Потери Японии от землетрясения

топ 100 блогов rediska_sv08.04.2011 В результате землетрясения магнитудой 7,4 на АЭС "Онагава" в Японии произошла утечка радиоактивной воды, 7 апреля.

Новое землетрясение в Японии произошло 7 апреля. Жертвами природного катаклизма, по последним данным, стали три человека. Более сотни получили ранения.Землетрясение вызвало перебои с электричеством в префектурах Мияги, Аомори, Ивате, Акита и Ямагата вЯпонии.
11 марта 2011 года на севере Японии произошло более мощное землетрясение - магнитудой девять. Его жертвами стали более 12 тысяч человек. В результате землетрясения и обрушившегося после него цунами на японской АЭС "Фукусима-1" произошел ряд аварий, что привело к повышению радиационного фона на близлежащих территориях. 
В результате случившейся  серии катаклизмов Япония понесла человеческие, материальные и даже территориальные потери. Эти события спровоцировали "экономическое цунами", которое катится по всему миру. Японские деликатесы, похоже, выйдут из моды, а территориальные споры на Дальнем Востоке обострятся.

Потери Японии от землетрясения, цунами и аварии на АЭС пока невозможно в точности подсчитать: еще не разобраны завалы, не выяснена судьба более десяти тысяч человек, еще вовсю фонит "Фукусима-1", заражая радиацией воздух, воду и землю. Пока даются лишь ориентировочные цифры. Правительство Японии оценивает экономический ущерб в $190 млрд – $310 млрд, более 5% годового ВВП страны.
Япония уходит под воду в прямом смысле: часть побережья с десятью городами в результате землетрясения просела более чем на метр. В наиболее пострадавшей префектуре Мияги общая площадь затопленных участков составила 326 кв. километров. Не исключено, что подобные просадки повторятся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я дома. Приехала вчера поздно вечером, сил хватило только котиков накормить и себе чаю ромашкового сделать. Котики так соскучились, что Гошка вообще с рук не слезает, даже Гармионка постоянно вокруг крутиться. Сегодня я дома, надо вырнуться в свой часовой пояс, дома прибраться, а завтра ...
Почти как у Окуджавы: "Две странницы вечных...". Только у него любовь и разлука, а сегодня (то есть вчера) - Луна и Венера. Луна над моим любимым Климентовским переулком. Далее - везде, пока не добралась до дому. Как водится, сама себя утаскивала за шкирку от всего этого. 1. 2. ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Удивительное создание природы, обитающее в Госдуме, продолжает радовать своим существованием... Да, это я о профессиональном массажисте Вячеславе Лысакове, странным образом попавшем в Госдуму... Признаться, он меня сильно вывел из себя своими никчемными инициативами по созданию какого-то ...
Дошли слухи о том, что в скором времени в Мск состоится шабаш презентация Adobe, ...