Поздравляйте, почтенные, с баном

топ 100 блогов maiorova27.10.2014 Забанена, наконец-то забанена в ру-психологе. На месяц. Ура и да здравствует. Про Константина Гамсахурдиа рассказывали, что, когда репрессировали ведущих поэтов и писателей Грузии, он, молодой парень, целый день гарцевал на лихом коне перед зданием КГБ. Наконец из окна высунулся председатель этого зловещего учреждения и крикнул:
- Котэ, проваливай! Какой ты, к чёрту, писатель?
Моя джигитовка, в отличие от джигитовки Гамсахурдиа, увенчалась-таки признанием. Собственно, вот комментарий, из-за которого мне велели прекратить дозволенные речи.

Здравствуйте, уважаемая wildgoosechase1! Как я полагаю, зацикленность на внешней красоте порождается внешними же причинами: агрессивным маркетингом и рекламой пластической хирургии, косметики, различных процедур той или иной степени вредности, направленных на доведение облика до идеального. Ещё совсем недавно слово "целлюлит" знали только медики, и называлось так воспаление подкожной клетчатки с высоченной температурой, а удаление волос со всех мест, включая неудобь сказаемые, не было обязательным для всех женщин с 12 до 120 лет. Я не такая пожилая, как может показаться, но ещё помню времена, когда женщина, покрасившая волосы, воспринималась со скептицизмом, как "молодящаяся". Хорошим тоном считалась седина. И ничего, создавали семьи и размножались в лучшем виде. А теперь - спрос рождает предложение, но и предложение рождает спрос. Чтобы получать деньги, нужно создавать потребности искусственною

Второй вопрос: а судьи кто? Среднестатистическому российскому мужчине, конечно, только супермоделями перебирать. Я не лукистка, но... сидит такое аморфное, всё в складках, как седалище слона, чавкает, чвакает, пуськает с пузырями, пахнет каким-то дохлым чебурашкой и цедит сквозь остатки зубов: о, у этой бюст маленький, у этой зад плоский, а у этой одна бровь выше другой. При том, что сам женщину разве что во сне увидит. И даже во сне от неё получит по физиономии, ибо не суйся со свиным рылом в калашный ряд.

Третье, и главное. Нравиться мужчинам - это не значит быть ими уважаемой или не быть их жертвой. Вспомним известных красавиц XX столетия. Джин Харлоу - муж изменник, импотент и самоубийца, а умерла в 26 лет от почечной недостаточности. Мэрилин Монро - алкоголизм, наркозависимость, психиатрические заболевания, самоубийство в 36 лет. Дороти Дэндридж - психически больная дочь, муж-жулик, наркозависимость, самоубийство в 42 года. Не родись красивой, а становись самостоятельной. И ещё: нет смысла ждать, пока вас выберут, становиться для мужчин хорошей, доброй, идеальной, податливой. На таких - воду возят. Делать собственный выбор - вот основа достойной жизни.


Отвечает модератор  Поздравляйте, почтенные, с баном ivolgaye

Вы уже дважды обещали сдерживаться. Я допускаю, что Ваша нелюбовь к мужчинам вообще и "среднестатистическим российским" в частности может иметь под собой почву, но Вашим комментарии уже очень давно балансируют на грани хамства. И сегодня Вы этот баланс нарушили.

Что обращает на себя внимание в этом комментарии? В этом комментарии обращает на себя внимание то, что комментирующее лицо допускает (sic!), что мои убеждения имеют под собою некую почву, а не являются, к примеру, плодом психотического состояния или некой политической ангажированности [а равно денег московских трансов]. Уже, согласитесь, немалый шаг вперёд.

Цветы и поздравления принимаю до 27 ноября здесь, после 27 - в сообществе ru-psiholog.

И мне хочется верить, что это не так,
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды,
Я, конечно, вернусь, и в друзьях, и в мечтах...


В ноябре ждите на своих голубых экранах захватывающий боевик Feminist Ideas Strike Back.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Нужен совет.Представим ситуацию, когда некий священник приходит на новый ...
Пошли тут с подругой Олей Р. по одному делу. Вышли пораньше как-то, время до дела оставалось, а на улице холодно. Оля говорит: "Пошли пока в магаз зайдём, я кефирчика куплю. Хочу пару дней на гречке с кефиром посидеть". Зашли, рассредоточились по своим нехитрым нуждам. Я взяла, что мне ...
...
Пятничный летний котик прибежал. Как угадал, что пятница близко. И выходные! ...
В сети набирает популярность хештег #dudeoir, пройдя по которому можно увидеть фотографии молодых людей в позах, обычно принимаемых в будуарных фотосессиях представительницами прекрасного пола. Парни публикуют в Instagram ироничные снимки, не боясь выглядеть смешными. Фото: @masikamayphot ...