Позиция футбола в соцсетях. Перспективы футбола на рекламном рынке в digital и мобильных приложений

топ 100 блогов krivenkoff-live06.05.2017 Последние леть пять мы видим, что футбольные клубы и футболисты - такие как Реал с Роналду, Барселона с Месси заключают спонсорские и рекламные контракты уже далко за сотни миллионов евро. Хотя, совсем недавно это исчислялось десятками миллионов. По крайней мере у клубов. Все наверное думают, что просто рынок футбола меняется. Да меняется, по сути из-за появления в футболе социальных сетей. Вот один только Роналду в инстаграме уже набрал 100 миллионов подписчиков первый кстати футболист.

Позиция футбола в соцсетях. Перспективы футбола на рекламном рынке в digital и мобильных приложений
Нажав на фотографию вы попадете на инстаграм Рональду

А в фейсбуке у него более 120 миллионов подписчиков, в твиттере 52 миллионов читателей. В совокупности в социальных сетях у Роналду свыше 270 миллионов подписчиков. У того же Леонеля Месси в фейсбуке свыше 88 миллионов подписчиков, а в инстаграме около 70 миллионов подписчиков, в твиттере 2 миллионов читателей (в твиттере скорее всего его фонда аккуант) в совокупности 160 миллионов подписчиков.

Месси инста
Нажав на фотографию вы попадете на инстаграм Месси

Интересный момент, мадридский Реал и Барселона в инстаграме имеют в два раза меньше подписчиков, чем у своих игроков. У Барселоны почти 50 миллионов подписчиков в инстаграме, свыше 101 миллионов подписчиков в фейсбуке, в твиттере свыше 21 миллионов читателей. В совокупности на 10 миллионов подписчиков, свыше 172 миллионов подписчиков. Больше, чем у собственного игрока Леонели Месси, с которым Барса не может пока договориться о продлении контракта до 2022 года. Первое предложение на 35 миллионов евро в год уже отвергнуто Месси.

Барса инста
Нажав на фотографию вы попадете на инстаграм Барселоны

В фейсбуке у Реала свыше 101 миллионов подписчиков, в твиттере 23 миллионов читателей, в инстаграме 49 миллионов подписчиков. В совокупности свыше 173 миллионов подписчиков, в разы меньше, чем у своего игрока Криштиану Роналду. Однако, это не помешало заключить Реалу на два года заключить спонсорский контракт в сумме 100 миллионов евро с Telefonica.

Реал инста
Нажав на фотграфию вы попадете на инстаграм Реала

Неизвестно, сколько еще на атрибутиках эти клубы зарабатывают совместно со своими знаменитыми игроками. Используя своё присутствие в социальных сетях. Вот к примеру Манчестер Юнайтед и Элатан Ибрагимович после его прихода в клуб за две недели заработали 100 миллионов фунтов стерлингов на продажах футболок Ибры. Активно использовав социальные сети в совокупности свыше 157 миллионов подписчиков на двоих в инстаграме (у МЮ - 17,5 млн, у Ибры - 24,8 млн), в фейсбуке (у МЮ - 73,3 млн, у Ибры - 26,6 млн) и в твиттере (у МЮ - 11 млн, у Ибры - 4,44).

ибра инс
Нажав на фото Ибра попадете к нему на инстаграм

Инстаграм Манчестер Юнайтед

мю инс
Нажмите на фото, чтобы попасть на инстаграм Манчестер Юнайтед

Присутствие футбольных да и в целом других спортивных клубов, знаменитостей в социальных сетях серьезно влияет на изменение в стратегии маркетинга и пиара в самых крутых спортивных  брендов - Nike, Adidas, Umbro, Reebok, Puma и многих многих других экипировочных компаний спонсирующих спортивные клубы. К примеру Adidas в марте текущего года заявил об уходе от рекламы на телевидении в digital для увеличения продаж с 1 млрд евро в 2016 году до 4 млрд евро к 2020 году использовав электронные площадки - социальные сети, мобильные приложения.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно я наткнулся на очешуенную, по моему унылому мнению, игру. Это сайд-скроллер шутер про полицейский спецназ, которую делает швед в одно лицо. Пока игра еще в очень ранней альфе, но в ней есть фичи, которые, лично меня, как любителя гуро, реализма и дотошного воспроизведения ...
В сентябре мы с Сережей отметили 12 лет жизни вместе. Пост моему мужу посвящается. Мы с мужем - юг и север, плюс и минус. Я закрываю окна, я включаю отопление и жмусь к печи. Он распахивает окна, вырубает котел и говорит, что душно. Мы так и ходим друг за другом целый день. Только ...
на мапах яндекса и гугля в джубге М-4 и М-27 образуют некий треугольник с печально известным постом оборотней в левом верхнем углу. внимание, вопрос. а есть ли прямой путь через данный населённый пункт по правой дороге, сразу как бы от горячего ...
Спрошу тут по-быстрому, а то за вчера уже надоела всем. Кто-то здесь читал "Мечеть Парижской Богоматери"? Я хоть и с опозданием, но таки взялась ознакомиться. Нашла вариант онлайн, почитала чутка, и сразу возник вопрос -  книга на самом деле написана таким чудовищным языком, или ...
Потому что мы выпиздили этих пидоров кацапы пошли на нас ...