(позёвывая и потягиваясь)

топ 100 блогов grossfater_m19.12.2012 Что, наши дорогие ёбаные инопланетяне улучшатели уже наулучшались?
Тогда продолжим.
 

Стрелковая ассоциация США представит план по предотвращению насилия

В пятницу состоится специальный брифинг, на котором представители этого объединения объявят о сути своего предложения. Разработанные меры, по их словам, позволят не допустить трагедий, подобных той, что произошла в Коннектикуте 14 декабря. В городе Ньютауне преступник расстрелял тогда в школе 26 человек, из них 20 детей.

Ранее сенатор Дайан Файнстайн пообещала внести законопроект о запрете продажи боевого оружия в первый день работы нового состава конгресса США. В понедельник официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что Барак Обама поддержит этот документ.

Отметим, Национальная стрелковая ассоциация США – главный в стране защитник прав граждан на покупку и хранение огнестрельного оружия.

 
Давно пора. Не можешь предотвратить - возглавь.

Заелись ребятки, пора агитировать за обязательные сейфы в домах.
 
УПДАТЕД Полезное дополнение от (позёвывая и потягиваясь)kuzimama в свете предстоящего ужесточения федерального оружейного законодательства в США.

Во многих стычках со сторонниками продления запрета на assault weapons (штурмовое оружие, но я буду пользоваться калькой с ангельского, привычнее и важнее, чтобы звучало именно так, как звучит в их риторике) мне неоднократно приходилось разжевывать алфавит, учить составлять слоги и понимать, что написано или говорится (вместо интуитивного ими следованию вводящему в заблуждение термину "ассалт")

начнем с картинки.
это "сайга", российский охотничий самозарядный (полуавтоматический, не автомат) карабин, доступный ($300-400) в сша. сделан он по калькам АК47, но ничего "ассалт" (в определении угасшего в 2004-м году запрета ассалт вепонз) в нем нет:

(позёвывая и потягиваясь)

а это он же, "подкрашенный", но со всеми остальными убойными функциями:
(позёвывая и потягиваясь)
1. пистолетная рукоять; 2. телескопический приклад; 3. магазин на 20-30 патронов и 4. пламегаситель.
остальное, что добавлено (оптика, "мебель", фонарик, передняя рукоять) никакими законами не запрещены и не влияют на перевод "подкрашенного" оружия в категорию "ассалт". да, магазин на 30 патронов тоже никак не влияет.

стал он выглядеть страшнее? может быть. кому и кобыла - невеста.
изменилась ли от этого его убойная сила, скорострельность, функциональность? да нисколько!

почему я возражал сколару-виту о том, что закон (запрет) на assault weapons был мертворожденnым и никакого ни на что влияния не произвел (на функцию, не на цену оружия - накрашенные девочки выполняют ту же функцию, что и не накрашенные, только, часто, имеют болше шансов, ведь так?)?
да вот именно поэтому: это был косметический закон. никто от него не выиграл, никто от его отмены не проиграл. все остались при своих (кроме продавцов оружия, за "до-бановую" версию бравших повыше).
возврат к этому запрету будет эффектиовен, т.о., догадайся, мол сама.

зачем я взялся за неблагодарное дело просвещения невежественной публики? да за тем же: надоело разъяснять одно и то же по нескольку раз за 7 лет в жж.
теперь буду отправлять к этому тексту.

бонус: перевод, разъясняющей детали запрета на assault weapons:

в "assault weapons" (штурмовое оружие, а не все подряд, с чем можно напасть на кого либо, "assault somebody" как считают большинсво "знатоков") записывают по следующим признакам.

полуавтоматические (самозарядные, но не автоматы!) винтовки с отъемным магазином (объем магазина - произволен, подчеркну) и двумя из следующих прибамбасов:
1. складной или телескопический приклад
2. пистолетная рукоятка
3. возможность присоединения штыка
4. пламегаситель или резьба на стволе, позволяющая таковой присоединить.
5. гранатомет (прикрепляющееся к стволу приспособление, позволяющее использование собственно ствола для метания гранаты, а не отдельно навешенный гранатомет)

полуавтоматические пистолеты (для револьверов категория "ассалт" не существует) с отделяющимся магазином и двумя или более из нижеследующего:
1. магазин, присоединяющийся вне рукоятки (например, как в маузере тов. дзержинского, где он перед спусковым крючком)
2. ствол с резьбой, позволяющей насадки (удлинитель ствола, пламегаситель, дополнительную рукоять или глушитель)
3. кожух ствола, позволяющий использовать его как рукоять
4. вес в неснаряженном состоянии более 1.4кг
5. и если пистолет является полуавтоматической версией автоматического оружия

полуавтоматические ружья (обычные ружья, двустволки и помповые не классифицируются как "ассалт" вообще) с двумя или более свойствами/прибамбасами Semi-automatic shotguns with two or more of the following:
1. складной или телескопический приклад
2. пистолетная рукоятка
3. подствольный магазин емкостью более 5-ти патронов
4. отъемый магазин любой емкости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем рассказывать о нашем Дальневосточном блог-туре с «РусГидро». Мы уже показали Вам новую энергостройку века на Дальнем Востоке - Нижне-Бурейскую ГЭС , которая будет в том числе и контррегулятором Бурейской ГЭС. Вот о ней мы сегодня и поговорим. Бурейская ГЭС – крупнейшая ...
    Вчера мои обожаемые подружки поздравляли меня "с родами!" и с результатом тоже, но мне понравилась тенденция, поэтому сначала я положу себя на кушетку, возьму айпад и буду анализировать это - материнство.    Я до сих пор не ощущаю ...
Все знают, что есть День учителя, который все отмечают. Есть День полиции и День налоговика, но мало кто знает, что такие профессиональные Дни-праздники есть у каждой профессии и специальности. Например, совсем скоро наступит мой профессиональный праздник – День предпринимателя, но пишу я ...
В последние несколько месяцев встал вопрос бесконтрольного потока мигрантов в Европу. Особенно остро после обнаруженного грузовика, где задохнулись 71 человек и "Дисмей парка" Бэнкси, где трупы утонувших мигрантов были представлены в виде одного из экспонатов этого "музея европейских ...
Спустя почти полтора месяца после освобождения от радикалов Алеппо в Сирии, делегация высших чиновников во главе с депутатом парламента Бельгии Филиппом де Винтером посетила этот город. Их  целью было своими глазами увидеть происходящее в Сирии. Они побывали на российской военной ...