Пост в феминистках "Снова к вопросу о "полноценных женщинах" и "полноценных матерях"

топ 100 блогов ru_perinatal26.03.2015 Очень интересный пост. В свое время меня этот вопрос тоже волновал. О способе родов и вскармливании. Но я не смогла сформулировать это так точно, как сформулировала эта девушка. Надеюсь, будет полезно в сообществе. Каменты к этому посту в том сообществе - отдельная песня.

отсюда


."....Я хотела бы затронуть одну наболевшую проблему. Речь идёт вот о чём: я своего ребёнка рожала через кесарево сечение (сознательно, я за это платила) и кормила его смесью с первых же дней. Да, вы не ослышались.

И я - объект для унижения, осуждения, оскорбления со стороны большинства матерей на свете. И я вынуждена стыдиться своего выбора, хоть я о нём и не жалею.

Я знаю, что есть ещё такие, как я. И мне хотелось бы высказаться: почему-то мне кажется, что меня могут услышать, а некоторые даже поймут и согласятся, пусть и не напишут комментария. И я имею полное право сказать это здесь, потому что я - женщина.

Сколько можно воспринимать женщину, только как объект для деторождения и вскармливания? Мы не хотим больше быть объектом для удовлетворения мужских прихотей, и это у нас даже получается. Но хотите ли вы, чтобы нас по-прежнему воспринимали как преимущественно репродуктивный орган?

Я хочу, что бы КАЖДОЙ женщине дали право ВЫБОРА, страдать ей в родах или нет. Право страдать, прямо скажем, никто не отнимет, а вот право НЕ страдать - почему-то надо заслужить, за него надо заплатить, как минимум. Но почему я должна доказывать, что я всё ещё женщина, если не хочу страдать? Почему я должна оправдываться за отказ от боли в родах?



Я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ. Которому не нравится испытывать боль (это никому не может нравиться, давайте будем честны), который хочет, чтобы его, точнее, её жизнь принадлежала ей. Как и тело, в котором горит огонь этой жизни. Как и право распоряжаться этим телом, самою своей жизнью.

Я хочу, чтобы феминизм вышел на новую дорогу. На ту, где признание женщины ЧЕЛОВЕКОМ, а не вынашивающим и кормящим органом, является главным и первостепенным. Мне больно, искренне больно читать про то, что дискредитируют кормящих. Дискредитируют ведь на самом деле именно таких, как я. Давайте, погуглите, я даже даю фразу для наводки "Не хочу кормить грудью". Что вы увидите? Вот это: "Что заклюют, так это точно."

А вторая ссылка будет на статью всем известной активистки из "Лялечки" http://lyalechka.livejournal.com/7884895.html . ЭТО висело в топе ЖЖ. Каждый может зайти по ссылке и удостовериться, что я ничего не придумала. И там есть, например, вот такие комментарии:....."


продолжение тут.

http://feministki.livejournal.com/3933291.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже жаловалась на то, что времени на вышивку нет? Две работы и все такое... теперь у меня времени не хватает вообще ни на что,потому что мы по вечерам начали смотреть вторую часть Великолепного века. В первой серии были по полтора часа против стандартных европейских 40-50 минут, я ...
  Нахлобучивает всё сильнее и сильнее. Сейчас нагружаюсь, просматривая сей чудесный клип: Adriano Chelentano - Confessa (New text) Спасибо anzhelchik ...
Здравствуйте, Яна! Как Вы думаете, имеет ли смысл учиться на портного (портниху)? Чтобы этом зарабатывать, именно как частный портной, на заказах, ну, или продаже своих изделий. В Москве, человеку тридцати пяти лет( женского пола). Сейчас хочу в любом случае прокачать умение шить ...
А. Т. Твардовский Не так давно я прочитал поэму А. Т. Твардовского “По праву памяти”. Признаться, до того момента мои знания о поэте были весьма ограниченными, ибо основывались (думаю, как и у большинства нынешних школьников) лишь на широко известной его поэме “Василий Теркин”. ...
Последнее время участились жалобы на медиков. Обоснованы они или нет, не знаю, но иногда носят характер откровенных придирок. Мною подготовлено стандартное поэтическое покаяние: Спасибо, граждане, друзья, За критику меня. Врачу расслабиться нельзя. Он здоровей коня! Он должен каждый ...