Потребность в близких людях

топ 100 блогов ru_psiholog14.10.2021 Здравствуйте!
У меня большая потребность быть частью группы, при этом когда я оказываюсь в какой-то группе я всячески от неё бегу. На работе выбираю удалена вместо того, чтобы прийти в офис. Не сижу в общем чате, не хожу на внерабочие посиделки. Для себя объясняю, что это потому что я чатиться не люблю или потому что в группе людей мне не очень, и что мы очень разные. Но не уверена, что что-то из этого валидно.
Прихожу в другой коллектив, общаюсь поверхностно, или просто по делу - в процессе общего мероприятия. И все - потом я всячески самоустраняюсь. При этом мне хочется более близкого общения. Но я как будто боюсь и ещё мне вроде бы стыдно за себя. Что оно, это общение глубокое нужно. Ну вроде как в этом возрасте у всех уже есть такие близкие люди, какая-то группа, частью которой они являются - семья, партнёр, друзья со школы/университета/первой работы.
И получается как-то по-дурацки - мне хочется близости, но я всячески от неё убегаю - не участвую в общих общениях, сознательно не прихожу на встречи. Вернее как - приду, если меня кто-то персонально позовёт, а не просто эге-гей, все собираемся тут, кто может - приходите. Для меня вот это «все» - это все, кроме меня. Я как будто там лишняя.
И на какое-то время я смиряюсь с этим, ну что страх идти слишком сильный, пусть тогда все будет как есть, а потом в какой-то момент накрывает. Увижу, как собираются те все, к которым я себя не отнесла, или какой диалог интересный был, а я даже не попыталась поучаствовать.
И ладно бы что-то другое было - партнёр, например, или дети, так и здесь тоже пусто. И мне кажется, что я так и умру одинокой.
И я не знаю, как начать выходить из этого - стоит сделать несколько шагов, я опять откатываюсь назад. Потому что кто-то не принял мое приглашение, или принял, но отложил встречу, или сначала очень активно общался - а потом пропал. И мне кажется, что мои страхи подтверждаются - стоит подвинуться чуть ближе - и меня отвергают. Как будто, вот эта моя нужда в близких людях очень заметна, и это никому не нужно. А видеться/общаться раз в полгода - мне не нужно, от этого ещё грустнее, лучше уж вообще не видеться, чем вот так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните историю про негров, которых арестовали за то, что они зашли в «Старбакс», но ничего там не заказали? Вскоре выяснилось, что негры и близлежащие слои общества склонны использовать рестораны общественного питания в качестве бесплатных туалетов. Ресторанам, разумеется, это ...
Три китайских чиновника с гордостью демонстрируют новую дорогу на юго-западе страны. Местный совет опубликовал фото. Может, для китайских крестьян эта картинка и убедительна, но люди, хоть немного знакомые с фотошопом, понимают что к чему. И ...
...
Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение Джонни Свинг - молодой дизайнер мебели. Его последнее творение - это диван из монет . На изготовление необычного дивана ушло несколько тысяч 50-тицентовых монет, что делает его не только не ...
 не работает,но если поменять реле-оживётзабирать вечером , 8й этаж, лифт ...