Появились подробности теракта в Ницце ...

топ 100 блогов asaratov15.07.2016 Управляющий одним из пляжей Ниццы Микаэль рассказал в эфире BFM, как грузовая машина въехала в толпу, собравшуюся на Английской набережной.

"Он заехал на тротуар прямо напротив нас и начал умышленно давить людей. Возникшую панику просто нельзя описать, люди спасались, где могли, на этом праздновании 14 июля было много детей, мы видели много людей на земле, в том числе погибших, а чтобы делать повязки для раненых, использовали полотенца", - рассказал Микаэль.

Другие свидетели происшедшего рассказали, что выстрелы поначалу были приняты за взрывы петард на празднике, однако затем толпа побежала с криками "Теракт!", многие предпочли спрятаться в ресторанах.

"Когда все успокоилось, мы посмотрели наружу (из ресторана), там был белый грузовик, и мы увидели, что он заехал на набережную и протаранил толпу, рестораны дали простыни, чтобы укрыть тела жертв", - рассказал очевидец.

"Грузовик въехал с южной стороны и сбивал всех, как в игре в кегли", - рассказал другой свидетель атаки. - А в это время "люди смотрели фейерверк".

Порядка сотни человек, бросившихся в море с набережной Ниццы после теракта, были спасены и доставлены на берег, сообщает Le Figaro.

Как сообщил изданию источник в антикризисном комитете, люди прыгали в воду с Английской набережной, поддавшись панике, начавшейся после наезда грузовика на толпу и стрельбы на поражение.

ЗЫ: В Ницце речь, по факту, идёт о теракте нового типа - для исполнения которого не нужно никаких нелегальных средств, достаточно нелегального использования вполне легальных.

Использование "грузовика-убийцы", который позволил уничтожить более 80 человек сводит практически к нулю традиционную профилактику терроризма, основанную на отслеживании закупок оружия и средств для изготовления взрывчатки.

Каким образом Европа намерена справляться с данным терроризмом - пока непонятно, ибо по сути для него требуются только решимость (а она у террористов есть) и автомобиль (а их на планете более миллиарда).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подвезли еще порцию новых HD танков. Инфу взял с группы в вк Wot Express. P.S. Извиняюсь за боянистую карту т.к. не знал, а так же за кривые картинки, перезалил заново, должно быть все ровно... Монитор старый, у меня они все одинакового размера были, еще раз прошу прошения. ...
Еще в апреле текущего года губернатор Свердловской области РФ Александр Мишарин поздравлял и вручал подарки олимпийцам и параолимпийцам, с триумфом вернувшимся с игр в Канаде. Однако только сейчас кто-то заметил на фото, что именно ...
Вот и отъявленный вчера еще нацпот Саша Невзоров, автор популярной некогда питерской передачи 600 сек. и термина "наши" жжот напалмом аки Широпаев.Избранное:Любая вера лишает нас правильности самоидентификации. Она полностью отрезает нас от ...
Пока жареный петушок пинерку ни клюнет она о нём и не узнает.... Половина россиян не замечают зреющее в обществе недовольство GZT.RU, 5 часов назад Фото: GZT Почти половина россиян (49%) готовы выйти на митинг, чтобы отстаивать свои права и свободы. ...
Интересно - я написала пост, и потом погрузилась в срочную работу и дела. а тут люди под совсем посторонними постами оставляют комментарии: "А чем с профессором закончилось? А ответ будет?" Да, конечно будет, я же обещала. Но короткого и простого ответа не получится. Во-первых - профе ...