рейтинг блогов

Потомственная колдунья или потомственная лгунья?

топ 100 блогов demkristo23.09.2014 Возник у меня вчера спор с одним из друзей относительно экстрасенсорных возможностей людей и непонятных нам действий. Не скрою, что в моей жизни было масса таких случаев и явлений, которые пояснить было достаточно сложно. Но при желании, очень даже можно..

Ну к примеру..

Если люди ощущают рядом с собой некие потусторонние силы, сие далеко не значит, что эти силы находятся рядом с ними. Самовнушение и неизученные возможности нашего мозга.

Если речь идет о экстрасенсах, колдунах и ведьмах - то я попросту не верю ни на грамм подобному. Меня не раз и не два пытались убедить в обратном, но ничего кроме шарлатанства я не наблюдал. Ух.. Какие истории мне рассказывали про ту или иную бабушку или цыганку, способную увидеть твое прошлое и предсказать будущее. Что было на деле? Общие фразы, которые возможно применить абсолютно к любому человеку и простейшая психология, благодаря которой можно более-менее понять, что за человек перед тобой. Я уж молчу про дидуктивный метод, который опытный разводила развивает годами. В итоге я наблюдал людей, готовых оставить состояние, лишь бы их избавили от порчи и плохого будущего. Люди загоняли себя в такую депрессию, после которой и медицинская помощь не всегда помогала.

гадалки



Я не верю в передачи "Битва Экстрасенсов". Знаете почему?Потому что это ШОУ! А шоу должно приносить деньги и потому постановочные съемки - всего лишь часть этого шоу.

Да, я не спорю, что необъяснимого для нас есть много. Но ведь и 300 лет назад наши предки много чего не смогли бы объяснить из сегодняшних явлений.

Так уж получается, что в данном случае есть два лагеря. Тех кто верит и тех, кто отрицает. Но мне интересно услышать от тех, кто верит в потусторонние миры и экстрасенсорные способности такие истории, которые смогли бы убедить меня в том, что я сильно заблуждаюсь.

Есть ли у Вас такие? Или Вы, как и я, считаете это шарлатанством?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы часто слышим, как у нас заработала оборонная промышленность, какие у нас есть достижения в разработке новых вооружений, платные блогеры и СМИ регулярно рапортуют об "успехах" этой отрасли, а известный твиттераст Рогозин на этом себе сделал целую карьеру. Решил я своими глазами ...
Мне срочно потребовалось написать эссе про мои 90-е.Вот что получилось:Мои 90-е ...
1. "Бандитский Петербург", роман "Мусорщик". В одноимённом фильме говорится почти то же самое. Идем в первую попавшуюся Онлайн-библиотеку, берем и копируем: - Куда ты уезжаешь? - Глупый вопрос, Санечка… Странный и глупый. Во-первых, я не скажу тебе - куда. Во-вторых, главное не в том ...
Замечательный текст Тони Самсоновой. Судья Блинов не хочет войти в историю, но кому-то же надо вести процесс. И теперь он вынужден смотреть на свою фотографию в инстаграме Навального с подписью «Вот он, мой судья» и читать комментарии людей, которые заранее уверены, что как судья ...
Тут возникла тема, кто из принцесс наиболее изменился после того, как стал членом королевской семьи. Мой ответ однозначен - Метте-Марит. Из простушки: сутулой, неуверенной, блеклой, местами вульгарной она превратилась в одну из красивейших ...