"Постельная" гимнастика - результат уже через неделю

топ 100 блогов kru4inka09.12.2010
Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение"Постельная" гимнастика - результат уже через неделю





Каждый раз после пробуждения вы чувствуете себя не отдохнувшим? А потом на протяжении дня вас мучает усталость и сонливость? В этом случае вам поможет специальная гимнастика, которую следует проводить каждое утро, еще лежа в постели. Через неделю вы заметите результаты и почувствуете себя молодыми и полными сил.






Первое упражнение помогает предотвратить раннее появление морщин, улучшить зрение и движение крови в височной области, укрепить зубы.




  • Итак, находясь в постели, сладко потянитесь и расслабьтесь. Затем свои ладони прижмите к ушам, большие пальцы рук при этом должны располагаться за ушными раковинами. Теперь начните двигать руками, совершая легкие поглаживающие движения, начиная сверху и до низа лица. Таких движений вы должны сделать не меньше тридцати.






Второе упражнение помогает справляться с головными болями и головокружениями.




  • Вам следует положить ладонь правой руки на лоб, так чтобы мизинец находился прямо над бровью. Поверх правой ладони располагают левую, и начинают двигать ими вместе по лбу с права налево.






Третье упражнение способствует избавлению от излишков жира, устраняет застои желчи и крови, помогает излечить многие заболевания желудка, кишечника и печени, а также активизирует движение лимфы.




  • В положении лежа на спине начинайте активно втягивать живот, стараясь максимально как бы В«притянутьВ» его к позвоночнику. Данное движение следует повторить двадцать раз. Вы усилите эффект от упражнения, если будете повторять его еще и в течение дня.






Четвертое упражнение помогает успокоить нервную систему, служит профилактикой многих заболеваний глаз, а также способствует улучшению зрения.




  • Вам необходимо согнуть большие пальцы рук и начать массировать легкими движениями глазные яблоки. Упражнение повторять пятнадцать раз.






Пятое упражнение также как и третье помогает избавляться от жировых отложений, но кроме этого во время выполнения происходит массаж внутренних органов и желез внутренней секреции.




  • Упражнение выполняется лежа на спине. Резким движением притяните согнутую в колене ногу к груди, при этом стараясь каждый раз дотронуться до ягодицы пяткой. После ногу также резко следует выпрямить и опустить на поверхность кровати. Необходимо сделать пятнадцать повторов.






Шестое упражнение способствует улучшению циркуляции крови, мышцы живота приобретают силу, улучшается перистальтика кишечника. Также упражнение готовит организм к принятию пищи, улучшает процессы ее впитывания.




  • На голый живот положите правую ладонь, а поверх нее – левую. Теперь начинайте совершать круговые движения по животу строго по часовой стрелке. Старайтесь делать это упражнение так, чтобы во время него живот В«ходилВ» вверх-вниз. Повторите упражнение тридцать раз.




  • источник:еженедельная газета"Домовой" № 41 14 октября 2010г.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство клиентов открытых в городе бесплатных курсов компьютерной грамотности – люди пенсионного возраста. Полгода в Ульяновске ведет свою работу центр IT-компетенции ОГАУ «Электронный Ульяновск», сообщает заместитель губернатора ...
Все равно никто не пишет. Садовник прислал фото из Внукого Аутлет чего-то там. Изначально когда он проезжал мимо мерса слева (который в аварии) по направлению к фотографу - мерса справа не было и он (садовник) протиснулся между рядами. Мерс слева уже мигал аварийкой вовсю, зацепив при ...
  И те самые лестницы по которым я панически боялась взбираться и спускаться, особенно имея что–то в руках, особенно нетрезвая. То есть постоянно.   ...
Дронопанорама залива Ольги с островом Чихачева. Мавик Про. Мне очень давно хотелось поснимать остров Чихачева с дрона и, не так давно, мне это удалось. Долго согласовывали, потом ждали погоды, потом опять согласовывали... Но  в итого удалось. До Ольги около 200 км от Смычки, чуть ...
Я очень люблю словесные описания одежды. Картинка - отдельно, текст - отдельно. "Вуаль из шелкового тюлю иллюзион грациозно прикрывает неизбежную гирлянду померанцевых цветов". И ru_lit_odejda именно поэтому уже много лет моё любимое детище. И я ...