Поздно пить Боржоми, когда почки отказали!

топ 100 блогов vetochka_ya07.04.2021

Так устроен человек, он вспоминает о здоровье, когда заболевает.

А ведь основоположник медицины Гиппократ завещал: "Болезнь легче предупредить, чем лечить!"

Но в молодости мы не думаем о своем здоровье и каждый губит свой организм по-своему. Большинство не заглядывает далеко вперёд и наивно полагает, что болезни его не коснутся, что выпитое, съеденное не разрушит его организм.

Проходят годы и начинают "вылазить" различные болячки. Некоторые уже поздно лечить, с ними доживают.
Мы не правильно питаемся, не то пьем, не в тех количествах, не занимаемся спортом, элементарно сделать 10-ти минутную зарядку утром нам лень.

Да что уж там! У каждого есть автомобиль, зачем же идти пешком в булоШную, можно же быстрей доехать.
Мы часами сидим сгорбившись за мониторами, опираемся о грудь подбородком , сидя в гаджетах. И конечно, нам лень сделать разминку для шеи, суставов, позвоночника. И выпить стакан чистой воды между делом.

Я не стану писать главные постулаты здорового образа жизни. Все их знают, но мало кто делает.
Скажу за себя. Да, я поздно начала вести здоровый образ жизни. Но поздно, не значит никогда!
Нашла для своих проблем с организмом комплексы упражнений, прочитала множество книг о правильном питании, пообщалась с тренерами по йоге.

За несколько лет я здорово поддянула свое здоровье. Могу собой гордиться. И теперь у меня не стоит вопрос: как перевести себя к лету в порядок? Я за зиму себя не запускаю. В любую погоду дышу свежим воздухом, совершаю пешие прогулки, пью достаточное количество чистой воды, мой рацион состоит из большего количества натуральных продуктов.

Спиртное давно не пью, не хочется. "Вкусные" палочки не курю. Сон считаю самым важным в течении дня. Не потому что мне сняться удивительные сны и ни одно кино с ними не сравнится. А потому что во время сна мозг выполняет важные задачи, потому что второй мозг-желудок тоже не спит и трудится на благо организма. И я не мешаю своим органам приводить все в порядок. Мы с моим организмом давно нашли общий язык и таблетки мне не нужны.

За всем этим стоит работа, изучение наук, прослушивание лекций специалистов, которые являются соратниками Гиппократа, а не вымогателями денег.
Каждый может быть здоров долгие годы, главное этого хотеть.

В день здоровья хочу пожелать всем быть здоровыми и не лениться в отношении правильного образа жизни. Тогда не придется забить медицину, дороговизну лекарств и отсутвия их в аптеках.
Всем долгих лет!
С праздником Благовещенье Пресвятой Богородицы, тех, кто сопричастен!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю следить за сообщениями из Боливии, где США откровенно бросили своих "сукиных детей" из взявшей в стране власть осенью 2019 года военно-полицейской хунты во главе с Жанин Аньес менее чем через год после государственного переворота Источник фотографии:  ...
За последний месяц меня неоднократно посещала тревожная мысль – я давно не видел в продаже одного, так скажем, спиртосодержащего продукта. Другие этого же производителя видел, а именно это – нет… Не могу сказать, что сей факт причинял мне страдания или неудобства, но желание купить это да ...
Вышел наконец мой "Мюнхаузен" Когда мне предложили в издательстве его сделать, я сразу же сказала "нет, ни за что!" С детства у меня любимый Доре, а с юности - Майофис. Соревноваться с ними я совершенно не собиралась. Но все-таки полезла перечитывать классику. Ну и мою нежную взрослую ...
Почему-то не пишется... трудно собрать мысли, трудно понять, как живется. Да нет, грех жаловаться, конечно, хорошо живется, а о нехорошем писать не хочется, вот намедни распечатывала себе Рождественский причастен, и вдруг осознала. что ведь  это - самое настоящее чудо: вот так ...
В первое время я многому удивлялась в жизни моих мальчиков из Game Development. Ну, они ходят на работе в рваных тапочках и невероятно дырявых носках, всё время что-то едят и пишут на всех поверхностях непристойности. Но за три-то года я привыкла: и к чемпионатам по пинг-понгу, и к ...