Потомок Иммануила Канта

топ 100 блогов yevgeniya5726.12.2009 У меня есть один приятель , которому открылась истина. Она ему открылась два раза. Первый раз, когда он подрабатывал в госпитале переводчиком . Он там бывшим советским гражданам переводил назначения врачей. Вот он однажды переводит про какой-то антибиотик. Про то, что курс лечения рассчитан на две недели и все это время нельзя употреблять алкоголь. Ни-ни ! А больной дядька приподымает пробитую башку c подушки и хрипит по-русски : «Скажи ты этому мудаку, чтобы прописал мне другое лекарство, у меня к этому аллергия» . Вот тогда, я думаю, Гошку в первый раз осенило : нашему человеку медицинское лечение ни к чему. Оно ему даже вредит.
А второй раз он укрепился в своей догадке, когда в наши края нагрянул Оюн Батыр.

Такой специальный казах или чукча, я точно не знаю. Какие-то сметливые люди обрядили его в узбекский халат из фильма «Фонтан» , разукрасили в пух и перья , дали в руки бубен и велели бубнить по пять выступлений в день, с 9 утра до 8 вечера. Параллельно деловые парни в костюмах "адидас" впаривали желающим дедушкины фотки – маленькие по три, большие – по пять, гипсовые амулеты, стеклянные шарики и прочую дребедень . От болезней –наговоров- отворотов - приворотов.
Называлось это : шаман приехал.
Все русские газеты перестали печатать объявления про циклевку полов и предложения насчет обрезаний, а начали удивлять чудесами , которые выпекал старец.
Отзывы излеченных, пропечатанные в местной русскоязычной прессе , я храню по сей день и не выброшу ни за какие деньги. Я несколько раз переезжала, и на помойку выносила даже раскладной диван и торшер . А эти инкунабулы –никуда . Никогда ! Потому что я всей душой люблю все талантливое . А тут такое !
"Дорогой дядя Батыр! Пишет тебе Фердман Слава, мне 9 лет. Мы с бабушкой Бетей были на сеансе и очень остались довольны. Я перестал писаться в кровать, не боюсь теперь спать один в тёмной комнате. А у бабушки больше не выкручивает на руках пальцы. Мы очень тебя любим! Ты добрый, справедливый и приносишь людям счастье! Приезжай к нам домой. И помоги, пожалуйста, нашей собачке Барсику - у него хромает ножка. Славик Фердман, 9 лет."

"Не могу выйти замуж. Пришла к Оюну Батыру с жалобой на то, что последние несколько лет ни одна собака внимания на меня не обращала .После сеанса у меня отвалилась красная волосатая бородавка, портившая мне лицо, и восстановилось стекло в разбитых очках. Недавно мне исполнилось 50, и я снова счастлива как девочка!"
Полина Р.

"Сын мне подарил фотографии Оюна Батыра, которые купил на приеме у шамана. Благодаря этим фотографиям у меня исчез язвенный колит, панкреатит и холецистит, полностью наладилась работа кишечника . Ну и чего я уж совсем не ожидала - в мои 58 лет выросло два зуба. Чудо ! Но вы удивитесь еще больше, если узнаете, где у меня выросли эти зубы."
Зина Хаймович.

Кто скажет, что я ошиблась в оценке , и это не шедевры, пусть бросит в меня камень.
Да, так я отвлеклась.
Потом к газетам подключился местный русский канал . Дядька-диктор, который минуту назад довольно вменяемо описывал ситуацию на рынке ценных бумаг, так же невозмутимо произносил следующее: "Под воздействием его молитв, под аккомпанемент шаманского бубна и экстаз камлания уходят смертельные, неизлечимые заболевания, снимается порча и сглаз, предотвращается распад семей, улучшается бизнес, проходят страдание, тоска и нежелание жить."
Ну и до кучи про то, как легкий на подъем дедок во время наивысшего шаманского экстаза может взмахнуть крылами и летать , аки птица. Просто пока ни разу не воспарил . Меня это тогда очень удивило. Народ прет к нему толпой нон-стоп по 70 баксов с измученной души плюс сувенирка , а у дедушки все никак экстаз не наступит. Ну и аппетиты у этих шаманов !
В общем, я легкомысленно глумилась над жрецом . А вот приятель мой довольно вдумчиво наблюдал за развитием событий. У него для этого было навалом времени . Потому что он , вроде шамана , в тот момент парил в пространстве , но не в переносном,а в самом, что ни на есть прямом смысле. С одной работы его уже выперли, а другую он пока не нашел. А если учесть, что работать он хотел по специальности, а специальностью был болгарский эпос , можно было бы предположить, что поиски слегка затянутся. Короче говоря, в какой-то момент, приятель Гошка просветленно сказал, он знает, что теперь надо делать. Он станет издателем. И это будет бомба. Все – исключительно про чудесные явления и народные таланты. В смысле, не про устное творчество и резьбу по дереву. А, к примеру, про пляску у костра против пупочной грыжи. Или про засушенного таракана, настоянного на спирту– за возвращение любви и душевного равновесия. Ведь кто-то это умеет. Надо только разузнать, отыскать, предъявить благодарной публике. И никуда эта дура-публика не денется ! Как миленькая понесет свои сольдо на поле чудес.
Дальше события развивались так. Регистрация-кредит–покупка –рент-найм. Все составные для старта нового дела. Я боялась звонить ему домой. Потому что его мама, известный московский венеролог, вернувшая здоровье и радость жизни практически целому Москонцерту, трагично повторяла : «Боже мой, это родовая травма, я знала, что последствия когда-нибудь проявятся». А жена Ритка ничего не говорила, но зато постоянно насвистывала известный мотивчик про мамашу Раппопорта, которая не сделала аборта. И сынок-тинейджер при этом предлагал : «Папа, а давай ты напишешь, что я был Маугли, вы меня нашли и приручили. И я владею всякими природными секретами. Гонорары – пополам»
Тем не менее, стойкий Гошка стал выпускать свою бомбу . Скажу честно, так себе была газетка, помойная. Что-то он тырил из всевозможных желтых листков, что–то изобретал сам, что-то для него сочиняли авторы-пенсионеры. Другие в русскоязычные газеты не ходили. Во-первых, позор. А во-вторых, там никогда не платили гонораров по причине хронической нехватки денег даже на туалетную бумагу. Но пенсионеры готовы были слегка приплачивать из своих, лишь бы на старости лет насладиться видом собственного имени, набранного типографским шрифтом. Словом , Гошкины дела шли плохо. Долг рос. Тираж падал. Вся семья, кроме собаки , с ним вообще не разговаривала. И тогда он родил новую идею : найти и выпустить на арену какого-нибудь новоявленного Вольфа Мессинга скрещенного с Юрием Лонго. Который будет творить такие чудеса с людьми , что чертям станет тошно. Мама –венеролог всерьез заговорила о госпитализации. Жена Ритка дала ближайший прогноз : тебя либо прибьют , либо посадят. Либо сначала посадят, а там прибьют. Гоша, давай ты напишешь завещание прямо сейчас. Гошка удивился : а что я могу завещать, кроме раздолбанного мотоцикла ? Тут вклинился тинейдежер, который резонно заметил, что раз такое дело, он согласен и на мотоцикл .
Но Гошке отступать было некуда. Как-то он звякнул мне и вместо здрасьте задал странный вопрос : «Можешь сходу выдать какое-нибудь дико значимое имя ?» Я ответила : «Иммануил Кант». «Чудненько», -сказал Гошка, и повесил трубку. Прошло еще какое-то время. И вот в один прекрасный день подруга моей мамы, с которой они вместе ходили в парк кормить белок , принесла Гошкин листок с какой-то странной рожей посередине. Внизу было разъяснение. Проездом из Тибета в Гималаи к нам зарулил известный предсказатель, адепт всех магий, магистр ордена обратной стороны Луны , кунак Далай –Ламы, целитель и травник ,коим пращуром был сам Иммануил Кант. Имя героя тоже было названо. Сейчас не вспомню, но что-то совсем несусветное. Типа, Повсикакий .
Дальше коротенечко рассказывалась история про то, как однажды этот гражданин случайно выпал из вертолета, но не разбился, а зацепился за пихту в тайге. И пока он висел на ней вниз головой, все и произошло . У него открылся изумительный дар – видеть насквозь, исцелять, болеутолять и находить воду в пустыне. С тех самых пор он путешествует по городам и весям и помогает страждущим. Особые достижения демонстрирует в борьбе с сексуальными расстройствами. Но денег за это не берет. И на глаза никому не показывается. Иначе карета превратится в тыкву, а кучер в крысу. И дар, того и гляди, исчезнет . А кто хочет попробовать усилить потенцию или восстановить навек утраченную – тот должен прислать свою фотографию в редакцию ,и великий целитель совершенно бесплатно по этой картинке будет его лечить . Если через пару месяцев почувствуете улучшение, оживление или в крайнем случае шевеление, можете в знак благодарности выслать 50 баксов. Нет-нет, не гонорар. Просто маленькая благотворительная акция - пожертвование в пользу редакции.
Мне стало плохо.
Я позвонила Гошке . Выяснилось. Колдун придуман от начала и до конца. От отчаяния. А его демоническая рожа состряпана с помощью фотошопа. Я сказала:
-Топорная работа. И что же теперь будет ?
-Да ладно...-отмахнулся Гошка. - Хуже-то все равно не будет.
Но дальше случилось вот что. Посыпались письма. Сотни писем . В них были вложены портреты страждущих, их жен , детей и внуков, а также почему-то фотографии их ущербных органов и членов. Задавались наводящие вопросы. Например, а не будет ли лечение эффективней, если параллельно к этому самому месту прикладывать, а то и привязывать портрет товарища Повсикакия Канта ?
Через месяц письмами была завалено все редакционное помещение. Через два Гошке пришлось нанять для их сортировки девочку – в помощь маме-венерологу и жене Ритке. Через три начали сыпаться чеки и слова благодарности за восстановленное половое здоровье . Целителя в письмах приглашали выступить, прочесть , посетить , поучаствовать и возглавить . За солидные гонорары. Его портрет перепечатывали другие русскоязычные газеты. На его имя даже пару раз сослался культовый журнал российских домохозяек и ветеранов труда ЗОЖ , то есть , здоровый образ жизни. Это была снежная лавина.
Чтобы как-то закончить историю с потомком Канта, Гошка услал его в конце концов восстанавливать здоровье какого-то знаменитого сэнсэя. В непроходимый монастырь . При этом пообещав народу, что он улетел, но обещал вернуться. Как Карлсон.
Вот такая история. Несмотря на то, что происходила она летом, я прошу ее зачесть, как новогоднюю. Потому что там каждый верил, что все будет хорошо. И так оно в результате и вышло. У Гошки с тех пор есть бесперебойная работа. Он издает газету, теперь толстую и цветную. Счастливые исцеленные предаются любовным утехам без особых проблем. Иммануил Кант остается не последним человеком на философском олимпе. А его потомки радуют успехами дух своего пращура. Я надеюсь.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Микроклимат в помещении для здоровья человека. Если в жилище температура или влажность не соответствуют нормам, это негативно влияет на самочувствие. Второй показатель в отопительный период очень низкий, что становится причиной проблем со здоровьем. Решается проблема с помощью ...
- вчера и завтра. Советский диафильм 1968 г. Хотя об этом и не говорится ни прямо, ни криво, но не нарисованная преамбула диафильма подразумевает либо уже начавшуюся Третью мировую войну, либо нечто куда более страшное - например, выход Украинской ССР из дружной семьи советских народов. ...
На белорусском портале TUT.BY в разделе "Общество" размещена статья об одном из членов нашего сообщества tam_erm Математик из Гомеля коллекционирует памятники Ленину 8 декабря 2013 в 13:07 Александр Лычавко / TUT.BY Несмотря на то что ее дневник в интернете ...
Вот, посмотрите - так выглядит обида. Жгучая, непереносимая кошачья обида на жестокосердную мать-ехидну. Это просто квинтэссенция отчаяния, боли и безграничного унижения. Вся Раюшина, кхм... фигура говорит о том, что нет мне прощения и не будет во веки вечные. А началось все с того, ...
Поглядел на Лодку я, Вижу - Лодка без киля!... (с) Наконец-то!!!!... "Удовлетворен" (самым противоестественным образом) выше крыши!... Доделал рабочие чертежи нового киля! Целую неделю "удовлетворялся" с мерзкой сукой - "Катькой"... Вручную я бы нарисовал все часа за 3... Но, увы... ...