в англоязычных странах, которым часто представляются клиенты секс-работни_ц.

[3] Законопроект С-36 (Bill C-36) – канадский законопроект, который предполагает криминализацию клиентов секс-работни_ц, деятельности сутенеров, рекламы секс-услуг и декриминализацию секс-работни_ц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то в Ашане я случайно забрела в отдел живых комнатных цветов в горшках. Там стояли ряды молодых алоэ. А в углу стоял один бракованный, у которого все четыре листа были обломаны почти у основания. И я почти прошла мимо, но тут мне вдруг стало так жалко этот несчастный алоэ, - ведь его ...
Сериал по роману Рагима Джафарова "Сато", который стал победителем ежегодной российской литературной премии "Новые горизонты 2021", снимут в России в будущем году. "Студия LANA Cinema уже начала работу над сценарием одноименного сериала совместно с автором романа. Съемки запланированы на ...
  Эк я распизделась нынче, да? Ну так вот. Я довольно часто встречаю в девочкиных постах стенания на тему "Как эти падлы-мужчины не ценят верных женщин, которые будут вместе до конца, и будут любить его и бедного, и в инсульте, и в импотенции, а ...
В детстве у меня был кот, дочь-почтишестилетка хочет домашнюю зверюшку, долго я раскачивалась, на прошлой неделе приняла решение, а вчера нам позвонили и предложили котенка. Котенок уличные, родился у знакомых на даче, месяца три говорят. Дочка выбрала имя и запросила "научную" книжку про ...
Это, конечно, надо постараться - полностью контролировать игру и катать мяч, но ничего не создать. Гандболисты, блин. При том, что я допускал, что россияне быстрыми контратаками создадут проблемы, чего в итоге не было и в помине. То есть, испанцы просто вальяжно перекатывали круглого и в ...