Поведение детей в гостях

топ 100 блогов malyshi10.01.2014 Девочки Милые мамы, а поделитесь, пожалуйста, как ведут себя ваши или знакомые околотрехлетки в гостях. А то у нас с мужем вчера спор вышел.

Нашему малышу 9 месяцев, ко мне пришла подруга, ее малышу 2 года и 9 месяцев. Как по мне обычный малыш, без особых перегибов. Понятное дело, ему не интересно было с нашим мальчиком, поэтому он игрался сам, наш же наоборот проявлял к нему любопытство, подползал, хотел потрогать и все время наблюдал. Отбирал у нашего малыша игрушки, пару раз толкал, пару раз хотел ударить, но его мама вовремя перехватывала руку. Наш мальчик еще маленький, поэтому на такое поведение никак не реагирует, но зато это задело нашего папу. Плюс к этому мальчик не понимает слов "нет" и " нельзя", поэтому он носился по квартире, прыгал по дивану, брал с полок все до чего мог дотянуться. В результате чего сломал две коллекционные модели автомобилей мужа. На запреты и увещевания мамы либо не реагировал либо переходил на ультразвук, в результате которого уже не выдерживала я, так как мой ребенок пугался и начинал плакать, и готова была отдать ему все, лиш бы прекратить истерику.

Короче говоря, муж считает его невоспитаным мальчиком, который добивается всего криком и истериками, что мама для него не авторитет, а обслуживающий персонал и что я тоже виновата, так как в своей гостеприимности поддерживаю политику вседозволенности. Я же, в свою очередь, пыталась объяснить ему, что мне конечно тоже неприятны такие истерики, но это такой возраст, запреты еще трудно понимаются и что в следующий раз просто надо прятать все вещи, которые мы не хотим чтоб попали в детские руки. Муж не соглашается: мой дом - мои правила, и раз мальчик не умеет себя вести в чужом доме то это проблема его родителей.
В общем, подскажите, если я не права то как поступать правильнее, чтоб избежать конфликтов в будущем, или если не прав муж, как его переубедить поменять свое отношение к ситуации.
Спасибо:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По этой школе данных не нашел, но судя по печатям на оборотках, это заведение относилось все к тому же Центральному Обывательскому Комитету губерний Царства Польского. 01. Гимнастика учеников во время большой перемены во дворе школы 02. Школьный коридор. Дежурные ученики ...
Весь топ забит записями о смерти какого-то Владислава Галкина. В жизни не видел ни ...
Надеюсь, все от меня отписались ...
Бразилия и упоминание в предыдущей заметке знаменитой тётки, блестяще сыгранной в своё время Александром Калягиным, навели меня на мысль поделиться с вами ещё одним небезынтересным ...
Как давно Вы живете в Черногорске? Как давно Вы ...