Потемкинская деревня Волгоград

топ 100 блогов antona197609.07.2018 Знаете, проблема вовсе не в том, что в Волгограде к ЧМ 2018  якобы построили потемкинскую деревню.  Пикантность ситуации в том, что даже с этим местные власти не справились! Ну не шмогли.  Если в нормальных городах "сказку делают былью", то в Волгограде былью делают исключительно анекдоты.
Потемкинская деревня Волгоград
Я отсмотрел  около 50-ти репортажей местного ТВ о Чемпионате Мира в нашем городе герое. Самый популярный вопрос - "Как вам наш город"? Самый популярный ответ - "У вас прекрасные люди"!  Понимаете, ни один иностранный болельщик не похвалил, собственно, сам город!  Отмечали лишь Стадион, Мамаев Курган, Фан-зону, но это же отдельные локации, а где иллюзия красивого города в целом? Деньги же  за это были "плочены"!

Вам дали 40 миллиардов на  потемкинскую деревню -  где деревня деньги, Зин? Все, что нужно было сделать - это облагородить три километра  трех центральных улиц города, которые ведут от Фан-зоны к стадиону. Не построить, подчеркну, а всего лишь облагородить - дорогу с тротуаром переложить асфальтом, постелить газон (дас ист фантастиш) и покрасить фасады -  все! А нет, есть специфика - нужно еще мусор с этих улиц убрать, у нас даже в центре с этим проблема. Я уж, в древнерусской тоске, молчу про дворы этих самых центральных улиц. Их даже не планировали "причесывать", ибо почему то предполагается, что гости ЧМ туда заходить не будут.

Похерили все. Даже асфальт на одной из центральных улиц  положили только в один слой, люки до сих  пор торчат. В итоге, иностранцы все три километра до стадиона шли по говну  среди говна.  Территорию Панорамы Сталинградской Битвы, ключевой локации центра города, не смогли  отремонтировать - это вообще за гранью позора! Вы хотели продвинуть региональный туризм -  вы добились неимоверных успехов!

То есть проблема зашла так далеко, что даже имея миллиарды, мы не способны пустить пыль в глаза -   банально разучились работать  "по старому" и так и не научились строить "по новому". Вот на фото реклама нового колеса обозрения для гостей чемпионата - его так и не сделали!
Потемкинская деревня Волгоград

Зачем что-то строить, если можно нагнать волонтеров, которые будут создавать атмосферу радости и счастья? Хлопнут они тебя большой китайской пластиковой рукой (видели бы вы, как японцы шарахались от этого) и вроде газон,  асфальт и парки больше не нужны.

Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статуя Давида работы Микеланджело всех поражает. Но кого-то больше. Особенно - женщин. ...
Что такого может показать Nokia, чтобы привлечь ваше внимание и даже заставить проголосовать рублем за продукты компании?  ...
Сегодня был довольно плотный график - сначала судебно-психиатрическая экспертиза, потом визит к дачной живности, с тысячей извинений и парой сумок вкусненького, потом - домашние дела, поэтому байка будет завтра.   Сегодня похвастаюсь ...
Сегодня: И 17 дней тому назад: Видно, что подросла и повзрослела. ...
Говорят, она невозможна, обязательно у одной из сторон есть симпатия. Не соглашусь. Ну, точнее симпатия может иметь место, но это вовсе не романтическая симпатия и не ожидание отношений. Это скорее чувство товарищеской заинтересованности, это эмоциональный и информационный обмен. В чем же ...