рейтинг блогов

Пойдет ли Дональд Кук к Крымскому мосту?

топ 100 блогов pavel_shipilin27.02.2019 Вчера некоторые доверчивые российские ресурсы опубликовали вброс явно украинского происхождения о том, что американский эсминец «Дональд Кук» планирует сопроводить новую флотилию из Одессы, которая собирается пройти под Крымским мостом. Да еще и с Куртом Волкером на борту.

Странно, что не с Порошенко.

Пойдет ли Дональд Кук к Крымскому мосту?


Насчет Курта Волкера они явно погорячились — вместе с укропрезидентом спецпредставитель Госдепа 26 – 27 февраля участвует в международном форуме «Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления». Здесь бередят и зализывают незаживающие раны, которые в 2014 году нанесла нэньке Россия, отобрав Крым.

Вряд ли эти два государственных деятеля готовы пропустить столь важное мероприятие, а вместо него направиться к Керчи с известным заранее результатом. Поплакаться друг другу в жилетку в Киеве, конечно, приятнее.

В отличие от бесшабашных украинцев, американцы, конечно, не станут рисковать своим эсминцем. Не так давно он пять дней гостил в Батуми, а потом отправился в Одессу, причем, маршрут вроде бы каботажного плавания был проложен так, что «Дональд Кук» обошел Крым за сто километров. Мало ли что.

Оба политика мирового уровня, встретившись на борту, заявили, что присутствие эсминца в Черном море — четкий сигнал России о поддержке Украины Соединенными Штатами. Раньше сигналы были нечеткими, мы тут не знали, что и думать. Зампредседателя Госдепа Виктория Нуланд на Майдане с печеньками, ее встречи с троицей лидеров всенародного бунта, назначение ею премьер-министра туземного правительства, «крымские» санкции — это были намеки?

Сегодня «Дональд Кук» покинет гостеприимную Одессу и отправится в сторону, противоположную от Крымского моста. В Босфоре спокойнее, чем в Керченском проливе.

А я вас приглашаю пофантазировать, что бы произошло, если бы американский эсминец действительно попытался вместе украинскими кораблями пройти без разрешения под Крымским мостом.

Напоминаю: мат в блоге запрещен.

Пойдет ли Дональд Кук к Крымскому мосту?

Украинскому главнокомандующему разрешили сделать несколько фотографий внутри судна, но предупредили, чтоб ничего не трогал. Говорят, матросы так и не поняли, что за чувак тут бродит. Не признали лидера международной антипутинской коалиции.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Крым перед захватом». Несколько мгновений предгрозового затишья 2014 года  Крым.Реалии
  2. 26 февраля - день, когда крымские татары спасли Крым: Николай Полозов - новости Украины, Политика  Liga.net
  3. Укринформ  Укринформ. Новости Украины и мира
  4. День сопротивления российской оккупации Крыма - пятая годовщина крымскотатарского сопротивления  УНИАН
  5. Как Россия захватывала Крым. Хроника событий  Левый берег
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В Симферополе появилась надпись «Россия – вон! Крым – наш дом!» – Чубаров  Крым.Реалии
  2. Меджлисовец* Чубаров сообщил о диверсии в Крыму  Новороссия
  3. Меджлис готовил масштабное кровопролитие в Крыму  Взгляд
  4. Чубаров грозится выселить всех понаехавших в Крым  Навигатор
  5. "Россия - вон! Крым - наш дом!": в Симферополе появился яркий баннер  SEGODNYA
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
«Россия не наказана». Как работают санкции за аннексию Крыма?  Крым.Реалии

Насколько действенны санкции против России и как они отразятся на будущем аннексированного Крыма?

Архив записей в блогах:
Еще сегодня утром ничего было не известно. Решалась судьба и наших спортсменов - потенциальных олимпийцев, и даже Чемпионата по футболу, который должен пройти в Москве в 2018 году. Только что услышала по радио новость о том, что принято положительное решение!!! Вот, что я думаю по ...
 Первомай в ЛондонеИнтернационал удалось послушать на нескольких языках, ...
В России, к сожалению, у журналистов нет привычки добиваться вразумительных ответов на неудобные вопросы от ньюсмейкеров, а когда ньюсмейкер дает какой-то неадекватный ответ, не «дожимают» его. Например, когда Ксения Собчак задала Путину известный вопрос, почему Навального не пускают ...
13 ноября 2013 года. Уже 4 месяца я просыпаюсь на Сейшелах . И уже 24 года меня зовут совсем не редким именем Анна. У меня сегодня выходной. А времени вот сколько. ...
В день отъезда Бабы Яги в родные края Сирена была с утра мрачна и неразговорчива. Яга уж было подумала, что родственница так негативна из-за её предстоящего отъезда, но быстренько ото-гнала эту мысль: не настолько уж были они близки, чтобы вот так прямо в меланхолию впадать из-за того, ...
  • fred777zed : RT @VVP2_0: - Вы счастливы? - Да. - Почему? - Крым наш. - А жить стало лучше? - Хуже. - Почему? - Санкции, цены растут, зарплаты падают, пе…

  • olegcoarse : @Vityzeva Алёна Балаба ежедневно слышит "ложись, бандера" от дальнобойщиков на ростовских трассах, но в сети она во… https://t.co/7HjkURyQCR

  • galacreate : RT @claramih: Скоро 5 лет воссоединения Крыма с Россией. Судя по полузаброшенной в украинский период инфраструктуре полуострова,по разрушен…

  • kakao_s_medom : @lex75808827 @mns_MP @SvobodaRadio Крым по прежнему дорогой, связь там больше стоит и билеты туда дорогие..короче… https://t.co/TQB9K2XCkY

  • miron35569090 : @ArtieDrive @rianru в Крыму стояла 20 тысячная группировка ВС Украины, из них около 16 тыс. перешли на сторону Росс… https://t.co/z7QTpboQIp

  • ivirin2 : RT @oldpank2: Главная трасса страны, СПб-Москва, до Новгорода разбита в усмерть. Не помню вообще такого. Ямы по полметра в длину и 10 см. в…

  • RVasZ6wiSxFYS4I : RT @A_Gasparyan: 27 февраля стоит сказать огромное спасибо кастрюлисам-шумерисам. Без их деятельного участия, отчаянных прыжков и полных по…

  • RVasZ6wiSxFYS4I : RT @sorokin__f1: День, когда Крым дал ход в сторону России, в большей степени более траурный даже не для Украины, а для США, которые уже бы…

  • zaxar19592 : RT @GraniTweet: В Симферополе ночью был вывешен баннер с надписью "Россия - вон! Крым - наш дом!". К утру растяжку сняли. 26 февраля отмеча…