рейтинг блогов

Пострадавшим "за веру"

топ 100 блогов norg_norg23.10.2019 #скрепы

Шуйское дело

Памятник священникам и мирянам, пострадавшим за веру Православную, в городе Шуя Ивановской обл. Скульптурная композиция представляет собой 2 священнослужителей и маленькую девочку, расстрелянных в 1922 году.
https://vk.com/wall-76137996_337031

Пострадавшим за веру 11

Блять, в каменты вконтактике без ОЗК зайти страшно! Стоит вой на 10 бабалер в эквиваленте, комментаторы понапридумывали себе настолько страшных кровавых комуняк, что Фредди Крюгер отдыхает, и писаются от страха прямо за компьютерами...

А как всё было на самом деле?


В 1921 году ряд губерний России постиг голод по причине разорения Гражданской войной (начатой "белыми" и интервенцией 14 иностранных государств) и небывалой засухи, погубившей посевы. Голодало около 20 миллионов человек, неуклонно росла смертность, составлявшая среди голодающих от 12 до 25 %.

Лютый голод в Поволжье. Церковь, в лице патриарха Тихона, отказывается отдать "церковные ценности" в помощь голодающим, для закупки хлеба - тем самым демонстрируя своё истинное рыло лицо кто или что для ЗАО РПЦ настоящие ценности - "злато-серебро" или русский норот православный.

Большевики, еще задолго до этого, издают ДекретЪ "Об отделении церкви от государства и школ от церкви":

12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью. Прав юридического лица они не имеют.

13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием. Здания и предметы, предназначенные специально для богослужебных целей, отдаются, по особым постановлениям местной или центральной государственной власти, в бесплатное пользование соответственных религиозных обществ.


То есть - по Закону, у Церкви ничего "своего" и никаких "церковных ценностей", и в помине не было. Согласно Закону из своего у мохнорылых пидарасов в женских блатьях была только грязь под ногтями. Причем - задолго до большевиков, со времен Петра и Священного Синода. Большевики своим декретом только подтвердили этот факт.

И вот на этом фоне, настоятель, второй священник и видные члены прихода в Шуе собирают людей, призывают к сопротивлению властям и накручивают толпу так, что когда явилась рабочая милиция, то милиционеров избили и стали отбирать оружие.

Милиционеры, будучи избиваемы толпой, стали стрелять, ранив и убив несколько человек. В том числе одну девицу, что на тогдашнем канцелярском языке означает взрослую молодую девушку.

Через год примерно, когда закончилось следствие по делу, организаторы беспорядков, повлекших человеческие жертвы, были расстреляны, в соответствии с Уголовным кодексом и действующим законодательством.

Материалы того уголовного дела известны и давно опубликованы. И никакой "девочки 10 лет" там нет и близко - любой проверить может. В материалах следствия среди погибших числится "неизвестная женщина".

В 1996 году, при Ельцине, выходит книжка некого трианона и пидараса под псевдонимом Дамаскин (Орловский) где хуйзнает откуда называется имя убитой от шальной пули "неизвестной женщины" и там она фигурирует уже как "девица Анастасия". Напоминаем - по дореволюционным понятиям девица - это вполне себе взрослая тётка, но которая еще не замужем. Возраст там тоже не указан. Но, следите за руками - во влажно-кровавых фантазиях моральных педерастов "неизвестная женщина, она же девица Анастасия, она же Элла Кацнельбоген - чудесным образом превращается в 10-летнюю девочку.

То есть сцена, изображённая на памятнике, является плодом художественного воображения скульптора и идеологических требований заказчика.


И так оно во всём. Во всем ложь от РПЦ о "пострадавших за веру". Все эти ваши "бутовские полигоны" и прочее говно. Ложь - от начала до конца. Но ведь - хоть ссы в глаза?

Мне вот интересно - что бы было даже сейчас с теми гражданами если бы они напали на Россгвардию и стали бы отбирать у них оружие, избивая и колеча до состояния, что многие тогдашние милиционеры не могли самостоятельно передвигаться (из материалов дела).

Что бы было с нынешними попами, учини стань они зачинщиками кровавого бунта, повлекшего человеческие жертвы? И если бы они сейчас, как тогдашние попы, призывали к силовому свержению действующей власти и вооруженному восстанию, как тогдашний котреарх Тихон?

"За веру", блядь, ага.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Сегодня ты невероятно расширила мои горизонты, — сказала подруга, сидя на пассажирском кресле авто.  — Какие еще горизонты? — сонно хрюкнула я, вглядываясь вдаль. Расширено ...
Давайте поговорим о бане. Вот уж прекрасны демократический инструмент. Ты придумываешь правила, можно и постфактум, а потом всех кто тебе не нравится, с кем ты не согласен, на голубом глазу банишь, потому что”закон суров” и “ты тут закон”. За всю свою жизнь я забанил полтора человека. И ...
В США 70-х годов прошлого века расовая сегрегация почти перестала о себе напоминать. Темнокожие артисты, актеры и ученые уже никого не удивляли, а на людей с расистскими взглядами смотрели искоса. Но совсем иначе обстояли дела в Австралии — там по-прежнему коренное население не ...
"На иврите оно не "мертвое", а  соленое - Ям-аМелах ‏ים המלח‏‎. Измени одну букву: Ям-аМелех - получится "королевское море" ) "Вы — соль земли. ...ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль и мир между собою." Использовал ли библейский автор ...
Датскую королевскую пару можно по праву назвать самой талантливой среди монархов Европы. В Орхусе, втором по величине городе Дании, в музее искусств "АRоS" до февраля проводится выставка работ королевы Маргрете и принца Хенрика "Королевское па-де-де". На днях мне удалось её посетить, и ...