рейтинг блогов

Поволжские сезоны 2021

топ 100 блогов selyanka119.10.2021 Поволжские сезоны 2021

В Самаре прошел ХХ фестиваль моды "Поволжские сезоны Александра Васильева". Темой фестиваля стала "Ответственная мода", что подразумевало создание коллекций из переработанных материалов или натуральных тканей.

Для конкурсной программы были отобраны 30 показов дизайнеров из Самары, Алтайского края, Оренбурга, Московской области, Ульяновска, Сочи, Иваново, Курска, а также Китая.

Гран-при получил дизайнер Михаил Воробьев из Оренбурга за коллекцию "Белый клин". Он не в первый раз принимает участие в фестивале моды, но главный приз получает впервые.

1 Белый клин16.jpg
Белый клин

При создании своей коллекции дизайнер вдохновился эпохой ранней советской моды – "рабочими" косынками, бушлатами, оренбургским платком. К этим каноническим образам он добавил прозрачные ткани и рюши. Модели коллекции представлены в белом и светло-сером оттенках.

Поволжские сезоны 2021 Caphreture.JPG
Белый клин

Поволжские сезоны 2021 Cahhhpture.JPG
Белый клин

Поволжские сезоны 2021 Capyttyytture.JPG
Белый клин
     
Поволжские сезоны 2021
Баня парит, баня правит

Лучшей в категории "Театральный костюм" стала дизайнер из Подольска Валентина Павлова, представившая актуальную интерпретацию русского национального костюма. В ее коллекции "Баня парит, баня правит" были представлены штаны-афгани, пиджаки, головные уборы, созданные по мотивам кокошников и косынок. Вся одежда была выполнена в ярких цветах, лейтмотивом серии стал красный цвет.

Поволжские сезоны 2021
Баня парит, баня правит

Баня парит, баня правит.jpg
Баня парит, баня правит

Баня парит, баня правит1.jpg
Баня парит, баня правит

Баня парит, баня правит2.jpg
Баня парит, баня правит
       
Поймать ветер18.jpg
Победить ветер

В категории "Костюм-реальность" выиграла дизайнер из Иваново Екатерина Банакова, представив единственную мужскую коллекцию финала — "Победить ветер", которую дополнили аксессуары в виде масок.

В этой коллекции с неожиданной стороны заиграло традиционное вафельное полотно "Шуйских ситцев", обычно используемое в качестве полотенец

Поймать ветер1.jpg
Победить ветер

Поволжские сезоны 2021
Варвара

В номинации "Костюм — художественная идея" победила коллекция "Варвара" Романа Пестова (Сочи).

Поволжские сезоны 2021 Caggpture.JPG
Варвара

Поволжские сезоны 2021 Cterapture.JPG
Варвара

Поволжские сезоны 2021 Captureffd.JPG
Варвара
         
Поволжские сезоны 2021 Transformation.jpg
Transformation\

Специальный приз конкурса получила Алена Кожух из Самары за коллекцию Transformation - дизайнер ответственно подошла к теме фестиваля и сделала серию одежды из старых джинсовых лоскутков и кусков ткани.
         
Дереza18.jpg
Дереzа

Также жюри отметили детскую коллекцию "Дереzа" Полины Захарченко и Тамары Хохловой из Оренбурга, которые представили на мероприятии серию головных уборов детского театра моды "Эдельвейс"

Дереza2.jpg
Дереzа

Дереza.jpg
Дереzа
           
Поволжские сезоны 2021 zMCe7OjgrsE.jpg
Пиджачок чудака

В номинации "Перформанс" лучшей стала коллекция "Пиджачок чудака" Екатерины Крейдич и Анны Полянцевой (Самара/Мытищи).

Поволжские сезоны 2021 Capyyyture.JPG
Пиджачок чудака

Поволжские сезоны 2021 Captytture.JPG
Пиджачок чудака
На финальное дефиле сумели приехать практически все дизайнеры. Лишь гости из Китая (белые одежды в национальном стиле с акцентом на фактурном материале) и Франции (внеконкурсная коллекция бренда Mazarine) прислали видеопрезентации.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10. Пиво Никто не предлагает вам заменить какой-нибудь напиток, богатый антиоксидантами, пивом, но согласно новому исследованию, умеренное потребление этого напитка может улучшить функции сердечно-сосудистой системы. 9. Гнев Если вы очень ...
Classic Rock UK April 2023 – 108 стр., 78 Мб, PDF – здесь , здесь или здесь . ...
Автор - Белоснежка_11 . Это цитата этого сообщения Нежное ню. Работы русского художника-реалиста Сергея Маршенникова. Это не фотографии. Это работы русского художника-реалиста Сергея Маршенникова http://zagorod.mirtesen.ru/blog/434...a-realista-Serg Художник Сергей ...
...
Уже которая мэрия Омска ведет откровенную войну с собственным городом и его жителями. Недавно выяснилось, что мэрия Шрейдера продала автобусную конечную на улице Партизанской. У меня возник резонный вопрос к читателям – не пора ли продать мэрию? Мой крик души - на "Новом Омске" http://ne ...