Посвящается курильщикам, включая и саму себя.

топ 100 блогов olga-afanasyeva13.06.2012 Это лёгкие курильщика.

Посвящается курильщикам, включая и саму себя. Посвящается курильщикам, включая и саму себя.

Извлечены они, как можно понять по картинкам, из тел людей, которых уже нет в живых...

И это, господа курильщики, та гадость, которая скапливается в наших лёгких. С каждой новой сигаретой, которую выкуривает человек, рабски следуя своей дурной привычке, этой гадости становится немного больше...  Эта гадость оседает в лёгких и выполняет своё разрушительное воздействие. Она медленно убивает.

СтОит ли удивляться тому, что функционирование лёгких нарушаются. И это ведёт вначале - к ограничениям в физических нагрузках, невозможности выполнять то, что раньше было легко доступно - скажем, подняться быстро, без особых усилий,  на 3-й, 5-й, 7-й этаж дома, пробежать 100 метров с хорошей скоростью и т.д. Хотя вначале всё это почти незаметно. Со временем, появляется одышка, боли в груди или в сердце... И оборачивается это, в итоге, тяжёлыми, либо - смертельными соматическим заболеваниями - такими, как эмфизема или, не дай Бог, рак лёгких.

Если курение так или иначе связано с каким-либо негативными переживаниями - такими, как обиды, гнев или печаль; желанием "отойти от стресса", конфликта и т. п. - таким деструктивным способом, то это ещё только усугляет ситуацию. В такой ситуации курение, чаще всего, становится якорем (выражаясь языком НЛП) для этих негативных переживаний. То есть они никуда не уходят, все эти обиды, гнев или внутренняя боль - они просто "ПРИГЛУШАЮТСЯ" курением. Табак, господа, обманывает нас.  А,  в результате, накапливается осадок - ОСАДОК этих негативных переживаний, стресс, который "загоняется внутрь" и т.д. Да  ещё и ОСАДОК, непосредственно, от курения. ДВА ОСАДКА. Так что,  получается ВРЕД ВДВОЙНЕ. ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ, как такового, и ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ КАК ЯКОРЯ НЕГАТИВНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ.  И всё это накапливается в виде ДВУХ ОСАДКОВ - канцерогенный осадок  продуктов сгорания табака, который накапливается в лёгких (это та гадость, которая сфотографирована и показана на картинках лёгких уже умерших курильщиков), и ещё  эмоциональный осадок  этих негативных переживаний, который только поддерживается и накапливается с каждой новой сигаретой, сколько бы курильшик ни тешил себя иллюзией, что они куда-то уходят.

Так, курильшик медленно убивает себя. 

Я уже не говорю о таких сенсорно очевидных изменениях, как мерзкий сигаретный запах, который курильщиком практически не ощущается,

НО отпугивает любого человека, который не курит. Этот запах просто отвратителен для любого свободного от курения человека. Я не говорю о том, что зубы курильщика покрываются коричнево-жёлтым густым табачным налётом. И сами зубы становятся желтоватые, а не белые. Я не говорю о том, что у курильщиков портится голос, он становится хриплым, "подсевшим" или очень низким...как труба. Голос курильщика теряет звучность и красоту. Однако, обо всём этом даже не приходится говорить, потому что по сравнению с таким печальным финалом, как перспектива умереть на пять или десять лет раньше долгой мучительной смертью, все перечисленные выше "косметические дефекты" - это, в сущности, мелочи.

Когда говорят о каких-то "вторичных выгодах курения" - по моему мнению, это полная ерунда. НЕТ НИКАКИХ ВТОРИЧНЫХ ВЫГОД КУРЕНИЯ.  Есть только рабская и деструктивная привычка человека, который сам себя убивает.

Я пробовала много раз освободиться от курения. Но, в лучшем случае, все эти способы, которые я пробовала, приводили к некоторому сокращению выкуренных мною сигарет. Я просто переставала курить. Я пробовала применять различные техники в рамках НЛП- семинаров и семинаров по эриксоновскому гипнозу, для решения этой задачи. Советовалась с очень компетентными, хорошими тренерами по НЛП и гипнозу. Недавно я купила "никотиновый" пластырь и жвачку, и пробовала освободиться от курения с помощью этого метода. Но ничего из перечисленного НЕ СРАБОТАЛО. Мне как-то удалось прекратить курение на целый месяц, но потом я опять вернулась к этой привычке. Для решения этой задачи - ПОЛНОСТЬЮ освободиться от вредной привычки, не сработали ни технологии в рамках обучающих семинаров по НЛП и гипнозу, ни рекомендации тренеров... При том, что это были лучшие тренеры!  Хотя они не специализировались именно на "освобождении от курения". Они рекомендовали некоторые действия с целью освобождение от табачной зависимости. Но для меня эти рекомендации, к сожалению, не сработали. Я не освободилась от курения полностью, хотя мне удалось немного сократить количество выкуриваемых мною сигарет.  Я стала курить по пачке в день, то есть около 20 сигарет за сутки, вместо того, чтобы выкуривать по полторы пачки в день, то есть около 30 сигарет за сутки или даже больше. Но 20 сигарет в день - это всё ещё было слишком много! Тем более, что я хочу полностью освободиться от курения.

Для того, чтобы освободиться от курения полностью,  не сработала также и эта методика заместительной терапии с помощью пластыря и никотиновой жвачи. Я её попробовала применить совсем недавно, букально - на днях. Через несколько часов после того, как я наклеивала пластырь,  у меня начинался такой же "никотиновый голод", как будто бы пластыря и не было; и жвачка очень слабо этот "голод" компенсировала. Вскоре мне стало трудно что-либо делать, потому что я ни о чём не могла больше думать, кроме как о сигаретах. В итоге, через два дня применения пластыря и жвачки я опять закурила. Это было совсем недавно, буквально на днях...

В действительности, все эти пробы всё-таки давали некоторые положительные результаты. Но мне не удавалось ПОЛНОСТЬЮ освободиться от курения, как я хочу. И вот теперь, я уверена, удастся. Потому что я нашла как раз то, что нужно. То, ЧТО РАБОТАЕТ. И нашла то, что работает, в тренинге "Сбыча мечт" Павла Колесова.

Точнее, это тренинг Тест Драйв

Сам тренинг - о другом. Он НЕ О ТОМ, КАК ОСВОБОДИТЬСЯ от курения. Тренинг "Сбыча мечт" - о том, как осуществить свои мечты, достичь целей. Может быть, не всем это нужно...? Мне - да, нужно. Я этого  хочу - достичь целей, осуществить свои мечты. Достигать целей ЛУЧШЕ, эффективней. И именно поэтому для меня, плюс к другим содержаниям и задачам, ещё и важно освободиться от курения.

Я лично намерена жить до 120 лет... Сохраняя хорошую физическую форму и здоровье. И поэтому сейчас освобождаюсь от курения.

Так вот, Тест Драйв НЕ О ТОМ, КАК СТАТЬ РАВНОДУШНЫМ К КУРЕНИЮ. Однако там есть одна фишка, которая ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТ для решения этой задачи.  Именно - в тренинге "Сбыча мечт", который входит в комплект Тест Драйва. Там Павел Колесов говорит о том, как стать равнодушным к курению. Достаточно мало говорит на эту тему, зато - ЭТО РАБОТАЕТ. 

Так просто, некоторые результаты. Мне стало ЛЕНЬ ВЫХОДИТЬ ЗА СИГАРЕТАМИ. Тогда как раньше я могла выйти, чтобы купить сигареты, в любое время суток, если у меня заканчивалась пачка. Иногда я выходила, чтобы купить сигареты, даже ночью, если, скажем, продолжала работать за компьютером, и пачка у меня заканчивалась.

Я ещё не полностью освободилась от табачной зависимости. Тот период времени, за который я запланировала полностью освободиться от курения - до конца лета, до 31 августа. Однако, 31 августа - это "крайний срок". Я думаю, реально  мне это удастся  гораздо раньше.

Сейчас - факт. После двух дней применения этой части тренинга "Сбыча мечт". Вчера. Вечером у меня закончились сигареты, и несколько часов я совершенно спокойно обходилась без них. Однако, не ночью, а часов в 10 вечера у меня всё-таки появилось желание выйти на улицу, чтобы купить сигареты. Я уже собралась выходить. Однако - мне стало просто НЕОХОТА. Мне стало ЛЕНЬ выходить за сигаретами. Я передумала и осталась дома, продолжая заниматься теми делами, которые гораздо интересней.

То есть, постепенно, организм просто начинает СОПРОТИВЛЯТЬСЯ КУРЕНИЮ. А не наоборот, когда курильщик "мучается от ломки" при попытке "бросить курить". 

Организм отторгает курение, как это и должно, естественно, происходить... Первая сигарета всегда - отвратительна, она вызывает сильный кашель. Весь организм, всеми силами, отторгает этот дым. Этот яд. Но у курильщика всё меняется в худшую сторону. Его, наоборот, начинает "ломать" при попытке бросить курить.

А вот сейчас, всё возвращается в естественное состояние. В результате того, что я выполняю рекомендации из Тест Драйва, точнее - из "Сбычи мечт" - включая и то, что относится непосредственно к курению. Организм возвращается к естественному состоянию и отторгает курение. И это радостно!

Не буду рекомендовать  Тест Драйв именно для того, чтобы избавиться от курения, потому что сама я всё же ещё не полностью освободилась от этой привычки.

Однако те, кто действительно хочет, те просто  пользуются возможностью, а не кого-нибудь ждут...-:)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала статью tarlith_history и сильно удивлена, мягко говоря, такому восприятию ситуации и реакции на неё. Фирташ – «красавец»… Очевидно, что "долги за газ лежат на России" . Мне кажется, что адекватность здесь отсутствует напрочь. Или адвокаты решили представить ег ...
«… Ещё один типичный представитель «креативного класса» Оппозиционный активист, журналист, политический обозреватель журнала «GQ», хипстер-антифа   Андрей Рывкин : « Здесь просто чуть что — солдатский сапог. Впитываешь это говно и ...
Внезапно позвали поговорить о прожектах АТД. В гостях - acer120, картограф, занимающийся созданием альтернативного территориального деления для России. Вместе с ним представим вам свои соображения по грядущей административной реформе России, межеванию на Кавказе, колонизации севера ...
В настроении бываю разном. Но вот эта картинка максимально выражает основные качества и свойства. Такая и ...
По многочисленным просьбам повторяю этот пост. Вот список требований, выставленный девушкой, которая собирается счастливо выйти замуж. Идеальный мужчина должен: 1. Иметь свою жилплощадь. Пригласить к себе жить и желательно прописать. 2. Получать ...