Пост больше будет интересен мужикам, говорю сразу, хотя...

топ 100 блогов tapkin29.09.2011 Пост больше будет интересен мужикам, говорю сразу, хотя... мало ли что...) Вобщем, речь о бритье морды лица.
Бриться я начал рано, в 14 лет. Так уж сложилось. И сложилось еще так, что брился я всегда обычными бритвами. Т.е. станками.
С электрическими бритвами общение как-то не складывалось. Пробовал когда-то единожды, но мне очень не понравилось и я отказался от этой затеи.

Недавно был пост у Житана, он рассказывал про электрическую бритву, которая у него появилась, что да как и почему. С моей стороны последовал резонный вопрос - а можно ли ей брить голову?:) Больная тема, понимаете ли....)
Житан бриться налысо ради ответа на мой вопрос не решился, но... недавно вышли на меня представители Philips и предложили самому проверить, можно ли брить их новомодной бритвой голову и остальную морду лица.

Итак, расскажу вам о бритве Philips AT 890.

Выглядит она вот так:
Пост больше будет интересен мужикам, говорю сразу, хотя...


Первые впечатления: лёгкая, удобно лежит в руке, есть триммер.

Работает бритва от аккумулятора, заряжается от розетки (достаточно часа, чтобы бритва полностью зарядилась). Пользоваться бритвой можно как на сухую, так и используя гель/пену. Это важно, согласитесь, ребят. Чувствительность кожи у нас разная. Например, я не могу бриться без пены или геля, а вот Пост больше будет интересен мужикам, говорю сразу, хотя... el_mal_grandeГрандыч вообще никакими такими штуками не пользуется. Для меня же смерти подобно - скоблить себя на сухую по морде и лысине.
И еще положительный момент - лезвия бритвы можно мыть прям под краном, а не только чистить щеточкой. Щеточка, кстати, в наличии имеется, чтобы чистить триммер.
В комплекте так же есть чехол для бритвы, что удобно при поездках, командировках и т.п.

Ну, это всё теория. Теперь к практике. Пока я это писал, бритва подзарядилась. Пойду попробую побриться.

тик так тик так...

Спустя 15 минут.

Побрился. Побрил и голову, и щеки.
Результат: голову вообще побрила бритва отменно. Не очень удобно было брить за ушами, непривычно просто.
Морда лица тоже побрилась нормально. Сначала дело не оч пошло, просто не сразу просёк, как лучше нажимать на бритву и про круговые движения забыл:) Обычной бритвой пришлось только поправить контур вокруг бороды, т.к. не очень я пока приспособился к этому девайсу, боялся лишка махануть:) А без бороды мне нельзя, никак нельзя:)

Бритьём я доволен. Вообще ощущения прикольные, как массаж лица и лысины делаешь:) И, что немало важно, времени на всё про всё ушло 15 минут. При бритье обычной бритвой на лысину и щщи я трачу минут 25-30 обычно (при щетине дня в 3-5).
Еще пару минут заняла промывка бритвы. Лежит теперь, сушится:)

Короче говоря, я доволен результатом, осталось приспособиться к бритью за ушами и вокруг бороды:) И всё будет отлично.
И такой девайс - оптимальный вариант для тех, кому бритьё обычно в тягость и в лень. Прям гораздо легче и менее лениво, ибо меньше усилий и времени тратится, электрической бритвой побриться, чем скоблить себя лезвием по коже.

Мужаки, а кто из вас пользуется эл. бритвами? Как вообще впечатления-ощущения?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очередной конкурс по поиску информации в сети. Как всегда ответ не просто интересный, но и забавный. Есть такая прекрасная страна Голландия. Люди там милые и приветливые. Все при встрече говорят друг другу "Добрый день". Внимание вопрос: Как ...
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/175386.html Все практические рекомендации спецов по защите я давно соблюдаю (кнопочный телефон; ограниченное время разговоров; не оставляю ближе 30 см от головы, стараюсь не носить телефон в карманах, на ночь отключаю тел автоматом; вай-фай ...
Как и у позитивного человека на видео, мне 36, у меня ряд проблем со здоровьем, и все впереди. Заказала торт, вкусняшек, буду смотреть хорошие кины и дорамки. Пожелайте мне поехать с друзьями в Италию в веселое путешествие в следующем году без всяких проблем, а не ватэто все ...
                                                            ...
*** Сейчас со скидкой 20% Чем отличается этот стиральный порошок от других? В нем содержится уникальная смесь ферментов; протеаза, амилаза, маннаназа и липаза. Энзимы двигаются с молниеносной скоростью, чтобы разрушить связи, которые удерживают ...