ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПАВЛУ АСТАХОВУ В СВЯЗИ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

топ 100 блогов oleglurie_new01.06.2013 Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Алексеевич Астахов!

Я поздравляю вас со Всемирным Днем защиты детей. Ваших детей и других детей, рожденных в семьях не менее высокопоставленных чиновников. Они защищены от всех невзгод и жизненных проблем на все 143 процента. Я поздравляю вас с тем, что вы добились для них счастливого детства на виллах Южного берега Франции, рождения первенцев в благополучной Ницце, обучения наукам в Великобритании.

Также я поздравляю ваших коллег по власти, которые, благодаря вашей неусыпной заботе о счастливом детстве маленьких россиян, смогли купить детям московские квартиры по два миллиона долларов, отправить их на занятия в лучшие школы Швейцарии, расселить свое потомство на благодатных территориях Майями, Тосканы и Марбельи.

Кроме того, поздравляю вас с тем, что некоторые российские дети живут особенно счастливо и благополучно и даже в двадцать с небольшим лет вдруг входят в наблюдательный совет банка «Унифин», становятся председателями совета директоров «Саровбизнесбанка» и вице-президентами «ВТБ», а также руководителями других не менее крупных структур. Некоторые даже оказываются в Госдуме и Совете Федерации. Тем самым, вы, Павел Алексеевич, своим ежедневным трудом на благо детей возвращаете нам гуманный советский лозунг «Дети наших начальников – начальники наших детей».

И от имени всех властных и депутатских деток считаю необходимым поблагодарить уполномоченного Астахова за то, что большинство правительственных, думских и других элитных детишек не служили в рядах российской армии и флота. Для этого в стране имеются сыновья рядовых граждан, которые в самых счастливых снах только и грезят о муштре и дедовщине. Это еще одно большое достижение в тяжкой борьбе за счастливое детство и юношество.

Но в трудах тяжких и праведных, направленных на заботу о некоторых российских детях, вы, уполномоченный по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов, не обратили свое высокое внимание, скажем, на Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, в котором воспитываются и обучаются 120 детей и подростков с ограниченными возможностями в возрасте от 4 до 18 лет.

И я надеюсь, что не испорчу вам торжественное празднование Дня защиты детей, если расскажу о том, что в настоящий момент Первомайскому детскому дому остро необходимы:

1. Игры и игрушки (не мягкие, желательно развивающие)
2. Учебные пособия и книги
3. Одежда и обувь (чистые и желательно не очень старые, поймите правильно)
4. Постельные принадлежности
5. Средства гигиены
6. Кухонные принадлежности
7. Канцелярские принадлежности
8. Принадлежности для рукоделия
9. Принадлежности для изостудии: краски, кисти, бумага, рамки, фломастеры, карандаши, пластик и проч.
10. Инструменты для выполнения ремонтных работ
11. Разнообразные сувениры и подарки для Дней рождения и праздников
12. Памперсы детские №6
И многое другое, что сейчас пытаются самостоятельно собрать россияне, не имеющие никакого отношения к вашим структурам. Подробности здесь.

Специально для вас, господин Астахов, в День защиты детей сообщаю о том, что все вышеприведенные нужды Первомайского детского дома стоят гораздо меньше обучения одного элитно-властного ребенка в Оксфорде или меблировки детской комнаты в роскошной вилле на Лазурном Берегу.

И заканчивая поздравление уполномоченному по правам детей Павлу Астахову, хочу отметить, что к моим строкам присоединяются десятки счастливых деток из далеких Майями, Оксфорда и Лазурного Берега, чьи фамилии часто встречаются в российских новостях. Однако, воспитанники Первомайского детского дома и других не элитных детских учреждений почему-то от поздравлений воздержались. А вы не знаете почему?

С Днем защиты детей вас, господин уполномоченный!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=l-NRtYUjYzc Польша, Ольштын. gromozeka77 на мысль ...
ЗЫ: В основном все кредиты крымчанами брались в "ПриватБанке" Коломойского, а это один из тех банков, кто депозиты вкладчикам так и не вернул. Так что по факту украинские банки возврата кредитов не увидят. Своё возьмут только банки с российским капиталом, которые полностью рассчитали ...
1. За последние годы построены невероятной красоты музеи, а по всему городу установлены сотни скульптур великих людей туркменского народа. Многие скульптуры покрыты золотом хотя бы частично. Только в этом месте 27 скульптурных групп и одна огромная, полностью позолоченная статуя Великого Т ...
Я тут  в посёлке Ильич Краснодарского края пребываю, и кроме купания и поедания фруктов занимаюсь исследованиями на местности. В нынешнем году сильно мешает жить пресловутая очередь (первый отстойник до таможни)- потому что въехать в посёлок по трассе (А290) из-за охреневающих стоя ...
Об Англии, как античеловеческом государственном образовании в истории человечества Предисловие: Цель этой информации не очернить какую то страну, не сравнить ее с фашистами или СССР. Это просто информация. Это историческая справка. ...