Посвящается бедным блогерам! Бедным - это в контексте "бесплатным"

топ 100 блогов maks_shatov03.04.2016 Ща, нас всех научат жизни. Не тем мы заняты, не тем. Неправильные мы блогеры, одним словом.

С подачи какого-то поста из топа прямо зачитался сегодня одним шедевром про жж:

"Блог с посещаемостью 20 000 - 30 000 читателей приносит своему владельцу от 30 000 до 100 000 рублей ежемесячно.
Верхнюю планку, 100 000 рублей получает блогер, профессионально ведущий свой проект - то есть публикующий записи ежедневно и обладающий достаточной читательской аудиторией, чтобы не вкладывать средства в промо-блок.
Могу сказать о себе: с конца июля 2015 года по сей час потрачено около 3 000 000 рублей на продвижение проекта, а рекламы непосредственно в блоге продано всего лишь на 500 000 рублей. Еще 1 100 000 рублей прибыли принесли рекламодатели, пришедшие в мое рекламное агентство из «Живого Журнала». То есть, лично мой проект окупится, скорее всего, летом. Но это с учетом рекордных сроков вхождения в ТОП-100, топ-25 и топ-15 рейтинга ЖЖ".

Автор - Шаккар, цитата из его статьи.

Если честно, то я так и завис над вопросом - а нафиг тратить 3 млн на продвижение своего блога? Еще и при такой сомнительной финансовой отдаче.

Лично для меня блог - не более чем бесплатная игрушка. Место для "пообщаться за жизнь".

Упомянутые в цитате выше ежемесячные доходы от блога от 30 тыр - весьма заурядная зарплата на обычной офисной работе, особенно если брать во внимание столичный регион. И в чем тогда смысл суеты быть "блоггиром" за деньги - не пойму. Лишь бы просто не работать?

Но опять же куча минусов - нет постоянного места работы, будущие проблемы с трудовым стажем, сложность с визами и банковскими ипотеками, туманность с медстраховкой и отчислениями в пенсионный фонд. Вечная жизнь в обнимку с телефоном или планшетом - как зомби упёрто фильтровать там комменты. И наверняка непонимание близких и родных - кто ты по должности и профессии? Никто?

Объясните если кто понимает, плиз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Король Швеции Карл XVI Густав и его жена Сильвия с визитом в колхозе "Ленинизм" под Ташкентом. Узбекская ССР. СССР. 1978 год. "Едете вы сейчас в шляпах и кепках, а назад вернетесь в ...
...
О на одна из самых ярких моделей в индустрии моды, предложения о работе поступают без остановки. Но Алессандре Амбросио удается совмещать карьеру модели и семью. Пользуясь каждым свободным от работы моментом, она опроводит время с дочерью ...
На 14 платформе Киевского железнодорожного вокзала (со стороны Южного вокзала) есть одна неприметная дверка, зайдя в которую попадаешь в музей железнодорожного транспорта Юго-Западной Украинской железной дороги. Несмотря на то, что количество экспонатов не очень велико, содержатся они в ...
МДД давайте еще рассмотрим, мужчин-для-дружбы, парней с таким низким уровнем сексапила, что им девчонки не дают, даже если хорошо к ним относятся. А если дают, то хотят за это много всего, поскольку удовольствия не получают. Здесь хороший парень, хорошо пишет, обаятельный вроде даже по ...