Поздравление и многобукв насчет исторической науки

топ 100 блогов war_tundra07.11.2016 1) Поздравляю с праздником!
Поздравление и многобукв насчет исторической науки

2) Раз уж тут ниже вскукарекнули про идиотизм исторической науки, скажу пару слов о том, что на самом деле происходит.

Да, при Союзе многие события рассматривались упрощенно, без вникания в детали, завышая успехи наших и занижая успехи ненаших. (о ужас) Как ни странно это может показаться для юного антисоветского читателя, делалось это не потому, что клятая москальская пропаганда запрещала Правду, а просто потому, что военные события были огромны по масштабам, накопилась куча документов, многие из которых были секретными. События были недавние, раны еще кровоточили, многие участвовали или испытывали уважение к учавствующим и стеснялись лезть со своим ценным мнением. То есть все не от злого умысла, а по объективному стечению обстоятельств.

Кстати, а много исследований по чеченской войне вы знаете? Критический разбор "мифа" о бое на высоте 776 читали где-нибудь? (Если что, про "миф" - это сарказм. С моей точки зрения искажение обстоятельств не делает событие "выдуманным") Нет публикаций? А ведь скоро 20 лет будет. Через 20 лет какой-нибудь пылающий юноша откопает, что убили не 2000 боевиков, рота билась не совсем в одиночку, был разведвзвод, артиллерия, вертолеты, раскопает гадостей про выживших и начнет орать, что "подвиг 6-й роты это миф". Мерзость какая. Но если в тренде будут разоблачения клятого путинизма - взлетит же.

Потом при разрушении Союза и построении "Новой России" пропаганда ударила по "совковым мифам", старались бить и по слабым местам, и вообще по всему. На расслабленную советским телевидением (где не врут) публику, деградированную кашпировскими, это на тот момент действовало. А сейчас про "самолет-шакал" без смеха вспоминать невозможно. А тогда верили люди! Вот она, Прравда, которую скрывали!

Тупая пропаганда 90-х выжала все соки, внушаемые люди бегают и носятся с "в главном-то он прав", а остальные тупо ржут над "50 миллионов репрессированных" и "1 винтовка на пятерых". Сейчас мы видим отголоски набросов прошлого. Контуженные резуном сводят счеты с советской пропагандой, которая дала ему повод задурить им мозги. "Резун-то гнал, но совки-то все врали!" Хотят снести все "канонические", коммунистические подвиги. Взамен обещают героизацию настоящих подвигов, про умелых профессионалов, которые из "ратш-бумов" эффективно жгли немецкие танки на самом деле. Новый базис, новая надстройка.

Так вот, к чему я. И новая пропаганда версия истории иногда является не менее топорной, чем советская. Вот насчет 28 панфиловцев, немцы прошли как нож сквозь масло, прошли и не заметили и всё такое. Это при том, что в немецком жбд ясно сказано:

Поздравление и многобукв насчет исторической науки
Пропустили эту срочку? Прочли, но сошли несущественной? Решили не говорить про неё "профанам", что бы они не понавыдумывали лишнего? В любом случае, "облажались как фсигда". В итоге, когда эта строчка всплыла, фанаты оказались не готовы, истерики, бредни. Вот например творчество некоторых контуженных:
Поздравление и многобукв насчет исторической науки
Такая вот линия на юг, лишь бы подальше от ненавистного Дубосеково. Так что не надо тут свысока про "советские мифы", вам дай волю, вы таких дров наломаете, Кривицкий отдыхать будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-нибудь в центре Киева будет стоять большой, монументальный памятник российскому президенту Владимиру Владимировичу Путину. С выбитыми на нём золотыми буквами: "СОЗДАТЕЛЮ ПОЛНОЦЕННОГО, ЕВРОПЕЙСКИ ОРИЕНТИРОВАННОГО УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА". У подножия памятника всегда будут ...
Социальная сеть "ВКонтакте" попала в список сайтов с нелегальным контентом, составленный Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA). Об этом сообщается в блоге Torrentfreak. Крупнейшая в России социальная сеть, которую Torrentfreak называет, "русским ...
Раз уж мы заговорили о Санкт-Петербурге, то даже в пивном посте не будем от него далеко уходим. Сегодня я расскажу об открытой в 2021 году пивоварне Brüdazz , расположившейся на территории промзоны "Южная", что в Лаголовском сельском поселении Ломоносовского района Ленинградской области. ...
Не знаете, что подарить друзьям на Новый год? А вы, товарищи девушки, тоже не стесняйтесь и публикуйте списки подарков в своих журналах. Как известно, лучший способ получить что-то - хотеть это громко. Не будем заставлять наших мужчин ломать ...
Рынки & Бизнес Список Forbes: кризис увеличил состояния и количество миллионеров ...