ПОСТОЯННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КНДР В ООН ПОСЛАЛ ПИСЬМО ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ООН

топ 100 блогов remch-ch12.01.2017 ПОСТОЯННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КНДР В ООН ПОСЛАЛ ПИСЬМО ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ООН

Пхеньян, 6 января (ЦТАК) — 5-го января постоянный представитель КНДР в ООН послал письмо генеральному секретарю ООН в целях выразить свое мнение в связи с ответным письмом заместителя генерального секретаря по вопросам политики ООН постоянному представителю КНДР в ООН по поручению бывшего генерального секретаря ООН.

В письме постоянный представитель КНДР подчеркнул, что ответ генерального секретариата ООН не может быть ответом на наш вопрос, потребовавший законодательное обоснование «резолюции о санкциях» СБ ООН в связи с ядерным испытанием и запуском спутника мирного характера КНДР.

23-го мая и 5-го декабря 2016-го года бывшему генеральному секретарю ООН были отправлены письма, которые требовали выяснить, в каком международном праве есть статья, определившая самое ядерное испытание, запуск спутника и баллистической ракеты «угрозой миру и безопасности мира» как законодательное обоснование «резолюции о санкциях» СБ ООН.

Однако сторона генерального секретариата ООН в ответ послала письмо, отмечающее только 39-ую статью 7-ой главы устава ООН, и ни слова не ответили на вопрос нашей стороны.

39-ая статья устава ООН не может стать законодательным обоснованием, как уже обсуждено в международном правовом круге.

В 1960-ых годах, когда бывшая Родезия провозгласила независимость от Великобритании, тогдашний СБ ООН впервые в истории ООН фабриковал «резолюцию санкции», основываясь на 39-ой статье как на законодательном обосновании, международный правовой круг утверждал, что провозглашение независимости не является угрозой миру и подрывным действием, и заклеймил «резолюцию санкции» превышением власти.

Даже составители устава ООН пояснили, что 39-ая статья устава составлена имея в виду действие как вооруженное нападение, а не для применения санкции в мирное время.

Если бы по 39-ой статье устава ООН ядерные испытания, запуск спутника и баллистической ракеты являлись «угрозой миру и безопасности мира», то СБ ООН надо было естественно ставить под вопрос ядерные испытания 2,000-ых раз, запуск спутников и баллистических ракет других стран, в том числе США, и принять соответственные резолюции санкций.

Это свидетельствует о том, что 39-ая статья устава ООН ни в коей мере не связана с ядерным испытанием и запуском спутника.

СБ ООН фабриковал незаконную «резолюцию о санкциях» в отношении КНДР, применил санкцию блокадного типа и даже включает винтовку для спортивного состязания и пулю, лук и стрелу в предметы санкции. Это является античеловеческим и игнорирующим цивилизацию действием, нацеленным на не только серьезную угрозу права на существование нашего народа и разрушение современной цивилизации, но и возвращение мира на средневековую темноту.

Испытание водородной бомбы, испытание взрыва ядерной боеголовки и испытательные запуски различных ударных средств, в том числе
межконтинентальной баллистической ракеты, являются самозащитными мерами для обладания силой сдерживания в случае посягательства враждебных сил на суверенитет и право на существование Кореи, способной уничтожить цитадель той провокации. Это использование закономерного права, указанного в уставе ООН.

Пока продолжаются ядерная угроза и шантаж со стороны США и их сателлитов, пока перед нашими глазами не прекращается шумиха с игрищами войны в маске «ежегодных», будем продолжать наращивать самозащитную оборонную мощь и способность к превентивному удару со стержнем – ядерными вооруженными силами.

Надеемся, что генеральный секретариат ООН задумается над заданными нами вопросами по законному обоснованию «резолюции о санкциях» в отношении КНДР в свете миссии ООН, основанной на обеспечение и безопасность мира, и выдаст объективный ответ, и тем самым выполнит свою ответственность перед международным сообществом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« Меня поражало то обстоятельство, что даже легкое прикосновение человеческой руки к благословенной севастопольской земле создавало привлекательные вещи: причудливые переулки, каменные лестницы, тонущие в глициниях, уютные повороты дорог, стремительную игру солнечных вспышек в ...
Я недавно поняла, как должны выглядеть идеальные туфли… Примерно так! И тут дело не в правильном каблуке или идеальной форме, а в том, что рядом с ними даже Крис Хемсворт смотрится всего лишь приятным дополнением к общему фону… Больше фото ...
Он - типичный японец с щетиной на все голое тело. Любитель всего острого, он выставил себя напоказ. В твиттере у него 49 тыс. подписчиков. Поглазеть на симпатягу заходит множество людей. Спасибо, что зашли. Итак, ежа зовут Марутаро, он из Японии. Ведь только в Японии ежи могут ...
Апдейт-P.S. на сутки позже. ...
Ну всё, началось. Денвер как лакмус. Один "не читал-не смотрел, но знаю" в ленте уже обнаружился. Аналитики от слова "анал". Лишний повод выдать "и вот на этом воспитываются американцы ужосужос". Гордость россиянина, ага. Зато у нас комиксов нет! ...