Позиция Индия (слегка) убила мою веру в людей

топ 100 блогов verola18.10.2022 Оказалось, что у меня внутри совсем нет расизма,

чтобы спокойно сказать:

- Ну да, эти черные нищеброды, которые за 10 центов удавятся и сестру за 5 продадут. Что с них взять. Если одни белые убивают других белых, то на их улице тихий праздник..

Но я так сказать не могу. Индия, Индия.. Считалась, и миролюбивой, и демократической страной. В теории, демократическая страна не может делать слишком страшных подлостей, потому что правительство зависит от мнения народа. А народ-то, в теории, - и в свободной стране - окажется достаточно мудр и справедлив, чтобы не оправдывать уж слишком кровавых преступлений. По крайней мере, чего-нибудь особо вопиющего. Или, по крайней мере, не до степени соучастия.

Конечно, мое мнение о них как нации не запредельно высокое. Поработав со многими нациями планеты, отмечу, что как работники они из худших. Может быть выборка оказалась неудачной, но не думаю. Вот 5 китайцев разного уровня и вот 5 индийцев разного уровня: и упс, самый слабый китаец окажется на голову выше самого лучшего индийца. Да что там - лучше уж брать французов. Хотя от французов почти ничего, кроме свиста, но свист легкий, художественный. И становится понятно, почему Шри Ланка - это совсем не Тайвань. Почему нет индийского Сингапура. И почему китайцы, приехавшие в США, уже в первом поколении становятся главами инвестиционных банков, а индийцы и в 3-м всё держат сигаретные киоски на бензоколонках.

* * * *

И всё-таки, и всё-таки, и всё-таки.. Мало ли кто не одарён. Всегда на каждого одаренного найдется кто-то еще более одарённый. Но душа, совесть, сострадание? Красота же не обязательно в одаренности.

Но она и не в том, когда заливают глаза черной жижей, чтобы в упор не заметить густо-красной.

* * * *

А что. Считаю, что очень хорошо, что это случилось. It is good to know. Одна из самых сильных вещей понятых за этот исторический рубеж. Каждый выбрал себе место в Истории, и сам приколотил себя к нему 20-сантиметровыми гвоздями.

Расставляет по местам все моральные приоритеты. Молчит славная миролюбивая индийская общественность. Ну пускай помолчит подольше. Но как тяжело жить на свете без расиста внутри.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментатор у Часовщика, некто xy , пишет о женщинах (лифт, Флейк) : Я бы на его месте достал телефон и начал бы это снимать. А потом - в Ютюб. Чтобы люди видели это не как показывает CNN, а как это представляется человеку, которого в тесном лифте атакуют две взбешенные самки ...
В разгар январских празднеств самое время поговорить об алкоголе - искрящемся шампанском из Франции. клюквенной настойке из страны Суоми, золотистом коньяке пятилетней выдержке из Армении, сухих винах из крымского ущелья Магарач, домашнем самогоне, чистейшем как "слеза комсомолки", ...
Тартифлет (Tartiflette) — это традиционное савойское блюдо из отварного картофеля, лука, бекона и сыра роблашон. Эта запеканка была придумана когда-то, чтобы поднять продажи этого сыра в регионе. Никто не ожидал, что эта запеканка станет специалитетом. Ингредиенты: ...
Съемочная группа передачи "Магаззино" обнаружила на Тамбовском Крытом рынке на улице Коммунальной огромное количество просроченных продуктов. Молочко решил выяснить, почему на рынке торгуют просрочкой у директора, однако тот вступать в диалог отказался и кинулся наутек. Участники ...
Олень в осеннем Ричмонд-парке Лондона, 10 октября 2011. ...