Посттроцкистка Бьюти Спирит нанесла удар

топ 100 блогов new_rabochy05.03.2021 Небезызвестная няша Айна Спирит почтила меня своим вниманием, и уделила целый разгромный пост, попав на какой-то из моих антитроцкистских постов. (Посттроцкисткой её определяли на poprostumarksizm.pl, полагаю, небезосновательно. Да и jescid её, например, прямо определяла как троцкистку.) https://beauty-spirit.livejournal.com/302292.html

Да и в целом она, конечно, являет собой образчик троцкистской "логики" и действа. Без всяких экивоков, сходу на ленинское: "Ни один класс в истории не достигал господства, если он не выдвигал своих политических вождей, своих передовых представителей, способных организовать движение и руководить им" -

(Напомню ещё Ильича, классическое, из «Что делать?»: В парламенте бывало не раз, что депутаты враждебных партий дразнили социалистов: „хороши демократы! на словах только у вас движение рабочего класса, — а на деле выступает всё та же компания вожаков. Всё тот же Бебель, всё тот же Либкнехт из года в год, из десятилетия в десятилетие. Да ваши якобы-выборные делегаты от рабочих более несменяемы, чем назначаемые императором чиновники!“ Но немцы встречали только презрительной усмешкой эти демагогические попытки противопоставить „вожакам“ „толпу“, разжечь в последней дурные и тщеславные инстинкты, отнять у движения его прочность и его устойчивость посредством подрыва доверия массы к „десятку умников“. У немцев достаточно уже развита политическая мысль, достаточно накоплено политического опыта, чтобы понимать, что без „десятка“ талантливых (а таланты не рождаются сотнями), испытанных, профессионально подготовленных и долгой школой обученных вождей, превосходно спевшихся друг с другом, невозможна в современном обществе стойкая борьба ни одного класса. Немцы видывали и в своей среде демагогов, которые льстили „сотням дураков“, превознося их над „десятками умников“, льстили „мускулистому кулаку“ массы, возбуждая её на необдуманно "революционные" действия и поселяя недо­верие к выдержанным и стойким вождям.)

Айна: Берем БСЭ и ищем слово «вождизм». Нахожу (внезапно!) в статье про фашизм: «В центре фаш. идеологии - ….. вождизма ("принцип фюрерства"), всевластия гос. машины (теория "тотального гос-ва")». Так с чего бы кому-то с этого тащиться и отстаивать (кроме фашиков, само собой)? Если хотите сказать, что это БСЭ порчена «троцкистом Хрущом», то этот вопрос неоднократно раскрывался Марксом, Лениным и пр.

Четверка с плюсом, Айна! Так и надо - оппонентов сразу хреначить в пятак... Почему не пятерка? Да потому что ни к чему эти натяжки полуассоциативные, а надо сразу писать как Лев Давидович учил, что прав был лишь Троцкий, и: cоциализм cталинизм и фашизм... представляют собою симметричные явления.

Следующий абзац вообще блестящ в своей логичности и комментария совсем недостоин:

Айна> Так же желательно объяснить, почему несмотря на любовь к «партийной дисциплине» и «организации», эта публика не хочет признавать решения 20-го и других съездов? Я-то, не боясь клейма «ревизионизм», могу (в смысле, имею такую возможность) считать ошибочными любые решения съездов (хотя официального решения о том, что тов Сталин — Бог вроде и не было), а вот они как, почему желание колебаться вместе с линией партии появляется только вместе с Отцом народов?

На это я тоже даже не знаю, что и ответить:

Айна> Дальше: «Масса отчаянно нуждается в лидерах, коммунистических поводырях, смогущих повести её вперёд»
Ну типа тем хуже для масс. Если это так(?), то как эти собаки-коммунистические поводыри «смогущие» еще власть не взяли, ума не приложу. И ведь хоть бы один из таких знающих настроения и пожелания масс написал, что поводырь нужен персонально ему или хотя бы честно приписал «рекомендую на эту роль себя любимого». Нет, он же как бы альтруист и скромник, всё «для людей старается»!


Ну нужна нам, народным массам организация, а для того и лидеры. Ну, дефицит их у нас острейший, почему всё так и есть, как есть, собственно. В этом-то и суть в особенности расхождения с троцкистами нашего, что мы это - признаём, а они оппортунистически пытаются выдать, что так де и надо ("тем хуже для масс"). Даже если бы так, результат-то где? А судят - по нему. (В смысле, если массам так уж лучше без вождей, то где результат здесь и сейчас, когда их нет? Занародный результат.)

Айна> Какой слог — «троцкисткие упыри», двурушники-приспешники, смерть ентой самой гидре!

Дак потому мы и против вас, потому что мы за организацию, а вы против неё топите. Вашим - таки да, тем же антивождизмом в первую очередь. Потому что организации без лидеров не бывает. А ещё, как тот же Ленин учил, даже не буду искать дословную, по памяти цитата: без организации рабочий класс - никто.

Айна> Сталин мог пометить на обложке «Государства и революции», дескать, какая же фигня написана, но открыто топить за вождизм и требовать признать его непогрешимым Богом с занесением в Устав партии он бы никогда не стал (политическая грамотность, общая культура и среда все-таки были не те). На практике культ был, но подводить под него идеологический и теоретический фундамент рука не поднялась.

Именно потому, что святой Сталин и был марксистом. Есть действительность, и есть то, к чему мы стремимся. Стремимся мы да, к тому, чтобы "каждая кухарка". Но в действительности же без вождей пока никак. Именно про это же сам Ильич в этой цитате про кухарку и говорил - "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством..."

Концовка уж совсем какая-то неразборчивая, хрен поймёшь, как говорится, что дорогая автор сказать хотела. Причём в начале своего поста с апломбом заявившая: "Такой стиль изложения обрубаем на раз, коммунист должен быть точным в определениях — размытость формулировок есть основа для багов, ибо слова имеют общеупотребимое значение с четким смыслом."

Айна> Теоретизировали (ну уж как смогли) это люди, которые всем горячо рекомендуют всем создавать кружки и «читать Маркса и Ленина (а не по митингам шляться), вознамерившись снова стать красной аристократией и сидеть на шее у рабочего класса. Отличное предложение (но вынужденны отказаться).

Чево?.. Нет, ну суть-то улавливается - по-троцкистски ещё раз напоследок выступить антиленински антипартийно.

«Надо бороться с идейным разбродом и с теми нездоровыми элементами оппозиции, которые договариваются до отречения от руководящей роли партии по отношению к массе беспартийных» (с) Ленин.

P. S. А аватарка мне Ваша у поста, Айна, понравилась. Да и теги хороши.
P. P. S. А отфрендил я её первым, когда она за белмайдан вписалась. Да, майданы - зло. И топить за них - это желать людям фашистского зла. Вот вам и троцкистско-фашистская спайка налицо.

Посттроцкистка Бьюти Спирит нанесла удар

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Екатеринбург посетил известный священник и проповедник, член Союза писателей России и педагог Артемий Владимиров. Батюшка на протяжении многих лет активно поддерживает ...
Небольшая подборка новинок фильмов тем, кто любит ходить в кинотеатр. Это не хит-парад «лучших из лучших», но это фильмы, которые могут заинтересовать многих зрителей. Начну с фильма, на который я обязательно схожу. А вы на какой фильм пойдёте? 1. «День независимости: Возрождение/ Indep ...
Безлер рассказал о позорной сдаче половины контролируемой ополчением территории ДНР, закончившейся бегством Гиркина в Горловку, где Безлер посадил его на подвал. http://vk.com/wall283528124_124 Видеоподтвреждение от Безлера – http://vk.com/wall283528124_126 Безлер, а ранее ...
Ох, друзья, как давно я не был в Японии. Да и вообще, практически нигде не был - но как-то именно Японии почему-то больше всего не хватает, именно в неё я больше всего мечтаю когда-нибудь вернуться . И в блоге моём тоже как-то очень давно не было этой прекрасной страны. Ну, хоть это ...
Зимне-вечерний Саратов Днем город выглядит совсем по другому. Саратов предзакатный А так город выглядит уже после заката, но еще не полностью погрузившись в темноту ...