Повсеместный КМБ, тачанки, решётки и Губарев...

топ 100 блогов u_9625.09.2014 Оригинал взят у Повсеместный КМБ, тачанки, решётки и Губарев... twower в КМБ для каждого
Каждый гражданин Украины обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы Минобороны Александр Данилюк. "Наше задание – максимально граждан привлечь к обороне страны. Сегодня мы говорим о том, что каждый гражданин обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". В этом случае, если он не подписывает после этого контракт с ВСУ, не поступает в военно-учебный центр, где получает военно-учетную специальность, по которой уже дальше служит по контракту, он уже попадает в систему терробороны, которая там выполняет свою непосредственную функцию обороны конкретной территории", - заявил Данилюк.
По его словам, при военкоматах будут формироваться подразделения, "где лица, которые прошли этот курс, но остались в гражданской жизни, проходят ежегодные сборы, слаживания".


Так понимаю, что это всплывают некоторые подробности проистекающие из указа Порошенко о переводе страны на военные рельсы.

***

Оригинал взят у Повсеместный КМБ, тачанки, решётки и Губарев... andrei_bt в Не прошло и года - РЭ на Т-64
Любопытный ролик про ситуацию в 92-й бригаде в ходе событий в Украине.
Из интересного описание, экипажем боя, судя по всему, танк загорелся из-за того, что были поражены наружные топливные баки, которые были заправлены.
Почему они их держат заправленными в боевой обстановке загадка, может не в курсе событий в Чечне и Сирии, а может просто не рассчитывают, что будет дозаправка из-за отсутствия снабжения.

Из нового – Т-64БВ с решетчатыми экранами. Потребовалось полгода и потери 10-ков танков и экипажей, чтобы вновь «изобрести» это достижение времен Афганской войны.
Зачем установили экраны, чуть ли не на полуметровой дистанции науке не известно.
Действительно для армии Украины в ее современном виде намного полезнее тачанки (описаны в репортаже), чем танки.



Повсеместный КМБ, тачанки, решётки и Губарев... 1209



P.S.
Тем временем Губарев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова картинки для взрослых мальчиков, да еще родом из СССР. Листовки с рекламой ВАЗ-2101, ВАЗ-2103 и "Москвича". Любуемся! ...
Первое место в этом туре практически поделили команды 12 и 4. На втором месте команда 1. Далее идут плотной группой команды 7, 8 и 5, за ними на некотором отставании команды 10, 2 и 9. В хвосте - команды 11, 3 и 6. Предлагаю им в следующем туре поднажать! Все, кто еще не прислал темы ...
Авторитет держится не на угрозах. Авторитет держится на страхе и уважении. И неминуемой расправе, если "пахан" захочет с вами разобраться. А также, надо помнить, что авторитет должен быть основан не только на унижении, но на взаимовыгоде. Да, вы можете чморить мелких ларечников, ...
Действительно, очень цинично. Россия - сокращай СНВ (итай, уничтожает ракеты, а ...
Нет, ну неужели с моральными качествами у людей в Казани настолько всё плохо?? Как еще понять тех скудных душою людишек, которые недовольны тем, что Дине Гариповой квартиру подарили? Какой логикой они вообще руководствуются, выливая своё нытьё в ...