рейтинг блогов

Потребительский или целевой: выбираем вид кредита

топ 100 блогов uksibsan04.02.2022Финансы

Потребительский или целевой: выбираем вид кредита

Многим потенциальным заемщикам важно перед отправкой заявки в банк определиться, на какие цели нужны деньги. Это позволит понять, какой договор нужно оформлять. Если средства нужны на текущие нужды (ремонт, путешествия, покупку техники и проч.), то просить надо потребительский кредит. Если деньги пойдут на образование, лечение или улучшение жилищных условий, речь идет о целевом продукте. Рассмотрим, какие отличия имеет потребительский и образовательный кредит в банке «Пойдём!».

Потребительские виды кредитов

Необходимость в дополнительных средствах может возникнуть спонтанно, к примеру, выйдет из строя дорогостоящая бытовая техника (телевизор или стиральная машина), или затраты носят плановый характер (приобретена путевка и средства нужны на экскурсии и проч.). Потребительский кредит физическим лицам в банке «Пойдём!» отличается следующими условиями:

● заемщик платежеспособен;

● фиксированные ежемесячные платежи;

● удобный срок возврата кредита;

● получение денег наличными или путем зачисления на расчетный счет;

● снижение процентной ставки за участие в программе лояльности;

● квалифицированная техподдержка клиентов.

Основной плюс потребительских кредитов - их можно расходовать на любые нужды без предоставления отчета банку. Иными словами, если клиент банка купил телевизор и у него остались деньги, специалисты кредитного отдела не будут спрашивать: куда он израсходовал этот остаток.

Целевые кредитные продукты

При планировании лечения, приобретении жилья или поступлении в любое образовательное учреждение на платной основе можно оформить в банке целевой кредит. В основном условия кредитования те же, что и по потребительским продуктам. Но есть ряд особенностей:

● более низкая процентная ставка;

● обязательное представление отчетности о расходовании заемных денег;

● возможность получения 13% возврата из бюджета в виде стандартного налогового вычета.

Последний пункт актуален для лиц, официально трудоустроенных и с доходов которых работодатель перечисляет подоходный налог. Вернуть часть уплаченных процентов по целевому кредиту можно после полного закрытия договора. Нюансы можно уточнить в любом отделении налоговой службы или на официальном сайте ИФНС России.

Оформлять целевой кредит выгоднее, переплата по нему меньше и возможность частичной компенсации расходов присутствует. Единственный минус - такой договор нельзя подписать, если расходоваться деньги будут на другие нужды.

Удобство клиента - это первостепенная забота банка «Пойдём!», поэтому заявку на кредит можно отправить дистанционно. Форма заявки - на главной странице интернет-сайта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вы тут долбитесь в 9.7, а вам кушать уже несут. Правда кушать вы будете ненужный лаунчер, но кого это волнует. Они смогли в кнопочку. Теперь оно создает 2 папки (Updates, каквсегда, и UpdatesData - там еще три папки, в тех папках еще разное всякое, вроде распакованное и еще что- ...
Хе-хе...На практике поняла что если заняться чем-то серьезно не жалея сил и ...
В настоящее время накопительное страхование жизни интересует многих людей, так как представляет собой один из эффективных способов защиты от непредвиденных ситуаций. Во многих странах мира такой вид страхования является очень популярным. Немало людей смогли оценить все преимущества ...
...
И продолжение про тревогу по поводу еды. Второй способ утихомирить тревогу тоже предполагает с ней не бороться, как и привычка носить «собойку», как ее назвали в одном комменте. Правда, способ уже виртуальный. Делается, как всегда, все просто: вычленяете свою тревогу по поводу голода, ...