Посоветуйте банк

топ 100 блогов rusam28.10.2014 Посоветуйте банк

С утра собственный 5/3 банк порадовал... У меня там несколько счетов - тот на который чеки/мортгадж приходит, тот к которому дебит карточки привязаны. И еще парочку других где просто деньги лежат.

В 10 вечера я вспомнил что торможу неимоверно - на расходный счет должен вот-вот прийти большой чек - а денег там не хватит. А эти сволочи проводят все такое ровно за минуту до полуночи... чтоб человек не успел покрыть овердрафт. Зашел через телефончик на банковский сайт, увидел там Х долларов, перевел еще Y чтобы сумма была с большим запасом. Телефончик показал что перевод сделан. Спокойно лег спать.

Сегодня утром лицезрею на счету овердрафт в $230, и $111 фее - чуток не дотянули до 50%! (по $37х3 за один крупный чек и два копеечных пэймента). А мои Y долларов переведенные со счета в этом же банке на счет в этом же банке - мирно висят в вакууме "пендинг" статусе. Причем если верить порядку записей на вебсайте, большой чек записан последним - и следовательно только он вызвал овердрафт. Но фи дали каким то магическим образом еще и за две другие транзакции.

Позвонил в банк - час на телефоне... удалось выяснить что в какой то момент они ввели cut-off time на внутрибанковские переводы 7pm. (по сути два-три рекорда в базе данных). И то что телефончик показал мне что перевод сделан - ничего еще не значит... Почему овердрафт за 3 транзакции - никто сказать не может, но "компьютер не ошибается". Извиняйте конечно но сам дурак и ниче сделать не можем.

И так как это не первый раз когда они отрковенно плюют на кастомера который с ними 15 лет и три мерджера... У меня возникло ощущение что пора встать с пятой точки и послать их нафиг. И тут возник вопрос - а куда собсно податься? Какими банками русамовцы пользуются? Вы своим банком довольны?
Кастомер сервис проблемы решает?
Можно держать 2-3-4 счета бесплатно?
Есть cut-off time на внутрибанковские онлайн переводы?
Как насчет фи за депозит чеков с телефончика?

Как то сильно подозреваю что везде мрак, но все же

UPD:Я сходил в отделение поговорил с менеджером... узнал много интересного. Мой банк совершенно официально максимизирует овердрафт. То есть сначала аппликуют самый большой платеж и вслед по убывающей... То есть если средств недостаточно - один из больших платежей трипнет овердрафт, а все остальные мелкие пойдут наверх... Вплоть до $370 тотал!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.10.2014 College Football
Архив записей в блогах:
Ну, похоже, будем брать квартиру на Большой Академической. До Войковской - четыре километра, до Петровской-Разумовской - четыре километра, до работы - шесть. После стояния в пробках по два с половиной часа каждое утро шесть километров до работы мне ...
Рецепт! Экспериментирую с нововведениями, хммм... получается неважно. Заранее извиняюсь за отсутствие ката - это невозможно. Зато получилось вставить аж 4 фотографии. Отдельно хочется откусить пальцы богомерзким инноваторам за голубую (!) ...
Молодец девочка и ее родители, им осталось только выкопать труп своей сгнившей бабки и сделать из ее  костей канделябры, ну а из черепушки - миску для блохастого Шарика, еп. ...
Очень интересный демарш Путина с закладным камнем в основании будущего памятника Столыпину. Еще более интересна речь Путина по этому поводу. Если немецкие деятели, решившие наградить Путина "Квадригой" (хотя логичнее было бы вручить ему ...
О большей части того, о чемпишут и говорят, не стоит даже и думать. Все тлен и хлам... ...