Поставки оружия в Украину через НАТО блокировала Ангела Меркель — Bild

топ 100 блогов trim_c14.12.2021 Теги: Меркель
Bild со ссылкой на источники.

По информации немецкого таблоида, так как все решения в НАТО должны приниматься консенсусом, Германия использовала свое право вето в совете Агентства по обеспечению и закупкам НАТО. Нидерланды встали на сторону Германии по просьбе правительства Меркель, так как Берлин якобы не хотел быть единственным, кто выступает против.

Так две страны заблокировали поставку Украине 90 крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett M82 из США и 20 комплексов для уничтожения дронов EDM4S-UA из Литвы, которые Киев оплатил в начале 2021 года через Агентство по обеспечению и закупкам НАТО.

Bild передает, что во время визита Ангелы Меркель в Киев в августе 2021 года президент Украины Владимир Зеленский просил ее прекратить блокировать закупки оружия, но та сказала, что это «исключено». При этом за несколько дней до истечения срока полномочий Меркель частично пошла на уступки на фоне наращивания войск РФ возле границ Украины. Так, в конце ноября Германия отказалась от вето в отношении EDM4S-UA, и Украина получит десять из 20 заказанных комплексов, сообщает таблоид.


Нормандский формат вместо Будапештского - был крупнейшей и роковуо ошибкой президента Порошенко. В итоге Украина оказалась лицом к лицу с агрессором, а якобы стоящие на защите жертвы агрессии посредники, в реальности более всего заботились о том, чтобы не испортить отношения с агрессором. И по большинству вопросов картина напоминали историю с агрессией России против Груз0ии - переговоры велись в формате 3 vs 1, где в роли единицы обычно оказывалась Украина.

Позиции Германии и Франции все же медленно, но дрейфовали в сторону Украины,ноне потому что Меркель начала ей сочувствовать или вспомнила о справедливости. Причиной был Путин. Во-первых его безудержная агрессивность: Боинг, Скрипали, убийство в центре Берлина, вмешательство в американские и европейские выборы - все это требовало реакции, у европейских лидеров просто н е оставалось выбора. С другой стороны в России развернулась невиданная антизападная пропагандистская кампания, а это тоже требовало ответа.

Но как мы можем видеть сегодня, по ключевым вопросам войны России против Украины позиции Меркель остались неизменными - она до последнего дня блокировала помощь оружием Украине со стороны всего НАТО и до последнего дня боролась и еще будет бороться за запуск СП-2.

И я думаю, тут не может быть сомнений, на чьей стороне РЕАЛЬНО была Германия все эти годы

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленского удивило требование гарантий, что Украина не вступит в НАТО  РИА НОВОСТИ
  2. Зеленский отказал России в праве требовать гарантий нерасширения НАТО  Интерфакс
  3. Зеленский удивился требованию России о гарантии нерасширения НАТО  Известия
  4. Зеленский считает странными требования России, чтобы Украина не вступала в НАТО  Укринформ. Новости Украины и мира
  5. Зеленский считает, что Россия не может требовать гарантии нерасширения НАТО  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Генсек НАТО Столтенберг захотел возглавить Центробанк Норвегии  РИА НОВОСТИПосол в Лондоне заявил, что нельзя исключать размещение баз НАТО на Украине  РИА НОВОСТИ
  1. Меркель «ледяным голосом» отказала Зеленскому в поставках оружия  ИА "Ваши новости"
  2. Меркель лично отказала Зеленскому в поставках оружия Украине  Lenta.ru
  3. Bild узнал об отказе Меркель Зеленскому снять «блокаду» поставок оружия  РБК НОВОСТИ
  4. Меркель отшила молившего ее о помощи Зеленского  РИА НОВОСТИ
  5. Bild узнал об отказе Меркель поставлять оружие Украине  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Радзиховский: Ностальгия по Ангеле Меркель началась еще до ее ухода  Российская ГазетаПодведены итоги правления Меркель  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
На улице мрачная погода, вроде идет снег, но тут же тает. Земля теплая и вокруг получается слякоть и грязь. Но грустить не получается. Украсила дом, нарядила ёлку и создалось новогоднее настроение. Вот , что у меня получилось. Покажу фрагменты. За особым ...
Завтра начну публикацию постов про Сочи. По традиции будет два поста плохой/хороший. Будет весело. А пока, чтобы настроится на нужную волну, предлагаю вам посмотреть на милые лондонские детали. Начнем с телефонный будок. Казалось бы, знаменитые лондонские будки стали никому не нужны, у ...
https://www.youtube.com/watch?v=PJHmUtk7_Ws - старенький уже. Видео короткое, семь минут без малого. Там он рассказывает про исследование фаз движения - " жим с четырёх досок может не пойти, это означает, что трицепсы слабоваты". Иными словами, он исследовал своих подопечных и ...
Из северных провинций доносят, что в готских племенах, населяющих центральную Сканию, ходят слухи об обнаружении вблизи берегов Скании терпящей бедствие римской либурны. По словам готских бардов, дозорные на побережье видели даже сигналы, которые подавали римляне. Готский наварх, высту ...
...
  • krvf_la : RT @maximov_vasily: Что абсолютно неоспоримо - никакое НАТО никогда не смогло бы достичь таких успехов в отторжении рускоязычного населения…

  • AManFromNowher1 : RT @SergeiZoldberg: Депутат от Единой России Исаев: "Мы не можем значительно поднять пенсии, так как это вызовет инфляцию по типу 90-ых."…

  • PputinFederast : RT @i_army_org: @rianru Вступление Украины в НАТО необходимо. И нападение России на Украину в 2014 году тому самое яркое доказательство.

  • mihpopov : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Вступление Украины в НАТО недопустимо, Москва ответит на этот шаг посол РФ в Британии

  • GrossTotenkopf : @1mOm7Cn1S2KOrfb @VRSoloviev Это ясно..но вот Эстония в Нато и что где эти разговоры о недопустимости или чем они з… https://t.co/IGK51NAUlJ

  • ANaghornyi : RT @_A_Vit_: В странах агрессивного блока НАТО на ТВ в прямом эфире обсуждают план нападения на Россию и её захвата.... Ой, подождите, это…

  • p_an2008 : RT @supperbraun: Ждем НАТО.. https://t.co/kV3KbOPNw7

  • canulovememore : RT @psychodozer: Если бы у меня была "Лига Борьбы с Крапивой", которую щедро финансируют - у меня в приоритете было бы все что угодно: от о…

  • MyroslavSenyk72 : RT @uanews3: Интересно, что было бы с миром, если бы во время 2 МВ Лига Наций блокировала бы продажу оружия, воюющим против Германии стран…

  • lerka_real : RT @revanier: Котаны, повестка пришла тут. В армию, очередные учения. Уже в четвёртый раз идти. На старости лет. Я, конечно, охуенный НАТО-…

  • tY4PcWoclVmYbKR : RT @i_army_org: Вступление Украины в НАТО необходимо. Потому что, если бы мы были в НАТО в 2014 году, то РФ не напала бы на нас, не оккупир…

  • lisaalisa151280 : RT @rianru: Путин обсудит с Си Цзиньпинем агрессивную риторику НАТО и США, а также энергетику https://t.co/s3uCOAnzcl https://t.co/yvXq88AJ…

  • Vizigas : @Wild_SPb к войне готовитесь.НАТО не пройдёт.
  • vik_alx : RT @Aleks_Kovalyuk: Меркель виявилася не залізною фрау, а пиздою з балалайкой.

  • AgataK08515769 : RT @DEN04089: За словами радника, Меркель блокувала поставки зброї і спорядження в Україну, починаючи з 2014 року. Також вона, по суті, дал…

  • DmShevch : RT @ukrmilitary: За даними німецького видання Bild, ексканцлерка ФРН Ангела Меркель блокувала постачання Україні через агенцію #НАТО америк…

  • OlesNT : RT @Yurko_sViy: Поки фрау Меркель-Ріббентроп блокувала поставки в Україну антидронових систем, в цей час, Німеччина поставляла двигуни на р…

  • borismordovec : RT @prm_ua: Ангела Меркель місяцями особисто блокувала постачання Україні зброї через НАТО, — німецькі ЗМІ. https://t.co/DJKxc8jR9C

  • MAtamanyuk : RT @EuropeanPravda: Bild: Меркель місяцями блокувала поставку Україні зброї через НАТО https://t.co/slw4KLkzJN https://t.co/PuoijsTNwz

  • vovan4ikk1 : RT @24tvua: Меркель особисто блокувала поставку Україні зброї через НАТО, – ЗМІ https://t.co/2oPbLJQgiC https://t.co/eNeLNYtSKo

  • AndreyBolskov : RT @VladimirSergi10: Меркель вышла на пенсию https://t.co/LPmOTNdSik

  • 128rfv128 : RT @aprioriprav: Німеччина в особі Меркель і Нідерланди блокували поставку зброї в Україну. Ну, з Меркель все давно зрозуміло. Але ж Ніде…