Поссориться с профессором и потерять диплом

топ 100 блогов miumau03.08.2019 Мой сын защитился наконец, ура. Из-за того, что у него с самого начала учебы была работа и быстро растущая семья, он сделал это на пару лет позже, чем хотелось бы. Но в конце сделал рывок, озлился (на то, что это не кончается и висит над ним, тревожность нагоняет), доделал и дожал.
В связи с этим вспомнили вот эту историю наших знакомых, где парень без диплома остался. (Этот вопрос до сих пор не решился, кстати.)
https://miumau.livejournal.com/2424269.html



У нас такого к счастью не было. Но был небольшой период, когда Давиду хотелось чего-то своего, что ему интересно и важно, а его научному руководителю хотелось от него другого. Ну и мы обсуждали, что ну его в баню, возьми и защитись быстро, чтобы это кончилось, а если тебе эта тема так дорога, пиши потом по ней докторскую, если прямо очень хочешь, или просто книгу напиши, и если это правда что-то интересное, опубликуй, и будешь ездить по всяким вашим конвеншенам и выступать по этой теме, набирать себе репутацию и славу. Особенно с учетом того, что о предложенном писать було легче, чем о своей любимой теме. Просто скучно и тошно. Я его конечно хорошо понимаю. Но, после того, как один руководитель просто отказался продолжать с ним работать, он быстро собрался, и со следующим все доработал, защитил на отлично, и все. Ура!

И тут выяснилось, что ситуация не особо оригинальная! Вот так реально вход в профессию из вне известных потерял только один. Еще один знакомый практически доучился, но потом потерял все, но там по-другому было. Он ни с кем не ссорился. Просто в какой-то момент взял академ. Там была не такая ситуация, что прямо конец света, просто подзадолбался и решил, почему не взять академ, от этого еще никто не умер. А там случилась такая супер фигня, что пока его не было, в стране отменили этот предмет, и этот курс и диплом соответственно. И все, кто в тот момент учились, получили шанс что-то как-то сдать, походить на что-то, и получить вместо этого близкий другой диплом. А тот, который отсутствовал, этого не знал, когда вернулся, там и этот шанс горел, и все что он до этого отходил и выучил тоде просто перестало засчитываться как что-либо. И он потерял все 3 года обучения, начинай любой другой вуз сначала, других вариантов не осталось. Он на самом деле долго бегал и узнавал, не мог поверить. что так бывает - взять и что-то вот так переставить, что аннулировались три года учебы в нормальном госвузе. А ему сказали, что они не не аннулировали, они дали возможность всем, кто вот так попал, перевестись. Но только в этом году, ла. Это произошло один раз, они один раз и сделали такое исключение законное, одноразовое. Кто опоздал - тот не пришел.

В обоих случаях на самом деле были еще какие-то шансы не потерять все время учебы. Если бы не упрямство (в первом случае) и невезука (во втором), и если бы приняли меры раньше. Но бывают такие ситуации, что какие-то сроки прошли-проехали, и все. Дальше все пропало, и ничего больше сделать нельзя.

В обо их случаях сыграло роль то, что никто не думал, что такое бывает. Ну, думали, случится что-то, ну, будет пара кругов повторов, лишних трудностей, ну заставят что-то там еще отходить, сдать, ну, полгода, ну, год. Но что может наступить такое, что все, пропало. Нельзя больше сдать-пересдать, перевестись, ничего нельзя. Правда полностью и безвозвратно пропали столько лет обучения. Совсем, вообще, целиком - в это не верится. До конца думали, что ну ВОТ ТАКОЕ же не случится, так не бывает. А оно бывает.

Ну ОК - вот так чтобы все пропало - редко бывает. С другой стороны оказалось, что у некоторых по итогам каких-то препирательств с ректором и.т.д. ушло на учебу и защиту 10 лет. Если честно, то это - то же самое. Считай два раза отучился. Еще один знакомый у меня тут есть в Берлине, он отучился там же, где мой Давид, в техуниверситете, и тоже на информатике. Отучился нормально за 4 года, а потом шеееееесть лееееееет не могу защититься. Там тоже - то одно не доходил, то другое не донес, то какое-то разрешение просрочил, то разрешение получил, но вовремя куда-то бумаги не отнес, и каждый раз к такой неудаче привешивалось еще полгода, и так вышло 10 лет. Он, конечно, за это время уже порабоать много лет успел, без диплома. Но вот тоже - долго шел к своему магистру. (Я все не хотела его историю рассказывать сыну, чтобы он не "обрадовался", что это и с такими сроками возможно. :-) :-)

А расскажите, кто еще ссорился с профессорами, ректорам и какими-нибудь приемными комиссиями, из-за чего потерял годы? А в России есть такое, чтобы где-то так провалить все экзамены и оценки, чтобы уже и пересдавать не позволяли, и даже семестр наверстать, и перевестись - тоже - только заново поступать и учиться?


Поссориться с профессором и потерять диплом


Смотрите также:

Поссориться с профессором и потерять диплом Магазин Белолапик
Поссориться с профессором и потерять диплом Все новости в Телеграме
Поссориться с профессором и потерять диплом Недетские картинки в Телеграме
Поссориться с профессором и потерять диплом Уютный чат в Телеграме
Поссориться с профессором и потерять диплом Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Поссориться с профессором и потерять диплом http://paypal.me/mammamiu

Поссориться с профессором и потерять диплом





Поддержите мой труд и тоже читайте мой тайный блог! :-) https://www.patreon.com/mammamiu

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтение ведущих политологов заставляет сойти с ума. Помогите разобраться: Кто заправляет всем в этом мире? Это, пожалуй, основной вопрос в сегодняшней политике, на который ни у кого нет ответа. Попробую изложить ситуацию математически. Мне, как аналитику, так удобнее. Есть функция ...
Герой Советского Союза полный кавалер Георгиевского креста гвардии капитан Константин Иосифович Недорубов (1889-1978). Участник Первой мировой, Гражданской (белые и красные), Великой Отечественной войн. Биография героическая и драматическая.  Всего в нашей истории было трое полных ...
Второй год подряд в столице реализуется программа летних детских лагерей «Московская смена» на базе 266 общеобразовательных, спортивных школ и социальных центров. В рамках программы школьники посещают бесплатные экскурсии на 45 московских площадках, только в июне почти 11 тысяч ...
Сколько же в сетях политологов! И спецов по Казахстану. Теперь каждый сам себе политолог. И спешит всё другим объяснить. Быть ПОПУЛИСТОМ выгодно. Популистским публицистам особенно. Они нравятся массам, которые относятся к политике абсолютно некритично. Вот и с Казахстаном - массам ...
Тут вы можете записаться на квест, квестов тут выбирать не надо, надо заполнить небольшой опрос и ждать, пока наберется определённое количество участников, когда это произойдет, то для вас специально будет написан интересный квест, с учетом ...