рейтинг блогов

Постапокалиптическая подборка №76.

топ 100 блогов bigfatcat1909.04.2021 Номер - четный, значит из объектов материальной культуры. Я не стал страдать выбором определенной темы, потому что насобирать фоточек диорам, миниатюр и моделей на конкретную тему - это очень сильно не два пальца ошпарить. Так что сегодня у нас всего понемногу: опасные телки, опасные телки с мацацыклами, опасные мужики, опасные мужики на машинках, просто машинки, машинки под грибами, ну и как всегда в последнее время - немного Некромунды, потому что она очень постапокалиптична. Да, диорама по вселенной С.Р.А.К.Е.Р. тоже есть, но она сделана школьником, который не нюхал совка, поэтому исторически недостоверна. Ладно, погнали.

1. В раздолбаной квартире сидит девка с "Макаровым" и размышляет о том, что жизнь, в сущности, говно: какой-то похотливый мутант расцарапал ей ноги, тушь (последний набор!) потекла, спать приходится на полу, патронов осталось - только застрелиться. В общем, постапок в России - это всегда как-то неустроенно, суетливо и без всякой там грандиозности, вроде Братства Стали и прочих Яо-Гаев:

Постапокалиптическая подборка №76. _FkrawK7NkLM
Постапокалиптическая подборка №76. _HJv7z2BEoOM
Постапокалиптическая подборка №76. _PJjjzceRU0


2. Достаточно известный набор украинской фирмы страдает, как и многие их модельки (даже все, пожалуй) известным мыльцем и некоторыми диспропорциями, но в целом неплох и постапокалиптичен. Покрас не блестящий, но старательный. Примерно в игровуху:

Постапокалиптическая подборка №76. 001
Постапокалиптическая подборка №76. 002
Постапокалиптическая подборка №76. 003
Постапокалиптическая подборка №76. 004


3. Не совсем понятно, зачем этот опасный дядечка косплеит "оператора" (так сейчас любят называть себя всякие ведеве-спецназа-гру, подражая пендостанским дельтам и ренжурам, которые, в свою очередь, стыдятся называть себя американскими солдатами), но тачила у него вполне постапокалиптическая класса "антизомбячий сундук". Подборка фоточек включает в себя стадии промежуточной сборки, из которых видно, что автор модели не скупился на щедрость и использовал фотоэтч и имитацию заклепок:

Постапокалиптическая подборка №76. 1
Постапокалиптическая подборка №76. 2
Постапокалиптическая подборка №76. 3
Постапокалиптическая подборка №76. 4
Постапокалиптическая подборка №76. 5
Постапокалиптическая подборка №76. 8
Постапокалиптическая подборка №76. 9
Постапокалиптическая подборка №76. 10
Постапокалиптическая подборка №76. 11
Постапокалиптическая подборка №76. 12
Постапокалиптическая подборка №76. 13


4. Стандартный сракерский сюжет: УАЗ гниет, мышь сракер кродеццо. Даже два сракера. Тем не менее, покрас очень хороший, а предметный план диорамы вообще выше всяких похвал, ибо включает даже отдельные тщательно покрашенные листочки с разных там дубов и прочих кленов:

Постапокалиптическая подборка №76. a3__sized
Постапокалиптическая подборка №76. a6__sized
Постапокалиптическая подборка №76. a9__sized


5. Опасный сёрвайвер, как он есть. В очень неплохой покрас струей вонючего диссонанса врывается размалевка АР-ки методом НММ (нон-металлик металл) - это когда металлические детали красят без применения металликов. В идеале такая техника должна давать эффект, которого металликами не добиться - всякие отсветы, переходы, даже отражения. Но то в идеале. У большинства покрасчиков применение этой техники дает эффект LARP-ового реквизита из папье-маше, покрашенного гуашью. Но, повторюсь, все остальное сделано очень хорошо:

Постапокалиптическая подборка №76. Apocalypse_Survivor_2a
Постапокалиптическая подборка №76. Apocalypse_Survivor_2b
Постапокалиптическая подборка №76. Apocalypse_Survivor_2c


6. Просто небольшая подборка постапокалиптических машинок на чем-то вроде диорам:

Постапокалиптическая подборка №76. car27-vi
Постапокалиптическая подборка №76. carc77e3af154004fa439e0b723a5f655c8
Постапокалиптическая подборка №76. carmedic1
Постапокалиптическая подборка №76. carYfiH_87ykHI


7. Трогательная сцена: гигантский мутант и курица в противогазе сопровождают маленькую девочку (тоже в противогазе). Девочка от фирмы Хасселфри, у меня эти детишки фигурировали в части Айдахи про приют. Предметный план этой мини-диорамы выполнен очень тщательно и покрашен весьма качественно, как и сами фигурки:

Постапокалиптическая подборка №76. EMIruNO3iKU
Постапокалиптическая подборка №76. jNP5-wGdcU0
Постапокалиптическая подборка №76. lyCPowciGB0


8. Очередная диорама на тему "Поц Припяти" или С.Р.А.К.Е.Р. Юный моделист, не представляющий того, чем была жизнь в СССР, опустошил свою коробочку битцов и запилил эклектику. Так у него в сракерском советском городе, брошенном еще в 1986 году, появились супермаркетовская тележка, круглая коробка то ли от чипсов, то ли от какого-то напитка, иностранные газеты, странный автомобильчик и, внимание, говнораффити. А все почему? Потому что к ЕГЭ плохо готовился. Тем не менее, исполнение весьма качественное:

Постапокалиптическая подборка №76. p_3SWYEKXLdHI
Постапокалиптическая подборка №76. p_g8p9Pg67-jA
Постапокалиптическая подборка №76. p_GXNTw9gAP4I
Постапокалиптическая подборка №76. p_onYxIGb1fgc
Постапокалиптическая подборка №76. p_UW7gUss3nJc


9. В постапокалипсисе все будет очень опасно, поэтому машины мусорщиков и почтальонов (почтальонш) будут иметь возможность трансформироваться в опасные боевые шагатели, чтобы делать пыщ-пыщ всяким мутантам:

surume0407-модельки-миниа-миниатюры-6466197
surume0407-модельки-миниа-миниатюры-6466198
surume0407-модельки-миниа-миниатюры-6466199


10. Обещанные пейзажи или, наверное будет правильней сказать, интерьеры Некромунды:

Постапокалиптическая подборка №76. w_8G1arrZBsS0
Постапокалиптическая подборка №76. w_9Ww5ZF3WGBk
Постапокалиптическая подборка №76. w_L_Kyx8Alb9w
Постапокалиптическая подборка №76. w_MGGgknVNrns
Постапокалиптическая подборка №76. w_Qh0QAH4TYf4
Постапокалиптическая подборка №76. w_SJAttwHxtGM
Постапокалиптическая подборка №76. w_UxewsuQWchk


11. Ну и, наконец, последняя часть. Во времена моего детства, когда мы писали сочинения по русскому языку и прочей литературе, оценку ставили в двух экземплярах через слэш. Первая цифра обозначала оценку содержания. Вторая - орфографию и прочую грамматику. У меня по первому всегда была только цифра '5' за исключением выпускного, которое я писал по "Перелетному кабаку" и мне пришили пропаганду алкоголизма. А вот исполнение обычно хромало и редко поднималось выше '4'. Эти модели я оцениваю с такой же точки зрения: 5/3. Замысел - офигенский, особенно летадло. Воплощение несколько хромает. Но все равно весело:

Постапокалиптическая подборка №76. z1A-vi
Постапокалиптическая подборка №76. z1-vi
Постапокалиптическая подборка №76. z2-vi
Постапокалиптическая подборка №76. z3-vi
Постапокалиптическая подборка №76. z4-vi
Постапокалиптическая подборка №76. z5-vi
Постапокалиптическая подборка №76. z7-vi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правление Фонда развития гражданского общества подало исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда в Люблинский районный суд Москвы. Ответчиком по иску выступает блогер Алексей Навальный … Тут и говорить-то особо не о чем. Я не ...
(из интернета) Была у меня подруга, звали её Марина. Она была самой настоящей подругой, никогда не предовала, если я с родителями ругалась, то всегда пускала к себе на ночлег. Короче были мы с ней как сестры. Так вот однажды я в очередной раз поссорилась с родителями и позвонила ей и ...
ЖЖ-личность: ГевеллаАлексей ВодовозовКлассический пример блоггера, однажды утром проснувшегося знаменитым. Впрочем, наша героиня этого более чем заслуживает. (Read more ...
Петр I изъясняет собравшимся вокруг эшафота прохождение в шее вен и артерий на примере отрубленной в его присутствии головы одной из своих любовниц, Марии Гамильтон. Засим он повелел поместить голову в банку со спиртом среди прочих собранных им кунштов. Это все, что надлежит знать ...
Безнравственный владелец несметных подарков  и "женского монастыря" с видом на Храм Христа возмутился... - по первому каналу,  православные с юмором обсуждают в Страстную неделю "легкие" темы на телевидении. ..  Ему хотелось бы указа ...