ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ

топ 100 блогов 24.01.2016

ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ

Интересное чувство, когда ты понимаешь, за руль ты держишься, пытаешься его крутить, а машина живет своей жизнью. И сделать НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Мы понимаем, что ни занятое тобой водительское кресло, ни руки, вцепившиеся в руль, НЕ ЕСТЬ УПРАВЛЕНИЕ МАШИНОЙ. Есть, скорее осознание того (СТРАХ, ПАНИКА – у некоторых), что ТЫ УТРАТИЛ КОНТРОЛЬ над машиной.

Есть ряд моментов, которые позволяют и стороннему наблюдателю увидеть, насколько водитель контролирует ситуацию. И, что ОЧЕНЬ важно – что водитель контролирует СЕБЯ.

Всем известная речь Сталина. В тяжелый час, ВОЖДЬ обратился к народу. Что интересно, в начале этой речи Сталин подчеркнул ВАЖНОСТЬ международного сотрудничества «Армию Наполеона считали непобедимой, но она была разбита попеременно русскими, английскими, немецкими войсками. Немецкую армию Вильгельма в период первой империалистической войны тоже считали непобедимой армией, но она несколько раз терпела поражения от русских и англо-французских войск и наконец, была разбита англо-французскими войсками». В речи мы увидели и анализ ситуации и основы ПОБЕДЫ. Пусть и НЕЛЕГКИЙ, но ПУТЬ. Перед страной выступил человек, который по – прежнему, КОНТРОЛИРУЕТ ситуацию и знает ПУТЬ к ПОБЕДЕ.

Является ли нынешняя ситуация в экономике ИСПЫТАНИЕМ? Наверное, НЕТ. Мы слышим ПОЛНЫЕ оптимизма «21 января пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль не считает курс рубля обвальнымВот и НЕТ, обращения к СТРАНЕ. К НАМ. А зачем?

Есть другое. Тем, кто не совсем рад: «к таким людям надо относиться как ">». Если мы ищем попытку ЗАПУГАТЬ – она есть, стремления НАЛАДИТЬ управление – НЕТ. Управление в такой ситуации – ЭТО ВЕДЬ СИНХРОНИЗАЦИЯ с МАШИНОЙ, а не попытка ударить ее МОНТИРОВКОЙ.

Важно понимание, мы не в глубинах космоса в Большой ПУСТОТЕ Волопаса, где на сотни миллионов световых лет НИЧЕГО. И корабль, оставшись без управления, будет кувыркаясь лететь ВЕЧНО.

МЫ ЗДЕСЯ. И движение, пусть и НЕУПРАВЛЯЕМОЕ – оно идет в рамках ТУННЕЛЯ. То, есть в стенку стукнуться МОЖНО, и в другую, и подскочить ВВЕРХ, падая. А в целом ДВИЖЕНИЕ этими стенками ОГРАНИЧЕНО и ими же ЗАДАЕТСЯ.

Стенки эти

- зависимость страны от продажи нефти и газа, а значит от ПОКУПАТЕЛЕЙ;

- российские деньги в иностранных банках;

- тесная связь российского бизнеса с мировой экономикой;

- растущие бедность и безработица;

- растущая политическая активность общества;

- то, что имеющие активы за рубежом НЕ ЗАХОТЯТ ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРТУ;

- в России МОЩНЫЕ АРМИЯ, МВД, ФСБ. Они не окажутся в стороне от общего хода событий, а их руководство – ГРАМОТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ и хорошие П О Л И Т И К И;

- ситуация в России под ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ. МИР достаточно сплочен и СИЛЕН, чтобы исключить БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ в стране, где много АТОМНЫХ БОМБ.

Это своего рода ЖИВЫЕ стенки. Являясь ОГРАНИЧИТЕЛЕМ по направлению движения, они существенно влияют на него, сообщая общественному механизму ИМПУЛЬС ДВИЖЕНИЯ.

Рассуждать или иначе НЕСТИ БРЕД, можно, естественно на ЛЮБУЮ тему и в ЛЮБОМ количестве.

Понимание ситуации позволит сосредоточиться на конструктивных действиях, а не обсуждении НЕРЕАЛЬНЫХ событий настоящего и будущего.

Россия войдет в свое УТРО, так легко, как корабль хорошей постройки сходит со стапелей.

Читайте

www.politgramota.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю ведущего, изрыгающего такой концентрированный поток ненависти и невежества, как А. Вассерман. И очень печально, конечно, наблюдать, как вклад в невротизацию общества и в повышение уровня ненависти в т.ч. между народами вносит еврей - ...
Фриц писал о национальных чертах характерах русских людей. Я вроде бы все написал, но потом вспомнил, что забыл главное - ХОЛОПСКОЕ ТЕРПЕНИЕ! Никто не имеет право отрицать наличие данного вида черта в характере русских людей. Русские терпят ВСЁ. ...
Девушки, мамы, сообщницы! Сейчас сцепились языками со старшей сестрой и она с пеной у рта уверяет меня что ребенок просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ползать. Если он этого не делает то его надо специально учить и это чревато какими то проблемами. Какими ...
Друзья - питерцы и москвичи! У меня есть возможность пригласить желающих на премьерный показ триллера "Убийца внутри меня" с Кейси Аффлеком в главной роли - в живом переводе Гоблина, он же Дмитрий Пучков. Помощник шерифа Лу Форд – настоящий ...
Сложно после вчерашнего писать рецепты, ну да ладно. Мне же тоже надо отвлекаться. Я же тоже вся вздернутая. Грибы очень вкусные получаются. Я уже рецепт писала, но этот с вариациями. И наша задача - получить вкуснейший соус из грибов. Надо: Много лука. Масло сливочное. Грибы белые ...