рейтинг блогов

"Потемкинские парки" или о конкурсе "Россия 10"

топ 100 блогов trunov_dmitry03.09.2013

Потемкинские парки или о конкурсе Россия 10

Пришло и мое время высказаться на модную тему конкурса "Россия-10". Я достаточно много прочитал о конкурсе с самого его начала, следил за ходом голосования и также как и все миллионы голосующих в этом чудесном конкурсе переживал за ту самую историю с Рамзаном Ахмадовчием, "Вайнах телекомом", нападениями на офисы "Мегафона и "Билайна" под дружные крики "Аллах акбар".

Чтобы раз и навсегда поставить точку в размышлениях о том, нужно ли голосовать, поддерживать и даже спамить, поддерживая  участвующий в конкурсе обьект, надо понять зачем оно всё надо.

Куда они спешат и за что так борются?

Итак. Главным призом конкурса "Россия-10" становится попадание 30 объектов выигравших голосование в ландшафтный парк  "Парк Россия". Этот замечательный парк должен появиться (согласно его проекту, разумеется) аж в 2016 году. Располагаться он будет не где-то, а в Московской области, городском округе Домодедово. Если уж быть совсем точным, то:


- международный аэропорт "Домодедово" находится на территории округа недалеко от парка "Россия",
-федеральные трассы "М4 Дон" и "Московское малое кольцо" пролегают рядом с парком "Россия",
-Павелецкая и Большая окружная железные дороги проходят недалеко от границ парка "Россия"
-Расстояние от центра территории парка "Россия" до Московской кольцевой автодороги составляет около 50 км
-Расстояние от центра территории парка "Россия" до Павелецкого вокзала составляет около 70 км
-Расстояние от центра территории парка "Россия" до центра Москвы составляет около 75 км.

Судя по расположению парка жителям, к примеру, Куршской косы особенно гордо будет знать, что модель косы (миниатюра из пластмассок и искусственных водных обьектов обьемом в пару ванн) будет находиться в таком замечательном месте. Я уж не говорю про жителей Соловецкого острова или берегов озера Байкал, которые также яростно поддерживают своё место обитания в данном завораживающем дух и сознание конкурсе.

Люди, чья идея создания парка будоражат сердца миллионов Россиян (ведь если верить в голосования как минимум несколько миллионов граждан РФ поддержали тот или иной обьект хотя бы один раз проголосовав) сообщают всему прогрессивному следующее -   Парк "Россия" станет визитной карточкой страны, где пропаганда здорового образа жизни, представительские и воспитательные функции будут тесно связаны с образовательной и развлекательной инфраструктурой. Парк "Россия" будет демонстрировать не только уникальный географический, исторический и культурный потенциал РФ, но и самые передовые развлекательные и туристические технологии. Парк "Россия" будет интересен представителям различных национальностей, возрастных групп и социальных статусов, поскольку его задача – в полной мере отражать позитивные процессы и явления, которые происходят в российском обществе в последние годы.

Теперь, очень на это надеюсь, мы все поняли, что такое "Парк Россия" и за что борются в конкурсе "Россия-10"???

Небольшое лирическое отступление - лично я считаю, что этот замечательный парк, как проект, похож на сотни таких же амбициозных проектов типа "Сколково", "Селигер" и прочие "Балтийские Артеки" наших дней. Кругом уникальность, здоровый образ жизни и без исключения визитная карточка России. Причем находится он также в каком то интересном месте, куда безусловное поедут многомиллионные потоки туристов. Ну это почти также, как мифические и так горячо любимые 7 миллионов туристов в Калининградускую область, ну а как же.

С этим пунктом разобрались. Идем дальше.

Голосование...

С 25 марта 2014 года началось голосование и идет шло по сей день. В каждом регионе страны было по несколько обьектов за которые так или иначе предлагали голосовать. Чего там только не было. Одна только калининградская область представила, наверное, с десяток разных мест, которые так любят местные жители и которые они с радостью показывают гостям янтарного края. Благо, у нас такого добра хватает и без конкурсов. Велосипед не выдумывали. Был там, в том начальном списке конкурса и живой памятник второй мировой  войны - пятый форт, и памятник совсем другого города - кафедральный собор, но вперед все же вышел национальный парк Куршская коса. Признаться, я и сам приложил к агитации не мало сил. Просил и там и сям и даже верил во что-то больше, чем победа. Все таки многомиллионные потоки в Домодедово могли бросить все и прилететь на косу. Ведь так? Мне было радостно видеть с каким энтузиазмом к делу подходят сотрудники национального парка. Как они стараются привлечь как можно больше внимания к конкурсу, как я каждый день вижу на личной почте письма о том, на каком сейчас месте коса и сколько голосов я еще могу отдать парку. Как твиттер, Вконтакте и фейсбук (наверняка эта участь не обошла даже "одноклассники") забиты до боли знакомыми - проголосуй за нашу жемчужину. Голосовал, агитировал, верил как и сотни таких же, как я.

Итоги...

Итоги конкурса пока не подведены, но вот та самая 30-ка уже выбрана. Разумеется выбрана и 10-ка - так называемые ТОП-10 обьектов.

Дело осталось за малым - выбрать 10 первых (при чем без мест и номеров, тупо 10 лидеров голосования) и погрузиться в мир радости, счастья и безудержного веселья пока соорудят самый модный и сердцу дорогой парк - "Парк Россия". Но не тут то было. На данный момент конкурс остановлен.


Безымянный

Виной тому недовольство теми самыми итогами конкурса. Итогами второго этапа конкурса.

И это не смотря на то, что согласно положению о конкурсе, заседании конкурсной комиссии состоится через 9 дней 11 часов. Никто время не останавливал и положение не менял. Смотрите тут

О Рамзане...

Российский государственный и политический деятель, глава Чеченской Республики, член бюро высшего совета партии "Единая Россия", Герой Российской Федерации: Генерал-майор милиции;Сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации Ахмата Кадырова. - Рамзан Кадыров И ТОЛЬКО ОН  выразил недовольство итогами конкурса и тем фактом, что в последний день мечеть имени Ахмада Кадырова "Сердце Чечни" обошел Коломенский кремль и занял первое место в 30-ке лучших.

Дальше началось что-то невообразимое.

Для начала Рамзан Ахмадович снял с конкурса культурно-религиозный объект Грозного, заявив, что все объявленные организаторами конкурса "Россия 10" результаты голосования за мечеть «Сердце Чечни» не соответствуют действительности.

«Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть „Сердце Чечни“ миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов „МегаФон“ и „Билайн“» - твердо заявил Кадыров.

Позже глава Чечни назвал действия сотовых операторов мошенничеством и «с этой минуты» (когда делал данное заявление) не намерен отвечать на звонки, поступающие к нему от абонентов «МегаФона» и «Билайна».

Апогей претензии к организаторам выразился в виде заявления к операторам связи, а именно в заявлении Рамзана Ахмадавича о том, что вся ЧР теперь переходит на собственного оператора связи - "Вайнах телеком". Щедрость Рамзана не знает границ, и со слов президента республики внутри сети нового чеченского оператора звонки будут бесплатными, но при этом, звонки в другие регионы России будут в 2,5 раза дороже, чем в США — 2,5 и 1 рубль за минуту соответственно.

Ну что сказать, обида по полной.

Дальше еще были нападения на офисы "Мегафона" и "Билайна" на территории ЧР о чем свидетельствуют видео на Ютубе.

И еще раз о итогах...

Вот так из-за полумиллиона голосов и из-за того, что в каком то мутном конкурсе вырвался Коломенский кремль, а не мечеть "Сердце Чечни" в той самой Чечне проходят настоящие массовые беспорядки. Не будем браться за оценку действий главы республики и последствиям всего этого. Это никогда и ни к чему не приводило.

Собственный оператор связи, куча заявлений в СМИ и как итог  - остановка конкурса на пересчет голосов всё это дал конкурс "Россия -10" республике Чечня и лично Рамзану Ахмадовчичу Кадырову. А что конкурс дал остальным? Что конкурс дал 38 603 629 людям, голосовавшим за Коломенский кремль или 1 604 221 людей считающих символом России озеро Байкал?

Ответ верный - НИЧЕГО!

Мой личный вывод...

Исходя из всего вышеперечисленного предлагаю всем разумным жителям России прекратить бессмысленно тратить своё время на  пиар главы республики Чечня. Прекратить верить, что в  конкурсах, подобных "Россия-10" что-то решает ЧЕСТНОЕ (заметим что технологию накрутки использовали многие) голосование, что нам так необходимо иметь свой обьект в парке Домодедово. Да и вообще, друзья, разве нам с вами нужно полгода выбирать "Сердце Чечни", как символ России???

Думаю, что ответы на вопросы очевидны. Я свой вывод сделал, а какой вывод сделаете Вы дело ваше.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И им является русское слово Око В древности оно звучало по русски Анкхо Здесь раньше был Юс Анк Вот примеры где этот Юс сохранился ,но неузнаваемо простым глазом Айн на иврите глаз Ян по китайски глаз,янг по китайски красивые глаза Хаем по самоедски глаз,Хай по остяцки глаз Хуне по ...
...
ОВЕНБах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк. Медичи Екатерина и Золя. Жизнь на пределе, жизнь на взлете. Не остановите его, не повернете. Он - через все препоны - только лбом. Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем. Задорен. Раздражителен. Неистов. Он ...
Выношу на суд интернет общественности статью, которую я написал ещё в конце марта (сразу после трагических событий в московском метрополитене 29 марта 2010г), тем не менее, своей актуальности она не утратила. Упущенный шанс ИчкерииС отменой КТО в 2009 ...
Хотели серьезно? Давайте серьезно. Тут в ответ на мою предыдущую речь было сказано: Ну раз Легат против оратора Навальния и его параситов, значит он за мздоимство и воровство среди сенаторов и префектов! Прелестная логика, Парменид, Зенон Элейский или Сократ с Платоном, услышав такое ...