«Повесть о настоящем человеке» – ложь!

топ 100 блогов gusev_a_v28.06.2017 После того как неполживые разоблачили Гастелло, Космодемьянскую и панфиловцев – дошла очередь и до Мересьева. Новгородские поисковики сотворили настоящую историческую сенсацию: им удалось найти место падения Алексея Маресьева и проследить его путь к спасению.
Сделали они это совместно с РВИО к столетию Мересьева. Рассказ руководителя НООО «Поисковый отряд «Находка» Александра Морзунова опубликовал сайт РВИО.

 «Повесть о настоящем человеке» – ложь!

По словам Морзунова весь подвиг Мересьева состоит только в том, что он 18 суток ползал по крохотному болоту в советском тылу!

«Проследить тот 18-суточный путь, который проделал раненый лётчик до того момента, когда его нашли у деревни Плав местные жители, не просто интересно, это необходимо сделать. Ведь то, что описано Полевым в книге, это художественный вымысел», - заявил Морзунов.

Далее Александр Морзунов рассказывает:
«До нашей экспедиции самолёт пытались найти на расстоянии до 70 километров от того места, которое определили мы. Теперь мы совершенно отчётливо знаем, что маршрут Маресьева по Лютицкому болоту был протяжённостью, если выложить его по прямой, где-то шесть-десять километров максимум».

То есть летчик шёл 18 суток всего 6 – 10 километров.

Ну и ещё одно уточнение от Морзунова:
«Точно не было всей истории с переходом линии фронта, описанной у Полевого, потому что место падения – это однозначно наш тыл. Не было известных из повести сгоревших деревень, обозов, немцев на дороге, тем более партизан с последней курицей – это всё писательский вымысел».
Интересно, что эти разоблачения подаются под видом «прославления героя».

В чем героизм Алексея Мересьева, если он в собственном тылу на крохотном пятачке блудил как пьяный грибник – РВИО не поясняет.

Видимо в зачет летчику РВИО ставит только успешные воздушные бои Мересьева с ампутированными ногами.

 «Повесть о настоящем человеке» – ложь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Завтра поедем к Луке, - сообщает мне дорогоймуж в едва проснувшийся мозг и ждет как у меня лицо сложится в мимими и я захнычу лукаааа. (приготовила ему пупырчатую пленку в который айхерб пакует стеклянные баночки, она прилипает с одной стороны прикольно, а пакеты с американским воздухом ...
...
Добрый день, Екатерина! Мучаюсь уже которую неделю и не знаю что мне делать. Год назад я познакомилась через соц сеть с красивым парнем, с которым мы периодически пересекались в спорт зале. Парень младше меня на 4 года. Мне на сегодняший момент 30. Я имею хорошую работу, машину, взяла ...
Во Франции умер Ив Роше, основатель знаменитой косметической корпорации ...
Клим просил показать фотки, как прошел Хеллоуин. Сделано! Перечисляю программу дня: - мастер-классы по украшению стола от ресторана - мастер-классы по созданию тематических букетов от флориста - соревнование в вырезании лучшей тыквы - сессия по изготовлению гремучих коктейлей - ...